Северянин

Цефирядник
11.09.2006
164
0
61
Ямал
Уважаемые форумчане!!!

В разделе самодиагностики АКПП подробно написано как провести данную процедуру, а вот как выйти из режима диагностики или как сбросить ошибки ни чего не сказано.
При поиске по форуму ответов не нашёл.

Подскажите пожалуйста?

А ещё лучше если просто добавят данные в раздел самодиогностики АКПП.


__________________________________
А-32 VQ20
 
Северянин сказал(а):
...как выйти из режима диагностики ...
Выключишь зажигание-вот и вышел из режима самодиагностики ;)
 
Выйти - правельно указано выше.
Сбросить - скинь клему с аккамулятора на 2 часа или на ночь вот и скинется. Если после этого снова появится это не факт что сброс не произашел а факт в том что каробку в ремонт.
 
Привет всем, делал самодиагностику акпп. Цефира 32 ..94г. После всех процедур лампочка POWER мигает очень быстро быстро. В инструкции сказано что если вместо быстрого мигание протяжительное мигание без перерыва то проблема в АКБ либо в низком его заряде. Но лампочка мигает не медленно а очень быстро. Что это значит?
 
Leks сказал(а):
Привет всем, делал самодиагностику акпп. Цефира 32 ..94г. После всех процедур лампочка POWER мигает очень быстро быстро. В инструкции сказано что если вместо быстрого мигание протяжительное мигание без перерыва то проблема в АКБ либо в низком его заряде. Но лампочка мигает не медленно а очень быстро. Что это значит?
похоже на аварийный режим акпп, вот почитай тему
viewtopic.php?f=1&t=20792&hilit=%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0&start=900
 
Спасибо почитал. Но тьфу тьфу тьфу у меня всё в порядке, переключается когда нада и где нада и никаких вообще замечаний особо нету. Просто при самодиагностике она бешено мигает вообще без перерывов. может не обращать внимания.=)
 
Недавно настраивал КХХ. Делал самодиагностику двигателя. Всё норм. А диагностику коробки не делал. Сегодня решил сделать. Ан нет. Не запускается. Несколько раз пробовал. По идее ведь там ошибка должна висеть. Обязательно надо её сбросить? Или так можно ездить? Так вроде едет нормально. Может клемму на ночь скинуть? Или забить и ездить?
 
по сути скидывать её это пох, т.е по сути не так важно, многие так и ездят с ошибкой ДПДЗ на АКПП и ничё (после обучения КХХ все скидывают клемму с ДПДЗ)
а вобще то что самодиагностика коробки не включается говорит о неисправности одного из узлов участвующих в запуске самодиагностики
 
Может это быть блокиратор запуска двигателя? У меня же бывает так. Заводишь машину,а она раз, и не заводится. Ключ поворачиваешь и тишина. Ручку АКПП пошевелишь-и сразу заводится без проблем. Последнее время это нечасто происходит. Читал что там на каком то переключателе контакты грязные. Может из за этого и диагностика не запускается?
 
Да, в нём дело
 
знаешь где тросик на АКПП садится? а ещё там рядом трубки охлаждения идут от АКПП к основному радиатору
короче тросик ставится на рычаг, этот рычаг и перемещается по этому переключателю
в мануале 100% есть инфа как отрегулировать этот регулятор
из-за этого переключателя и не заводится машина на Р и на нейтралке
ЗЫ: я ваще этот переключатель отрегулировал на глаз, правда щас на N не заводится, но и как то нет надобности :)
 
не двух зайцев а просто в одном месте собака зарыта
 
ситуация токая при включении зажигании перестала гореть лампочка,даже привключении спорт режима,снежный режим режим работает, проверял лампочка целая
 
у меня также было, как вариант поменяй лампочки местами, я тоже думал что целая!
 
менял,и проверял на сапротиление,думал что у них разное сопротивление