trusishka

Заслуженный Цефировод
Нужно ли писать статью про мою работу

Пилим пульт, светодиод будет светить на магнитолу из салона. Круиз-контроля у меня нету, вместо его кнопок стоит крышечка, вот на нее я прикрутил огрызок пульта. Проводки внутри руля были использованы от несуществующего круиза.
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    60.6 КБ · Просмотры: 5 044
  • 4.JPG
    4.JPG
    58.8 КБ · Просмотры: 4 982
  • 3.JPG
    3.JPG
    51.5 КБ · Просмотры: 4 978
  • 2.JPG
    2.JPG
    42.1 КБ · Просмотры: 1 963
  • 1.JPG
    1.JPG
    26.7 КБ · Просмотры: 5 039
классно! очень интересуют свободные проводки внутри руля , нет ли фоток ?
 
Trusishka сказал(а):
Нужно ли писать статью про мою работу
если позволяет время и есть желание - пиши!
скоро будет время - выложу всё, что накопилось
 
Мда ...нет слов ....прикольно заморачиваетесь ...видимо есть свободное время..
 
встречный вопрос владельцам CEFIRO, кто разбирал руль, у вас так же в руле тоже шлейф с проводами под круиз контроль? или это только у Максимок? А кого нету круиза такая крышечка присутствует?
 
А у меня под круиз-контроль набалдашника нету, зато есть для штатной магнитолы. Может кто знает, как этот девайс к делу приобщить... магнитолы штатной при покупке уже не было... стоит какая-то без пультовая JVC
 
Мудрил Страшный сказал(а):
А у меня под круиз-контроль набалдашника нету, зато есть для штатной магнитолы. Может кто знает, как этот девайс к делу приобщить... магнитолы штатной при покупке уже не было... стоит какая-то без пультовая JVC
тебе проще всего ;) Думаю пульт можно купить отдельно, а лучше сразу выкинуть JVC, и купить нормальный аппарат :oops: . А потом берешь пульт от своей магнитолы, разбираешь его, и припаиваешь проводки от кнопок на руле к кнопкам пульта. Питание 5V для пульта можно сделать через микросхемный стабилизатор КРЕН. Светодиодик пульта можно прилепить там же на руле, чтобы он был направлен на магнитолу, а можно вывести в салон.
 
Макс сказал(а):
классно! очень интересуют свободные проводки внутри руля , нет ли фоток ?
фоток пока нету, да и не нужны они, посмотри по мануалу, они там нарисованы. Внутри руля они переходят в обычные разъемы, поэтому к ним легко припаяться.
 
Трусишка - а не проще было купить автомагнитолу уже с готовым пультом для установки на руль? :D
 
у меня кенвуд маска сд - юшный, старенький уже по современным меркам но работает отлично так к нему давались в комплекте один пульт для ручного уроавления и два маленьких пультика для крепления как раз на руле ,смотрится очень эстетично не то что на приведенном фото , я прикрепил их по краям руля двухсторонним скотчем,т.е можно польностью управлять магнитолой не отрывая рук от руля , одними пальцами, очень удобно.
( не в обиду конечно, но по мне это переделывание ручного пульта, все извращение и смотрится убого, управление неудобное, можно попутать кнопки нужно все ранво смотреть где какая, уж если пошло проще поменять магнитолу с такими опциями как мини пульты управления на руль, больше всего мне нравиться решение такой проблемы в бехах там кнопки управления магнитолой встроены в руль, вообще клево)
 
Иван согласен...
Трусишка ну не понимаю я такого тунинха... :D
Если нет у алпайна, взял бы ту, где есть... там пионер какой-нить...
 
Чего на пацана напали ?? В нем Кулибин живет!!

Будь у меня совбодное время я бы тоже так морочился ...тут не главное как это выглядит, тут главное что сделано самим сабой - маленькая победа над япошками!
 
Мудрил Страшный сказал(а):
А у меня под круиз-контроль набалдашника нету, зато есть для штатной магнитолы. Может кто знает, как этот девайс к делу приобщить... магнитолы штатной при покупке уже не было... стоит какая-то без пультовая JVC
Меняю набалдашник для штатной магнитолы на штатную ниссановскую заглушку :LOL:
 
Вооще, Trusishka, ты просто "Левша" - я посмотрел топик про подсветку в двери, и все прочие. Достойно уважения!
У меня Клэрион с инфракрасным (как видео/теле техника) пультом БЕЗ проводов. Просто руку кладешь на подлокотник, берешь в нее пультик - и ПОЕХАЛИ! Вот, думаю, если "присобачить" его на руль, луч-то не туда будет смотреть... ;)
 
Doctor_G сказал(а):
думаю, если "присобачить" его на руль, луч-то не туда будет смотреть... ;)
выведи светодиодик на проводках, немного спили у него линзу, чтобы светил во все стороны и направь на магнитолу. А если не хочешь париться с батарейками и уменьшить толщину пульта в два раза, сделай питание пульта от бортовой сети.
 
Иван сказал(а):
все извращение и смотрится убого, управление неудобное, можно попутать кнопки нужно все равно смотреть где какая
Иван, возможно ты работаешь дизайнером или художником с обостренным чувством прекрасного :p , но поверь пульт смотрится очень хорошо, его цвет совпадает с цветом руля, смотрится "по заводскому". Думаю просто фото получилось не очень удачным.
По поводу управления - никуда теперь не гляжу, на шарю по магнитоле рукой, а просто пальчиком переключаю станции не отвлекаюсь. Все люди разные, а я, например, переключаю станции или песни в среднем 10 раз в минуту (даже пассажиры иногда взвывают). У этой магнитолы только такой пульт, а другие магнитолы мне не интерестны, поэтому пришлось сделать такой изврат ;) . Идея лично моя, ни у кого подобного я не видал.
 
главное чтоб тебе нравилось на вкус и цвет товарищей нет
в общем конечно молодец так пульт перебрать это надо не только много свободного времени но и голову светлую
 
У меня цифирка, кузов А31, праворульная.
Есть круиз-контроль.
Есть кнопочки для управления как круиз-контролем, ак и кнопочки для управления магнитолой.
Млин, поздно я прочитал этот пост :)
Уже купил и поставил музыку себе. Кенвудовскую голову МП3. Когда покупал - искал вариант подключения рулевых кнопочек к магнитоле. Но мне все в один голос говорили что это не возможно, ищи штатную цифирскую магнитолу.
И только сейчас до меня дошло КАК можно было сделать - купить магнитолу с управлением от пульта и впаять проводочки от рулевых кнопочек к кнопочкам на пульте. А уж присобачить пульт в машине что б он светил на магнитолу, думаю, трудов бы не составило...
ай-ай-ай... Что же я не догадался-то до такого варианта? Ибо единственный вариант какой у меня был - впаяться в панель магнитолы... Который я отбросил как несуразный - разбираться как там и что в панеле, терять гарантию на нее...