Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Для чего нужна полировка? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Для чего нужна полировка?

Сообщение Bdim » 24.03.2003 16:36

То что машина "горит огнем", царапин не видно это понятно.
А какие еще плюсы? Говорят, что моется легче, грязь меньше пристает, но еще и защитные функции выполняет.
Подскажите, знатоки, какие виды полировок бывают и какая от этого "тратенья" денег польза? :roll:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Bdim
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: BMW+BMW

Re: Для чего нужна полировка?

Сообщение Дмитрий » 25.03.2003 5:53

Bdim писал(а):То что машина "горит огнем", царапин не видно это понятно.
А какие еще плюсы? Говорят, что моется легче, грязь меньше пристает, но еще и защитные функции выполняет.
Подскажите, знатоки, какие виды полировок бывают и какая от этого "тратенья" денег польза? :roll:

ну а разве этого мало?
ты ж в ней родной иногда живешь, а жить в красавице приятнее... :lol: :lol: :lol:
ну а если серьезно, то грязь действительно меньше пристает, у меня после полировки вода не разводами сбегала, а капельками, как с тефлона...
правда после каждой мойки все хуже и хуже..
эффект вышеописанный продержался где то около полугода, зависит от сезона когда полировал, от частоты моек и пр....
да и в заявленных свойствах от производетеля присутствуют и защита от UV лучей, т е защита от выгорания, хотя на наших дорогах помоему нужна не защита от выгорания, а от механических повреждений поверхности. ИМХО.
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение AlexCFR » 26.03.2003 15:41

Полировать имеет смыс когда готовишь машины на продажу, в другом случае для себя это бессмысленно, если полировать спец полировачной машинкой и пастой 3М, то толк будет в течении трех месяцев, но учитывай то что слой лака на машине станет тоньше.
А остальной химией полировать полная ерунда! Пыль будет липнуть больше чем обычно, через 2 -3 мойки эффект блеска исчезнет.
Заходи ежели чего
http://www.OXID.H10.RU
AlexCFR
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Dormidont » 27.03.2003 7:03

на счет 3 месяцев при полировки машинкой ето точно ?
я себе к лету собирался полирнуть, а то куча мелких царапин и вобще вся машина пошоркана вобщем видок не очень, у нас ета процедура около 5000 руб стоит, если и в правду на 3 месяца то мож смысла нету ? Мне пиплы расказывали минимум на 6 месяцев хватает, вот теперь и не знаю полировать или нет..
Dormidont
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий » 28.03.2003 5:17

Dormidont писал(а):на счет 3 месяцев при полировки машинкой ето точно ?
я себе к лету собирался полирнуть, а то куча мелких царапин и вобще вся машина пошоркана вобщем видок не очень, у нас ета процедура около 5000 руб стоит, если и в правду на 3 месяца то мож смысла нету ? Мне пиплы расказывали минимум на 6 месяцев хватает, вот теперь и не знаю полировать или нет..

правильно тебе пиплы рассказывали... полировка держится от 3х до 6ти месяцев, все зависит от погодных условий, частоты моек и пр...
будешь шоркать ее каждый день, и на месяц не хватит.... :lol: :lol: :lol:
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация