reteko

Цефирёнок
29.10.2008
24
0
11
38
Алматы
Вот взялись за обвесы на цефирик первый раз делаем, с одним костоправом т.к родные обвесы не кумарят решил замутить что нибудь на свой вкус.ща выложу фотки.Машина еще не готова,но формы вылиты.
 
иииииииии?
фотки то где?
 
а что за материал из которого пороги?

а мне вот такие накладки на двери больше нравятся
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 6 608
Прикольно!!! :D Делаете для себя или будете пускать в серийное производство?
 
Что касается материала то делаем из стекловолокна и пороги и бампера пороги и задний бампер пока просто форма послезавтра начнем обклейку а затем будем шкурить.а серийное производство делать не будем,стремимся к эксклюзиву :D и про накладки я такие искал хотел себе поставить но не нашел :( а так бы смотрелось ничего.
 
Супер смотрится!тоже бы так себе замутил
 
Ну кто хочет мы можем изготовить еще комплект обвесов абсолютно эксклюзивный таких больше не у кого не будет пока у вас самих его не скопируют.Машину делают в Алмате так что доставка в Россию не проблема(я бывший гражданин России). :D Цена где то 1200 бакенских :D Да дорого но столько нерв уходит поймите. :D
 
reteko сказал(а):
Ну кто хочет мы можем изготовить еще комплект обвесов абсолютно эксклюзивный таких больше не у кого не будет пока у вас самих его не скопируют.Машину делают в Алмате так что доставка в Россию не проблема(я бывший гражданин России). :D Цена где то 1200 бакенских :D Да дорого но столько нерв уходит поймите. :D
а алматинцам скидки будут?! :LOL: :LOL: :LOL: кстати viewforum.php?f=17 клуб алматинских цефироводов... приезжай на встречу буим смотреть на твой цефирик и копировать! :D
 
а когда встреча и где?????я только к февралю закончу если повезет может до нового года.А если серьезно обвес захочешь пиши там свяжемся и поговорим.
 
Круто классно!!!! я вот тож своими силами сам делал без никого и вообще впервые просто угол коцнули решил сам попробовать и в процессе загорелся чуток переделать вот что получилось!!!!
 
Тоже гламурненько. А фото машины снизу есть? Очень интересно как две трубы сделал.
 
чето не подумал об этом!! нет нету фотки!!! но могу расказать!!!
насадки я вообщем прям к кузову сделал крипления и прикрутил их намертво чтоб они не балтались чтоб бампер не разбили!!!
а так как глушак должен играть шататься, если бы его прям приварить трубами к насадкам то он точно разбил бы бампер!!
я решил просто от глушака отпилил конец оставил 5 см гдето! и на обычную гофру металическую купил на базаре для вентиляции продают для вытежек!!!
просто через тройник от труб, прикрепил обычными хамутами, и теперь глушак даже если балтаеться гофра она же играет и все окей!
 
Smile сказал(а):
Круто классно!!!! я вот тож своими силами сам делал без никого и вообще впервые просто угол коцнули решил сам попробовать и в процессе загорелся чуток переделать вот что получилось!!!!
поделись опытом, просто интересно жутко
 
Да классно симпатичная попа получилась.я тоже хотел 2 глушака блин правда головняк это все делать решил один но большой примоток поставить и бампер задний у меня по ниже будет.а так ты не плохо придумал сзади 2 глушака да и сеточки в тему поставил в общем все очень даже красиво.тем более сам.А че одна труба просто обманка получается?????
 
DMX сказал(а):
поделись опытом, просто интересно жутко

ну впринципе ничего трудного но времени дофига надо и терпения!!!
начинал с того как сфотал задний бампер и распечатал на обыном лазерном принетере несколько штук и начал карандашом набрасывать, типа дизайна какой лучше смотреться бы думал только неделю, потом решился и придумал,
1 начертил потом обе стороны дырки синхроно! как показано на рисунке1
2 потом вырезал, маленькой балгаркой!
3 взял обычную мантажную пену, подставил под бампер 6 см проставки чтоб от пола 6 см был и запенил пеной просвет! вырезал! потом форму (рисунок 2)
4 купил смолу на авторынке, импортная но подобие советской эбоксидной смолы также с отвердителем ушло гдето 4 литра, и стеклоткань тамже
и начал накладывать ткань и мазать ее смолой! (рисунок 3)
5 ровнял поначалу маленькой балгаркой потом шкурил! еще под дырки углублял также вовнутрь на 1 см! вот что получилось (рисунок 4)
6 ну и потом шпаклевкой до конца ровнял и покрывал нрунтовкой, чтоб мелкие трешенки затереть! ровнял шпаклевкой аж раз 5 и грунтовкой!
блин наложу сотру наложу сотру!!! еще же надо чтоб с двух сторон одинаково! было! ну вот и (рисунок 5) и результат! покрасил


i-289.jpg

i-290.jpg

i-291.jpg

i-292.jpg

i-294.jpg

i-295.jpg
 
Че то много клея у тебя ушло у нас на один передний обвес ушло 5 литров учитывая то что мы наращивали почти с самого верха.и то это без экономии теперь будем экономить наносить по тихоньку не торопясь.а то что то клей дорогой 1300 тенге за литр пипец блин.