Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Достал меня дождь! Как покуришь в окно, так весь мокрый.
Озадачился я вопросом дифлекторов на окна. Есть среди присутствующих те, у кого установлен сей сабж? Насколько сильно они шумят, если по трассе ехать? Эффективно ли защищают (они ж вроде у японцев узкие совсем)?

Цена, правда, 2130 руб за комплект - дороговато (новые для Максимы). Б/у от Кефира пока не нашел.
 
Совсем не защищают.
Правда, и на ветру не шумят :LOL:
Можно, конечно, открыть такую узкую щелочку, чтоб не капало, но тогда в нее дым почти не пролазит и сигарету неудобно стряхивать - есть опасность тонировку стекла повредить или обивку водительской стойки лобового стекла.
В любом случае капает на кнопки управления стеклоподъемниками.
Стремно :devilish:
На Камри лучше было, ИМХО.
Так что тратить на эти ветровики деньги я бы не стал.
Нету их - и не надо.
 
Ну лана, буду дальше по салону плавать :)
 
Герасим сказал(а):
Совсем не защищают.
Правда, и на ветру не шумят :LOL:
Можно, конечно, открыть такую узкую щелочку, чтоб не капало, но тогда в нее дым почти не пролазит и сигарету неудобно стряхивать - есть опасность тонировку стекла повредить или обивку водительской стойки лобового стекла.
В любом случае капает на кнопки управления стеклоподъемниками.
Стремно :devilish:
На Камри лучше было, ИМХО.
Так что тратить на эти ветровики деньги я бы не стал.
Нету их - и не надо.

ну почему же так плохо...
мне так ажеться, что они нормально защищают, по крайней мере от дождя...
да и если маленько приоткрыть щелку, то свежий воздух есть, а ветра нет ;)

Хотя на вкус и цвет ;)
 
У меня стоят родные дефлекторы, по крайней мере на них маркировка Nissan. Езжу почти два года, в машине курю много. И могу с уверенностью сказать - нифига эти дефлекторы не помогают. Точнее, помогают только когда щель совсем маленькая. Но что бы попасть в эту щель сигаретой, надо быть виртуозом. Если делать это вслепую, то легко можно пожечь тонировку, обивку стойки (как уже было сказано до меня) плюс уплотнитель и сам дефлектор :D У меня уже на всех обозначенных элементах имеются следы от сигарет :(

Ну а если не вслепую, т.е. смотреть куда стряхиваешь :) то это прямая угроза безопасности, ибо от дороги отвлекаться нельзя.

А еще хочу сказать две вещи:

1) Для водителей-курильщиков человечество придумало в салоне пепельницу :D
2) Лично я неделю назад перестал курить в машине вообще. И вам советую :)
 
и шумят при большой скорости сильно