Медведь)

Цефирядник
07.01.2009
53
0
61
44
Уважаемые Знатоки)
Вопрос следующий.
Купил себе 17е колесики, с резиной 215/45.
автомобиль кефир 2,5 литра 33й кузов.
Какой оптимальное давление в шинах держать?
Перед и зад одинаково, или перед побольше - типа потяжелее передок, зад чуть поменьше?
И в цифрах, если можно?
Пока не знаю. накачал 2,8 передок, 2,4 зад - что-то мне кажется многовато... хотя хз - никогда на 17х катках не ездил.
Ваше мнение?
Просьба сильно не пинать, и буду рад дельнм советам.
СПАСИБО
 
Не знаю как насчет 17-го размера, но 16-й штатного размера качается по разному перед и зад. Если качать в соответствии с табличкой в передней двери, то перед, если я не ошибаюсь, 2.3, зад 2.1
 
У меня на табличке указано давление для 15 и 16 радиусов.
17го нет...
В итоге - как качать-то? чтобыи комфортно было, и шины-диски не попортить.
 
Попробуй перед.2.5 атм.,зад.2.2-2.3атм.
 
x_4bed48c0.jpg

x_915c71a0.jpg
 
Илья на максиме сказал(а):
Кто подскажет, с размером 205/70 R15 какое давление в шинах необходимо?
У меня на табличке на стойке идет 2 стандартных размера на 15, 195.65.15 - 2,2 - перед, 2,0 - зад, на 205.65.15 - и зад и перед по 2,0, думаю на 205.70.15 также нада :cool:
 
Спасибо за ответ, а то у меня надписи на непонятном арабском :) накачивали 2.2.... пойду завтра подспущу чуток.
 
Медведь) сказал(а):
Купил себе 17е колесики, с резиной 215/45.
Какой оптимальное давление в шинах держать?
Пока не знаю. накачал 2,8 передок, 2,4 зад - что-то мне кажется многовато... хотя хз - никогда на 17х катках не ездил.
Ваше мнение?

По большому счёту диаметр колеса не важен, важна высота профиля резины. 2,8-2,4 - по любому много. Если сильно тяжёлое в багажнике не часто возишь, то корма - 2,2 атм., перед 2,4 (ну, может 2,5 атм, если дороги вааще жесть!).
И, как я понял, у тебя кованный магний - его попортить, ещё умудриться надо! :)
 
Zek625 сказал(а):
Медведь) сказал(а):
Купил себе 17е колесики, с резиной 215/45.
Какой оптимальное давление в шинах держать?
Пока не знаю. накачал 2,8 передок, 2,4 зад - что-то мне кажется многовато... хотя хз - никогда на 17х катках не ездил.
Ваше мнение?

По большому счёту диаметр колеса не важен, важна высота профиля резины. 2,8-2,4 - по любому много. Если сильно тяжёлое в багажнике не часто возишь, то корма - 2,2 атм., перед 2,4 (ну, может 2,5 атм, если дороги вааще жесть!).
И, как я понял, у тебя кованный магний - его попортить, ещё умудриться надо! :)

Да, магниевая ковка, думаю еще и проставки поставить - на перед и зад - на зад чуть побольше)
 
Резина 215\45\17 качаю 2.6
 
Ну да!
На 16 дисках с резиной 215\55 качал 2.4 и перед, и зад.
 
Народ, а что думаете насчет проставок?
Хочу 0,5 см на передние колеса, и 0,7 см на задние.
 
А смысл такие тонкие ставить? У меня стоят 0.6 спереди, и то, только для того, чтобы диск не задевал суппорт. Вот как накоплю на диски с вылетом 25, уберу проставки нафиг.
 
Медведь)! У тебя даже манометра нет ... и насоса!
Я жыш говорил, что 2,8 в шинах - это слишком много. По нашим направлениям 2,3 - 2,4 очка самое то, чтоб "булка" слегка выпирала, а то об бордюры да попутные трамвайные рельсы оцарапаешь.