1Lexx

Цефирядник
27.11.2007
102
0
61
барнаул
У меня перестала заводится машина.Народ подскажите как проверить датчик распредвала живой или нет? И вообще из за датчика может не заводится? Думаю на д.распредвала т.к ошибка 11.и я его откручивал потом на место поставил.Короче напишу как было: по утрам заводилась плохо с 3раза наверно.Почистил кх,дз и надо было блин открутил этот д.распредвала и всё......
После не заводится. Свечи залил- открутил поставил новые (время пришло ихнее) не помогло.Короче что только не делал ничё не помогает.В поиск не шлите я ничего не нашёл. Подскажите что делать.
 
1Lexx сказал(а):
... Подскажите что делать.
Менять датчик.Ведь ошибка - это "обрыв или короткое (витковое) замыкание".Чего его проверять то. Комп его уже сам проверил и приговорил.
 
Хорошо. Если самодиагностика говорит что ЭТО ТОЧНО ДАТЧИК Р/В?
Есть два варианта:
1. Ему китдык т.е. под замену.
2. Нет контакта - проверяется временной заменой "у друга".

Предлагаю задействовать второй вариант....
 
ошибка 11 появилась ещё давно.Я месяца 3 ездил с ней .А тут перестала заводится после того как я почистил дз,кхх, и открутил потом на место поставил датчик.
 
на неделе сняли датчик с 33 цефиры. разобрали, размотали катушку, заново нанесли лак на провод и после перемотки залили эбокситкой. работает как новый!!
 
Лимон сказал(а):
на неделе сняли датчик с 33 цефиры. разобрали, размотали катушку, заново нанесли лак на провод и после перемотки залили эбокситкой. работает как новый!!
Ну вот, надо было подробнее и с фото. Если датчик р/в он же вроде монолитный? Как разбирали? И он точно абсолютно правильно работает?
 
поведение больного авто в теме" а33 ошибка 0340" Датчик перебирали без меня. Но знаю- пр- ва хитачи( кажется) проверили цешкой сопротивление на холодном датчике и после его нагрева до 90С в воде. Сопротивление на "горячую" сильно отличалось от указанного в книжке по эксплуатации А 32( полезная книга - есть параметры всех датчиков и прочие покемонские премудрости!). Как разбирали - перематывали- собирали сегодня постараюсь узнать. Попробую описать процедуру здесь без эффекта "испортченного телефона"
 
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Не так давно купил Nissan Cefiro 96г. Продавец сказал что нужно заменить датчик(подтекает), а что это за датчик не знаю. Вот фотография -
1cgcjugz7zef.jpg
из интернета. Заранее спасибо. PS Если назовете примерную цену будет просто превосходно.
 
это датчик распредвала, там есть резинка, её меняют, а вообще протри тряпочкой и ездий дальше, причина подтекания в другом, избыточное давление в картере, лучше почисти сапун двигателя и до отсечки не зажигай
 
Мир дому! Может кто решал проблемку? Подскажите люди добрые? Без коня уж 3 месяца, достало уж мозги напрягать. Заводится только со скинутой фишкой ДПРВ. Питание с компа на ДПРВ почти нулевое, причем если беру массу с кузова то 0.05, а если массу прислоняю к самому компу то 0.28? Думал масса где то глючит, вроде все облазил, зачистил и провод под болт стартера от кузова прикрутил, пробовал мозги другие и датчики все с заведомо исправного авто, провода от компа до датчика кидал по воздуху, самодиагностика всеравно кажет 11 ошибку. Ща думаю косу поменять? Какие мысли? Зранее спасибо всем!
 
Добрый вечер, сегодня копался с аварийкой и решил сделать самодиагностику, вылезла ошибка 11, вроде как датчик распредвала, сбросил покатался малость еще раз проверил, чисто код 55. Как это можно понимать? Ждать скорейшей кончины датчика? Разъем проверил он в порядке.
 
проверь акумулятор у меня тоже была такаяже причина акум сдыхал поменял и всё окей
 
проверь акумулятор у меня тоже была такаяже причина акум сдыхал поменял и всё окей
 
троль сказал(а):
проверь акумулятор у меня тоже была такаяже причина акум сдыхал поменял и всё окей
Не вижу большой связи с АКБ, ну да же если на то пошло то акум проверили он в порядке. Сегодня отъездил целый день, ощибок пока нет o_O Есть еще мысли?
 
на счёт АКБ связь есть в мануале это чётко написано и ещё несколько причин почитай может чё и поможет тебе разобраться
 
вобщем терь такой ситуасьён: иногда заводится нормально, а в другой раз после первой прокрутки сколь не крути даже не чихнет, приходится снимать фишку с ДПРВ, потом заводить(заводится стабильно после 5-10с прокрутки), пока ДВС работает(с чеком), накидывать фишку на ДПРВ, глушить, снова заводить и только тогда ДВС работает на нормальных оборотах и без чека! Но если залушить то все равно показывает код ошибки 11(ДПРВ). кто сталкивался с данной проблемой? какие мысли возникают? думаю купить новый стартер, может все таки наводки на датчик? но сначала сделаю диагностику. позже отпишусь
 
на сервисе говорят тока новым стартером лечится, типа электромагнитные наводки на датчики. много patsanов уже с этим сталкнулись кто то еще говорил что плохую заводку вылечил спиливанием 1.5мм (чтобы глубже утопал) у датчика колена(тот что у маховика) пихло с пол пина стало заводится!
 
Просто почистить датчик,сбросить ошибки,если не изменилось то заменить датчик,обычно грязь попадает с временем!