Shovkat

Цефирёнок
29.06.2008
15
0
11
Киргизия,Бишкек
Привет всем.Прошу откликнуться всем кто реально может помощь.Здесь много говорилось по дергание автомобиля,и прктически все советы которые здесь давались,были использованы.Была сделана диагностика прибором CONSALT,показала плохую работу 1-го цилиндра.Были заменены все свечи и катушка 1-го цилиндра.Проблема изчезла дней на 10,затем все началось снова :(
Сегодня делал самодиагностику лямбды,CHEK моргнул 6 раз,говорит ли это о умирающем датчике,хотя при его отсоединении машина дергалась все равно.Скажите сколько стоит лямбд на данном авто 2 или 1.Может ли это быть ДД,я уже грешу на форунку,хотя первое что было сделано это чистка форсунок.Дайте совет,I NEED HELP!!!!!Всем спасибо кто откликнется
 
Лямбда одна. Из-за ДД дергаться не будет. Ты опиши,как дергается? На ХХ или под нагрузкой. Сгоняй еще раз на Консалт. И что,вариант горбатой катушки и свечей не рассматривается :) ?
 
Знаешь такие микро талчки,особенно когда стоишь на перекрестке,легкие поддергивания.Катушку снимал с целого автомобиля у знакомого,никаких изменений,ему поставил свою,он тоже ничего не почувствовал,значит дело не в катушке.Даже не знаю что делать :(
 
Shovkat сказал(а):
Катушку снимал с целого автомобиля у знакомого...
Ну, так проще... попроси у него свечки, делов то. И почему только одну катушку? Менять надо было все шесть. Как на горячую\холодную ?. Если неделю нормально ездил, то копай в том же направлении... Где покупал свечки, марка? У нас например очень много брака. Проверь их под давлением. Может через неделю, одну\две прошило?
 
Ну, так проще... попроси у него свечки, делов то. И почему только одну катушку? Менять надо было все шесть. Как на горячую\холодную ?. Если неделю нормально ездил, то копай в том же направлении... Где покупал свечки, марка? У нас например очень много брака. Проверь их под давлением. Может через неделю, одну\две прошило?[/quote]
Больше троит на горячую,почему все шесть,если прибор показал плохую работу именно первого цилиндра.Свечи обычные иридивые NGK.А как думаешь из-за лямбды возможно такое дергание?
 
Shovkat сказал(а):
...почему все шесть,если прибор показал плохую работу именно первого цилиндра...
Блин, так это когда было? - неделю назад. Машине то пофиг кто, что показал неделю назад, она этого не помнит. Она сломается в другом месте и не спросит. Может просто провода где пошивелили при замене катушки и этого хватило на неделю. Ехай опять на прибор! Из-за лямбды не будет дергаться. И если опять покажет плохую работу 1 цилиндра, поменяй свечку и катушку с него на другой цилиндр и опять проверь. Может дело в механике, а ты электрику капаешь...
 
Короче сообщаю... Самого запарила такая тема.. но у меня при переключении передач происходит. Вот на вторую или третью когда коробка переключается, такая.. типа как вибрация кратковременная появляется.. :(
Как буд-то не все цилиндры работают. Холостой ход в норме, не трясёт ничего.. динамика нормальная... через секунды две всё вроде как нормально.
А если ещё на нейтралке газ постепенно прибавлять.. то около 2000 оборотов вибрация тоже появляется. Не могу вкурить в чём причина...
Свечи правда давно не менял...
 
Shovkat сказал(а):
Как на горячую\холодную ?
У меня как раз на холодную все тихо и ровно - вибрации никакой. Как нагреется - начинается вибрация не ровная когда на светофоре стою. И кондей начинает жужжать как то сильно. И коробка дергать при переключении на 3-ю передачу. Но на холодную (километров 30 поездки после запуска) все нормально. Что может быть? Может подушка какая износилась или еще что? Кто что думает?
 
Ребята, а в качестве топлива не может быть дело, а? У меня самого на светофоре подергивает иногда. Особенно сильно было на АИ-93, на 96 по лучше, но все же бывает.
 
То Shovkat
Была у меня такая ерунда. Вылечил заменой компа - на одну катушку комп выдавал напряжение вместо положенных 4 вольт, всего 2 причем не постоянно.
Проверить можно только осцилографом.
Если правильно помню, то обсуждение этого было здесь https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... ght=#18718