Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
У моего одного товарища что-то с тормозами.
не работает задний контур! Тормозит только перед!
Колодки задние менены!
Может это датчик АБС? или что-то еще?
 
А у него не Мазда?
Слышал какие-то байки, что там зад как-то иначе тормозит... только в экстренных случаях чтоль...
 
Lis_Cefiro сказал(а):
А у него не Мазда?
Слышал какие-то байки, что там зад как-то иначе тормозит... только в экстренных случаях чтоль...

Неее.. он свой на цефире 95г.
в ветке куплю Иванов Вячеслав. Пару постов сделал...
Попросил меня т.к. он меедленно печатает..
 
Надо прокачать задний контур. У меня после замены передних колодок была такая фигня, перестал задок тормозить. Прокачал и все ok. Как на жигулях прокачивается без проблем.
 
Суть в том, что мою Цефиру ОЧЕНЬ сильно ударили в зад. Пришлось менять заднюю балку, но при замене датчики абс сломались... Вот хотел спросить,
1) можно ли пока поездить без них?
2) Передние датчики будут работать?
3) Ну и наконец сколько будут стоить 2 задних датчика абс + их установка
 
Можно,только ABS работать не будет
замена датчиков-копейки,датчики дорогие,на шротах поищи-дешевле намного.
 
Всем привет.В результате диагностики система показала разрыв контакта на левом переднем датчике АВС 33 цифры.Я спросил у диллеров-цена вопроса около 2500 р.Но ведь сам датчик цел,а провода приказали жить долго.Можно их поменять?И еще хочется поднять тему увеличения тормозного усилия на задних суппортах.Это вообще возможно или нет?
 
А срастить и термоусаживающую трубку посадить нельзя? А увеличение усилия сзади может привести к заносу....
 
По поводу трубки поговорю завтра с мастерами.А тормозное усилие все таки можно побольше сделать.Видишь ли,дружище!По приезду с японии моей цефирки мне очень не понравились задние пружины.Я даж не знаю,почему в японии такие тощие люди.Но 2 моих комрада сели назад и жопка стала опускаться аж до отбойников.Замена пружин на вариант Европы помогла решить проблему.Но в торможении и управляемости я явно потерял.Вот и ищу решение.Да и не я один,наверное!!!
 
Lupitos сказал(а):
По поводу трубки поговорю завтра с мастерами.А тормозное усилие все таки можно побольше сделать.Видишь ли,дружище!По приезду с японии моей цефирки мне очень не понравились задние пружины.Я даж не знаю,почему в японии такие тощие люди.Но 2 моих комрада сели назад и жопка стала опускаться аж до отбойников.Замена пружин на вариант Европы помогла решить проблему.Но в торможении и управляемости я явно потерял.Вот и ищу решение.Да и не я один,наверное!!!

Езжю каждый день груженый, 5 чел в машине растояние 100 км.
Дорога оставляет желать лучшего, до отбойников пробивает только на латках (довольно не аккуратных) а так не жалуюсь.
До этого ездил на мазде кронос 92 г., дык там 3 человека сзади посадиш, она вообще глушаком по асфальту шеркала, ну и соответственно ездила только на отбойниках.
А пружинки на цифрах довольно жестские, убедился в этом когда менял пыльники на задних аморах, вот только амортизаторы наудивление тонкие, как на галанте 90 г.
 
Меня мастера предупредили,что в 90 % при снятии датчику приходит капец.Там всего одна фишка и то на блоке управления.Мне выкатили сумму в 2250 за эту фигню.Может есть смысл заехать на разбор?
 
Lupitos сказал(а):
Меня мастера предупредили,что в 90 % при снятии датчику приходит капец.Там всего одна фишка и то на блоке управления.Мне выкатили сумму в 2250 за эту фигню.Может есть смысл заехать на разбор?
Странные какието мастера, даже в мануале написано - типа перед началом работ со ступицей просто его снимите, и все.
 
послал масетов на хххрен.Разобрал,вытащил,нашел,спаял,замотал,поставил,проверил.Самые лучшие мастера-мы сами!А где можно ангельские глазки замутить?
 
думал заматал, припоял и все прошло! Фиг Вам! Самодиагностика по прежнему показывает код ошибки 25, но лампочка не горит. Может ли это означать, что система работает, ноо левое колесо блокируется при торможении? Если снять клему с аккумулятора, код ошибки проподет? Показания самодиагностики обнулялись.
 
У меня максима А33. Обломали передний правый датчик абс. Купил на разборке передний левый датчик от алтимы б/у за 40$. Внешне они идентичны. Сопротивление датчика 1.21 кОм. Загнал датчик в отверстие вот только крепление не подошло из-за того что датчик с левого колеса. Завел машину, лампа абс потухла - проехал немного загорелась опять. Самодиагностика показывает короткое замыкание датчика. Вопрос: Может ли датчик не работать из-за того что я поставил его в неправильное положение (повернут на 150-180 градусов)? Не знаю как сенсорная часть считывает количество зубьев. Стоит ли снимать датчик и пытаться поставить под другим углом чтоб подошел к креплению или отнести датчик обратно на разборку? Провода от датчика пробовал менять местами - эффект 0
 
starmex сказал(а):
Вопрос: Может ли датчик не работать из-за того что я поставил его в неправильное положение (повернут на 150-180 градусов)
ответ: своей нижней частью, датчик должен быть направлен на кольцо АБС и иметь зазор как на родном
Два вопроса по ABS
 
Подскажите пожалуйста тип датчика ABS (индуктивный,резистивный или конденсаторный) переднего левого колеса на Nissan Cefiro A32 2.0 АТ 1997.
 
да не простит тебе модератор всемогущий такого легкомысленного поступка
 
Tafda сказал(а):
Подскажите пожалуйста тип датчика ABS (индуктивный,резистивный или конденсаторный) переднего левого колеса на Nissan Cefiro A32 2.0 АТ 1997.
индуктивный наверно, раз моток проволоки внутри, тебе зачем принцип действия датчика?
 
хочу попробовать временно обмануть компьютер чтоб он увидел датчик в системе.