A

Anonymous

Гость
Колеса 195\65\15. на наклейке в авто указано что для этих колес давление д.б. : перед - 2,5, зад - 2.3. Попробовал - очень жестко. Поделитесь опытом.

Максима 2.0 1996
 
Не понял. У меня на наклейке написано перед - 2,2, зад - 2,0. Этим и руководствуюсь. Кроме того, в нормальных шиномонтажах есть таблицы где расписано давление в зависимости от марки машины и типоразмера шин.
 
Maximus сказал(а):
Не понял. У меня на наклейке написано перед - 2,2, зад - 2,0. Этим и руководствуюсь. Кроме того, в нормальных шиномонтажах есть таблицы где расписано давление в зависимости от марки машины и типоразмера шин.
Все правильно. Накачивай как пишет Maximus и все будет ОК.
 
По табличке на авто действительно указано 2,2. На практике жестковато.У меня везде 2,0. Хотя от давления зависит сопротивление качению колеса. Т.Е чем ниже давление тем больше сопротивление качению и результат больший расход бензина. С другой стороны чем больше давление в шинах тем жесче работает подвеска и соотвественно быстрее умирают ее детали.
 
Валерий сказал(а):
По табличке на авто действительно указано 2,2. На практике жестковато.У меня везде 2,0. Хотя от давления зависит сопротивление качению колеса. Т.Е чем ниже давление тем больше сопротивление качению и результат больший расход бензина.
По расходу - это непререкаемо, кроме того повышенный износ шин.
С другой стороны чем больше давление в шинах тем жесче работает подвеска и соотвественно быстрее умирают ее детали.
С этим утверждением не могу согласиться. Если давление выше нормы - возможно, но верно и обратное. Замечено на предыдущей Волге, как только давление снижалось, начиналость подозрительное брякание в подвеске, причем и спереди и сзади. При подкачке до нормы все пропадало. Еще результат сниженного давления - машину начинает уводить от прямолинейного движения при возникновении намека на колею (появлении снега на дороге).
 
Скептически отнесся к последнему высказыванию, тем более, что на снегу и в колее никуда не уводит. Но все таки решил попробовать подкачать передние колеса до 2,2 (у меня все были 2,0). И произошло чудо. Действительно пропало бряканье в передней подвеске. Да и автомобиль стал как-то бодрей. :?
 
А кто нибудь знает сколько качать 215/60/16 Близзак MZ-02? Накачал перед-2,2 и зад-2,0; кажется что слабовато. Она ведь мягче летней, может больше качать надо?
 
2,1 везде. Нормально.
 
зимой эти десятые доли поймать нереально: постоял на стоянке при -10 - давление снизилось, проехал по трассе 100 км/ч - поднялось выше нормы :(
 
Данные по давлению всегда приводятся для автомобиля перед началом движения. При дальних поездках рекомендуется проверять давление во время остановок.
 
У меня на табличке в машине написано 2,4 перед и 2,2 зад. шины 195\65 R15
 
L28 сказал(а):
Колеса 195\65\15. на наклейке в авто указано что для этих колес давление д.б. : перед - 2,5, зад - 2.3. Попробовал - очень жестко. Поделитесь опытом.

Максима 2.0 1996

205/55/R16 везде 2,0
 
Sky_Dog 195\65 15 дюймовые

Такой вопрос - при замене дисков и соотв. резины на 205\60 16 дюймов - как это отразится на изнашиваемость подвески и насколько сильно?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Sky_Dog 195\65 15 дюймовые

Такой вопрос - при замене дисков и соотв. резины на 205\60 16 дюймов - как это отразится на изнашиваемость подвески и насколько сильно?
У меня стоит 215/60/16 (литье Скайлайна). Но это я ставлю на зиму, а зимой ям и кочек меньше, поэтому сказать о влиянии на подвеску немогу. Хотя думаю если и влияет то не сильно.