Boon

Цефирёнок
23.07.2004
36
0
11
Иркутск
Вот к нам счастье привалило! Появился в нашём городе новый начальник "мальчишей плохишей" (т.е. гайшников), и началось тут. Посмотрел он на наш славный город и говорит ясным голосом " Мол у них в Новосибирске и то нет столько тонированных машин, как мол у нас тут". Сказано сдело разрешение на тонировку 200$, и это заместо 50$. Ну это он одним глазиком смотрел, а вот когда второй открыл....
Запретил регистрацию "конструкторов и машин привезенных под документы", но оставил один шанс только с его разрешения. Интересно что дальше будет??? :cool: :cool:
 
... а дальше - плюнет и успокоится... надоест ему изымать поддельные разрешения на тонировку (к стати, а что это за разрешения? я помню в Оренбурге сначала ввели, а потом, чуть ли не правозаконно это, в правилах статей на этот счёт нет), устанет от своего "гайкозатягивательства"... так что, надёйся и жди :)
 
в Новороссийске штраф за тонировку передних стекол - 50 р. В основном на постах хлопают, а ТО все тонированные покупают
 
Странно, у нас вся эта тема с разрешениями на тонировку закончилась лет 5 назад...
Щас все тонируют все, что захотят...
а вот оформление конструкторов - хороший способ расчитаться с государством за его проделки с пошлинами, жаль если это запретят...
 
Про штрафы пока нечего неслышно. Просто когда приезжаешь делать техосмотр, а машинка тонированая будь готов уплатить 200 гринов за штампик на тех талоне.
 
Если нехочешь отдирай тонировку.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
в Новороссийске штраф за тонировку передних стекол - 50 р. В основном на постах хлопают, а ТО все тонированные покупают
В Томске тьма тонированных авто. Служебная тоже тонирована вкруговую. С ГАИ никаких проблем.
 
Со служебными проще, там, вроде, бумагу от предприятия пишешь, что деньги перевозишь и тонируйся на здоровье.
 
Slavon сказал(а):
Со служебными проще, там, вроде, бумагу от предприятия пишешь, что деньги перевозишь и тонируйся на здоровье.
Бумаг никаких не писали. Кроме того часть личных авто наших сотрудников затонированы вкруговую. Проходят техосмотр и во время эксплуатации проблем с ГИБДД не возникало.
 
Я не видел ни одного человека, который бы проходил техосмотр... а талоны у всех есть...
 
был тут у нас один начальник гаи , видимо фуражка ему мозги надавила и отдал он распоряжение снимать номера с машин которые по его мнению не правильно припаркованы. Было несколько жалоб в прокуратуру , теперь у нас новый начальник гаи. Но тоже думаю не надолго.
Это я к тому , что вас имеют только до тех пор пока вы это позволяете. И про тонировку и про ТО все четко прописано в законе и ГОСТе.
 
  • Я не видел ни одного человека, который бы проходил техосмотр... а талоны у всех есть...

Да ты прав у всех находяться знакомые в ГАЙ. Только эти знакомые теперь когда ты просишь их сделать тех. талон говорят: копию АСАГИ, квитанцию из банка в 51 рубль, копию синьки и если есть тонировка квитанцию из банка в 200 гринов.
 
"без лоха жизнь плоха" кто хочет тот платит
кто не хочет тот не платит.Про то как забирать машину со штрафстоянки без оплаты обсуждают здесь http://gai.net.ru/wtboard/

Я тоже внес свой небольшой вклад в повышения юридической грамотности гибдунов, после того как выиграл суд по парковке , они стали составлять с понятими схему АПН, по крайней мере на их хлебном месте на Вокзальной магистрали 16.