Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Дергается машинка »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Дергается машинка

Сообщение Majneta » 18.01.2005 10:37

Помню была тут такая тема.. найти не смог.
Останавливаюсь на светофоре ручка на Д а машинка вперед дергается.. Не слишком сильно но заметно..

В чем беда?
Даешь 1р=$1 !
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Majneta
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рамиль » 18.01.2005 10:42

Обороты ХХ стабильные? (на слух, по тахометру, на N?)
Рамиль
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Majneta » 18.01.2005 11:18

Рамиль писал(а):Обороты ХХ стабильные? (на слух, по тахометру, на N?)

Когда стою обороты стабильные. Прсто еле заметные толчки...
Я думаю АКПП.. декстрон заменить...
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение ПЛАТОНИК » 18.01.2005 14:44

Андрей Cefiro A33 Excimo G, 2000г.в. VQ20DE
когда-то была и А32 (я в теме)
ПЛАТОНИК
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Сергей 564 » 19.01.2005 6:22

Если толчки присутствуют и на Р или N, но гораздо менее выраженные, а на любой из передач становятся сильнее, то ИМХО дело в свечах - у меня была такая же проблема совсем недавно.
Выкрутил свечи - нагар на одной свече был такой, что при смачивании бензином электроды просто замыкались, думаю, даже без образования искры. Почистил эту свечу, вставил на место - проблема исчезла.
Сергей 564
Гость (не авторизован)

Сообщение Majneta » 19.01.2005 12:22

Дергается только на Д и задний ход..
Причем только на прогретую... Вчера заменил декстрон со снятием поддона.. промыли фильтр.. все типое свежее...
Седня подморозило.. проехал 30 км и снова началось...
Знакомый говорит что пройдет не сразу.. а где-то через недельку...

Вот и думаю.. какие еще мысли будут?
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение west » 19.01.2005 12:34

Одной из причин может быть не только сама свеча как писали выше, но и катушка, и ИМХО форсунка... Наиболее лучее в этом решение сделать POWER BALANCE на Консалте, по которому будет видно с каким катлом проблема... Если исключить траблу с АКПП... А затем выяснить причину, путем перестановки местами свечей или катушек... Если это не помогает то скорее всего трабла в форсунке...
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Majneta » 20.01.2005 10:24

west писал(а):Одной из причин может быть не только сама свеча как писали выше, но и катушка, и ИМХО форсунка... Наиболее лучее в этом решение сделать POWER BALANCE на Консалте, по которому будет видно с каким катлом проблема... Если исключить траблу с АКПП... А затем выяснить причину, путем перестановки местами свечей или катушек... Если это не помогает то скорее всего трабла в форсунке...

Почитал топик, где рассматривается это проблема..
Симптомы:
На светофоре останавливаешься, и 2-3 еле ощутимых толчка в коробке, как буд-то она передачи перебирает. На это слабо реагировала стрелка тахометра. При трогании все нормально (единственное толчек с 1-2). ХХ, всечи все нормально. Дело в АКПП.

Проявляется на горячую. Если на улице тепло то проявляется быстрее. Если где-то -15 то км через 30. Седня заехал на мойку. там теплее. выезжаю и сразу проявляется.
Т.е. на холодную проявляется слабо. еле-еле .. но есть. и не так часто.
Если тепло (что будет когда будет лето??) то значительно чувственнее и чаще.

Варианты лечения:
1. Проблема решилась заменой хомута на штуцере к которому шланг подключается с коробки в радиатор там поддавливало масло (см. топик)
2. Свечи ? Подтраивает?
3. катушка зажигания на одном из цилиндров ?
4. Замена Декстрона.

Думаю п. № 2 и 3 отпадают. Масло заменил. Симптомы отсались.. может пройдет?
насчет п №1 пока не смотрел.

Что думаете?
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Majneta » 21.01.2005 9:01

Никто ничего добавить не может??? #-o
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение MARKS » 21.01.2005 10:31

Бывали такие казусы, причем даже специально делал, чтоб дергалась.
Причина опять же в рассогласовании работы движка и коробки. Если КХХ грязный или разрегулирован, или забит воздухан, вполне может быть. И воспринимается это как толчки в коробке. На самом деле это движок так отрабатывает изменение нагрузки. Нужно проверить воздухан, прежде всего. Потом регулировочный винт КХХ, от того положения в котором сейчас, покрутить влево-вправо на пару оборотов плавно на заведенном, прокатиться проверить. Не помогло? Открутить винт на четверть (закрутить), попробовать, ну и т.д. пока не поймаешь. Как правило пойманнное положение совпадает с наиболее правильной регулировкой КХХ для данной машины, бензина и т.д.
Возможно и сама коробка виновата - давление в магистрали, соленоиды, забиты масляные каналы... По коробкам я не шибко спец.
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Majneta » 21.01.2005 14:46

