trusishka

Заслуженный Цефировод
Неплохой эффект звукой развязки с багажником дал кусок линолемума. :p
 

Вложения

  • Resize of Linoleum.jpg
    Resize of Linoleum.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 3 562
Может и колесные арки линолеумом шумоизолировать? :LOL:
 
ха-ха, а если зайчики всякие нарисованы? :D
а вообще я одобряю такой подход, дешево и эффективно!
 
А чейто там в серидине
теливизор типа КВН?
 
Блин почему в России все гаражи одинаковые :) :) :).

А идея классная.

С уважением.
 
А можно самому сделать шумоизоляцию дверей? И как подешевле ее сделать?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А можно самому сделать шумоизоляцию дверей? И как подешевле ее сделать?
шумоизоляция дорогое удовольствие, вот мой пример по дверям с применением NOISEBUSTER

Фотки 1,2,3,4 - это последовательность оклейки передней двери.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    86.6 КБ · Просмотры: 1 459
  • 2.JPG
    2.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 3 472
  • 4.JPG
    4.JPG
    73.6 КБ · Просмотры: 3 508
  • 3.JPG
    3.JPG
    75 КБ · Просмотры: 3 501
  • Задняя дверь.JPG
    Задняя дверь.JPG
    69.5 КБ · Просмотры: 3 515
Спасибо за такой классный ответ.
А по деньгам только на двери ты сколько потратил?
И можно ли взять более дешевый материал?
 
Trusishka, ты когда-нить на машине вообще ездишь? или она у тебя для души, а разъездная другая? :)

Картинки, конечно, красивые, понтовые, а какой реально эффект-то от твоего шумоизола? Особенно от линолеума :)))
У меня складывается мнение, что машины с шумкой становятся как бочки деревянные - глухие и бУхающие...
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Trusishka, ты когда-нить на машине вообще ездишь? или она у тебя для души, а разъездная другая? :)

Картинки, конечно, красивые, понтовые, а какой реально эффект-то от твоего шумоизола? Особенно от линолеума :)))
У меня складывается мнение, что машины с шумкой становятся как бочки деревянные - глухие и бУхающие...

на машине иногда езжу на работу (2.5 часа в одну сторону), но предпочитаю на электричке (2 часа). Поэтому у меня машина не для езды , а хобби-тюнинх. :p

Эффект от шумоизоляции (всей машины) приличный, на очередной встрече можно сравнить с другой машиной. Особенно заметен эффект при переезде рельсов - раньше я весь сжимался от грохота, а теперь иногда их даже не замечаю. Такое впечатление, что подвеска стала мягче. Дождик слышу только по стукам капель по лобовому и заднему стеклу. Меньше стал уставать за рулем, хотя возможно из-за того что стал появляться некоторый опыт вождения (я же пока еще чайник).

Минусы - наблюдается небольшой эффект бочкообразного гула. Машина стала тяжелее на 40 кг. (Но это не сравнить с S-классом в котором родная шумка весит 140 кг, и в это вес не входит конструктивные меры по снижению шума, закапсулированного двигателя и двойных стекол) :p
 
думаю вот снять как-нибудь обивки с передних дверей и поролоном там попрокладывать и шумоизолирующими пластинками какими-нибудь..
заодно попрактикуюсь в снятии обиок дверей
там вообще неосторожно можно что-нибудь сломать?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
думаю вот снять как-нибудь обивки с передних дверей и поролоном там попрокладывать и шумоизолирующими пластинками какими-нибудь..
заодно попрактикуюсь в снятии обиок дверей
там вообще неосторожно можно что-нибудь сломать?

пороллон ничего не даст, будет накапливать влагу, а это сам знаешь чем грозит.
Если последовательно разбирать и не применять силы, то сломать что-либо трудно.
 
Как он будет влаг накапливать если в саму обивку двери повставлять поролоновые вставки?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Как он будет влаг накапливать если в саму обивку двери повставлять поролоновые вставки?
ааа, ты под обивку хочешь запихать, я думал под обшивку. А зачем туда засовывать? эффект будет нулевой, разве что дверки будут помягче.
 
Делал так на 99 поролоном - лучше стало!
 
Trusichka грамотно двери звукоизолировал - сам так сделал в своей 33-й
Музыка играть стало гораздо лучше
и рельсы действительно не с таким грохотом проезжаешь
Единственное для динамиков тебе надо было сделать подиум из дерева типа дсп :) в штатной джапонской пластмассе твои дорогие герцы тяряют 50% своего качественного звука
А я до нового года собрался закончить полностбю с музоном (хавастаюсь вроде как ) 8) если будет интересно покажу фотки
делаю все своими силами с товарищем плюс свои дэнги на материалы :)
 
Веталь сказал(а):
Единственное для динамиков тебе надо было сделать подиум из дерева типа дсп :) в штатной джапонской пластмассе твои дорогие герцы тяряют 50% своего качественного звука
вот тут не согласен, по моему у наших подиумов нет никакой разницы из чего они сделаны. Нагрузка является фронтальной, а пластик легко выдерживает такие нагрузки, так как стоит к нагрузке ребром. (если я не прав - обоснуй) ;)

Кстати опиши всю свою систему и доволен ли ты качеством звука магнитолы? (ее обосрали во всех специализированных музыкальных форумах) :oops:
 
Мне кажется тут речь идёт не о нагрузке и пластике. Дело в том, как не крути - акустические свойства пластика очень скудны. Поэтому я считаю, что хорошее ДСП все-таки лучше, чем пластик, даже японский :D

На счет моей системы - до не давних пор стояла голова Clarion VRX935VD-мультимедийный комбайн, Cd changer кларик на 12 дисков, два усилка - двухканальный и трехканальный Xtant, саб 15 дюймовый в закрытом корпусе Xtant, кабеля межблочники и акустические - Chernoff, ну и самое главное акустика - фронт Focal 165K2, высокочастотники я поменял, фокаловские слишком металические по звуку - взял DLS серии Reference шелковые, хорошо с фокалом сыгрались, сзади поставил широкополосные герцы для подзвучки. В общем играло неплохо, но до этого стоял старый добрый накамичи 45z - так вот этот комбайн с этим накамичи сравнивать вообще нельзя, хотя разница в цене в 6 раз! :)
ПОездил я так полгода и сменил кларик на фантом - а почему сменил - да потому что слышал как он играет у товарища в а6. Сейчас правда системка у меня не полностю настроена, хочу разобраться с пультом на руле и поставить громкую связь.
А где ты читал о фонтоме плохие отзывы? Аппарат достаточно хорошо играет, если не сравнивать с какими-то накамичами или макинтошами :) Но такие аппараты не совсем функциональны и поэтому не так удобны.
Ну вот в общем в кратце то, что я думаю по этому всему делу :)
 
Тонировщики сломали одну защелку на бардачке в задней полке, из-за чего он стал греметь на кочках... защелку именно такую нигде не нашел поэтому взял и обклеил все что там может соприкасаться двусторонним скотчем и сверху мягкой тканью типа поролона но мягче. Вроде не гремит.
Еще в процессе прислушивания к скрипам всяким выяснил что на кочках поскрипывает пепельница внизу, рядом с прикуривателем, что с ней можно сделать???