Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
не нашел как разместить в форум "своими силами". пришлось разместить сюда
по наставлению TRUSISHKi и под чутким руководством по аське. короче берем инструмент и потихоньку выкусываем оранжевый колпачек из поворотника через отверстие в которое вставляется лампочка, предварительно сбив его с места где он крепится. (я постучал ручкой отвертки по нему и оно отвалилось). ошметки вынимаем. вместо простой лампочки вставляем лампу с зеркальным покрытием колбы, но светит она оранжевым светом фирма OSRAM
 

Вложения

  • IMG_3036.JPG
    IMG_3036.JPG
    76 КБ · Просмотры: 4 392
  • IMG_3037.JPG
    IMG_3037.JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 4 423
  • IMG_3038.JPG
    IMG_3038.JPG
    51.7 КБ · Просмотры: 4 414
  • IMG_3035.JPG
    IMG_3035.JPG
    67.2 КБ · Просмотры: 4 445
ГЫ... эту процедуру с Максом проделали уже давно , как минимум год- полтора назад , только на неоригинальной оптике , и трабл с белым мигающим поворотником тоже решен , мигает как нужно -желтым , и сзади тоже , особенно было заметно на хрустальных стопарях , теперь никаких желтков
 
kavin сказал(а):
А по подробней про всю процедуру мона :) :)
да, и в почту мне или Альберту, иначе в "Курилке" этот материал затеряется.
 
Снимаешь фары, выбиваешь внутрь желтый колпак-светофильтр , теперь твоя задача вытащить его из фары. Идеальный инструмент для этого - утконосы и ножницы по металлу, как на фотке у ZLO , ножнцы можно и русские, главное чтобы узкие были. Так вот удержмвая утконосами светофильтр - кромсаешь его ножницами через дырочку, до тех пор пока его не вытащишь. Ставишь фары на место.

Лампочки в повортники ставятся "тюнинговые", тоесть с внешним отражающим покрытием, поэтому желтизны не видно, но когда они загораются, то свет желтый. Мне они обошлись 250 руб за каждую.
 
Trusishka ! ты по почте отошли еще Zavrу .
фотка - как было
 

Вложения

  • do.JPG
    do.JPG
    48.4 КБ · Просмотры: 4 355
Zlo 777 сказал(а):
Trusishka ! ты по почте отошли еще Zavrу .
фотка - как было
фоток одних мало - я за вас описание делать не буду :)
а то, что в топике как-то слабовато тянет на отчёт ;)
 
Руслан . на самом деле там делать нечего вообще. я за 1 час ровно сделал 2 фары.
Trusishka все расписал как нельзя лучше. ну просто делать нечего там . не такая уж сложная процедура. ну если хочешь я лично у твоих фар "гланды " :D удалю.прям на улице и без наркоза. все фотки я тебе продублировал на мыло и Trusishkin mini отчет тоже.
 
Господа, есть еще один момент. Производители ламп, делают немного другой цоколь для цветных лампочек, а именно немного смещенные (от обычно диаметрально расположенных) пупырышки. Поэтому для установки цветной лампы лампы в гнездо белой лампы, требуется напильником спилить один пупырышек.

Также я накололся с тюнинговыми лампами OSRAM - они отдавали в синеву, идеальный вариант - PHILIPS, которые покрыты белым зеркальным покрытием.
 
Trusishka сказал(а):
Господа, есть еще один момент. Производители ламп, делают немного другой цоколь для цветных лампочек, а именно немного смещенные (от обычно диаметрально расположенных) пупырышки. Поэтому для установки цветной лампы лампы в гнездо белой лампы, требуется напильником спилить один пупырышек. Также я накололся с тюнинговыми лампами OSRAM - они отдавали в синеву, идеальный вариант - PHILIPS, которые покрыты белым церкальным покрытием.

вот хорошо что у меня лампа ближний-дальний тоже в синеву отдает. OSRAM-то я уже заказал. ждемс ... ндааа ... и с пупырышком тоже прокол :D
 
Может глупый вопрос: а для чего это надо? :rolleyes:
 
Zlo777, а решетку радиаторную симпатичную, как можно "сделать" :)
 
Ваще стекло должно быть белым :protest: , а хрусталь тем более :beysball: , этож как алмаз блин какая нафиг желтизна, ну короче понятно что все это исключительно ИМХО :i_am_cool: но все равно РУЛЕЗ :super: , и главное на халяву :oops: :) :) :)
 
kavin сказал(а):
Ваще стекло должно быть белым :protest: , а хрусталь тем более :beysball: , этож как алмаз блин какая нафиг желтизна, ну короче понятно что все это исключительно ИМХО :i_am_cool: но все равно РУЛЕЗ :super: , и главное на халяву :oops: :) :) :)
Убедил :botanik: Хотя в приведенном примере фары не хрустальные :LOL:
 
ДимаД сказал(а):
kavin сказал(а):
Ваще стекло должно быть белым :protest: , а хрусталь тем более :beysball: , этож как алмаз блин какая нафиг желтизна, ну короче понятно что все это исключительно ИМХО :i_am_cool: но все равно РУЛЕЗ :super: , и главное на халяву :oops: :) :) :)
Убедил :botanik: Хотя в приведенном примере фары не хрустальные :LOL:
Ну да ,но с хрусталем это еще более офигительно смотрится :i_am_cool:
 
ну если с хрусталем офигительно... То можно попробовать. Только как я понял нужны оранжевые лампочки?
 
для ДимаД: лампы нужны оранжевые но с напылением(чтоб этого оранжевого цвета небыло видно)

для Baurzhan: берешь решетку от CEFIRO S - Turing и пилишь
 
я полгода ездил с обычными лампами ,они все равно дают желтый свет.
А как альтернатива зеркальным , по той же цене можно найти крутые светодиодные