MARKS писал(а):Бывали такие казусы, причем даже специально делал, чтоб дергалась.
Причина опять же в рассогласовании работы движка и коробки. Если КХХ грязный или разрегулирован, или забит воздухан, вполне может быть. И воспринимается это как толчки в коробке. На самом деле это движок так отрабатывает изменение нагрузки. Нужно проверить воздухан, прежде всего. Потом регулировочный винт КХХ, от того положения в котором сейчас, покрутить влево-вправо на пару оборотов плавно на заведенном, прокатиться проверить. Не помогло? Открутить винт на четверть (закрутить), попробовать, ну и т.д. пока не поймаешь. Как правило пойманнное положение совпадает с наиболее правильной регулировкой КХХ для данной машины, бензина и т.д.
Возможно и сама коробка виновата - давление в магистрали, соленоиды, забиты масляные каналы... По коробкам я не шибко спец.

В ожном из топиков писал что обороты немного шалят... Если на скорости где-то 40-45 отпустить газ, то обороты могут упасть до 0.5 потом поднимается до 1..
Но тут опять же может быть несколько причин. Наверно КХХ.

На выходных проверю систему охлаждения коробки. может и действительно стравливается масло.
Займусь КХХ...
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Lis_Cefiro » 21.01.2005 14:49

Мы тут как-то, по просьбе Маэстро, это проверяли.
Если отпустить газ на скорости, то обороты сразу падать не должны. Они плавно снижаются, по мере торможения двигателем.
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Полковник » 21.01.2005 20:05

А движку перед тем не мыл ли случаем? Очень похоже на мои проблемы с катушками... И ещё, подметил, что когда моя катушка барахлила (именно, то-ли медленно умирала, толи плохо жила) ночью (свет и др. нагрузка генератора) на светофоре, в положении коробки D и на тормозе - ощутимее по кузову вибрация от двигателя...
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Majneta » 23.01.2005 17:54

Полковник писал(а):А движку перед тем не мыл ли случаем? Очень похоже на мои проблемы с катушками... И ещё, подметил, что когда моя катушка барахлила (именно, то-ли медленно умирала, толи плохо жила) ночью (свет и др. нагрузка генератора) на светофоре, в положении коробки D и на тормозе - ощутимее по кузову вибрация от двигателя...

Нет, не мыл..
Не знаю что делать... поезжу еще немного.. мож пройдет. Декстрон все таки заменил..
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение DanGer » 23.01.2005 23:51

...у меня тоже какие то постоянные вибрации начались, но на холостом ходу. КХХ мыл, правда год назад 8) И на свечах (платина) уже 30 тыщь отьездил уже, думаю причина в этом. А как проверить работу катушек? Может и сдохла какая.... :evil:
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение Doctor_G Ришат » 23.01.2005 23:55

Иван, я мыл КХХ сам - без проблем, если нужна помощь или совет, звони.
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение Majneta » 24.01.2005 12:53

Doctor_G писал(а):Иван, я мыл КХХ сам - без проблем, если нужна помощь или совет, звони.

Если у тебя будет время... на выходных.. может проконтралируешь процесс..
Самому как-то страшно... там еще регулировать его потом надо...
Свечи выкручивал? Есть такой опыт и инструмент?

А вот с коробкой.... ХЗ.. может на косалт сгонять? где-то у нас на бульваре есть что-то... :dontknow:
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Doctor_G Ришат » 24.01.2005 17:32

На бульваре сервис Ниссан и там же Хонда. На консалт не ездил - не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу. :?

Давай, когла определишься со временем и местом (на улице прохладно, однако! :roll: ) промоем тебе. Может, и себе тоже сниму - помою. Вдвоем проще делать диагностику и настройку (когда в первый раз это делаешь) - один читает, второй дергает рычаг и жмет педали... :D

Свечи я менял на НЕплатину, по-моему, NGK, сам, главное - наличие ключа. Я делал у Раиля.
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение Majneta » 24.01.2005 20:20

Doctor_G писал(а):На бульваре сервис Ниссан и там же Хонда. На консалт не ездил - не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу. :?

Давай, когла определишься со временем и местом (на улице прохладно, однако! :roll: ) промоем тебе. Может, и себе тоже сниму - помою. Вдвоем проще делать диагностику и настройку (когда в первый раз это делаешь) - один читает, второй дергает рычаг и жмет педали... :D

Свечи я менял на НЕплатину, по-моему, NGK, сам, главное - наличие ключа. Я делал у Раиля.

Есть еще какой-то сервис на бакалинской. Там есть Харольд какой-то.. завтра туда заеду.. и на бульвар скатаюсь.

К раилю собираюсь в среду... Надо решить проблему.. а то этот ХХ и толчки достали.. -(((
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Majneta » 24.01.2005 21:07

Вот еще нашел ссылочку по теме:
http://avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=1324&sid=5e80cb330a18d72fd3334f97acc6f423

тоже дергается... теперь уже и не знаю о чем думать...-(((((
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

След.