Boriska

Цефирёнок
02.11.2007
17
0
11
Москва
Ребят! Подскажите! Датчик забортной температуры показывает -30. Заправил кондёр, а он не включается автоматически, есть предположения, что это из-за датчика забортной температуры. На прямую если перемкнуть реле, то всё ок.
 
-30 означает обрыв, просто поставь резистор вместо него, вот таблица:

Ambient Sensor
Температура °C / (°F) / сопротивление кОм
−15 / (5) / 12.73
−10 / (14) / 9.92
−5 / (23) / 7.80
0 / (32) / 6.19
5 / (41) / 4.95
10 / (50) / 3.99
15 / (59) / 3.24
20 / (68) / 2.65
25 / (77) / 2.19
30 / (86) / 1.81
35 / (95) / 1.51
40 / (104) / 1.27
45 / (113) / 1.07
Вроде после -5 климат не дает включаться компрессору, не могу по этой теме найти данных в сервисмануале, но лично проверял, выдергиваешь фишку с датчика внешнего, компрессор отключается.
 
Большое спасибо. Разобрался, датчик нахрен вырвали. Пришлось на разборке искать. Нашёл, поставил, всё работает)
 
Я технологий незнаю,но уже на четвёртой машине с климатом езжу,компресор при минусовой температуре недолжен включатся. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Народ чёт только сегодня заметил, что у меня при -39 датчик показывает -30 за бортом.
Он что ниже не показывает? Или это датчик глючит?
 
Это не глюк, япы просто не расчитывали что бывает ниже температура.
У европейцев эта планка обычно -37. Ну это конечно касается КК и всяких примочек, а вот интересно как ЕСУ работет. Может кто с консалтом читал показания ЕСУ по поводу минимальных температур?
 
а подскажите где датчик наружний находится у меня а33
 
Я заметил такую вещь, что мой климат не показывает температуру ниже -16,5...это предел. Дома на градуснике -20 а в авто все равно -16,5. А вы говорите почему-то о -30. Странно, может у меня датчик глючит? Может быть такое что они по-разному настроены?
 
У меня проблем никогда не было...не помню правда чтобы порог какой то был...или просто не замечал...но - 20 когда было он столько и показывал...
Единственный недостаток что он иногда врёт на -/+ 1,5 градуса.
А так все ништяк :)
 
Проверить просто, отсоедини датчик и на индикаторе должно стать -30.
А сам датчик проверяется оМметром, таблицу недавно я выкладывал в аналогичной теме..
 
Всех приветсыую, подскажите у меня проетерялся датчик наружной темаературы, номера по екзисту :27710-2Y000 и 27710-2Y00А. Но в ближайшем доступе есть только вот это :
1 . http://novosibirsk.baza.drom.ru/good/da ... 89623.html
Подойдут ли эти датчики ?
 
по всем ссылкам

"404
Страница не найдена"
 
а для чего он тебе? климат контроль не работает ?
 
remus сказал(а):
а для чего он тебе? климат контроль не работает ?
Да, ну и просто если положен, то надо бы вернуть на место. Так подойдет, али нет?
 
90% что подойдет полностью.
Подъехать "померить" никак?
 
тоже думаю что подойдет
 
СПасибо парни, после установки отпишусь