Aleks027

Цефирёнок
19.03.2009
33
0
11
Дребезжит спереди с права, при торможении и неровной поверхности. Сначала я грешил:
яйца поменял толку нет;
рычаг поменял толку нет;
стойка в норме;
шаровая тоже;
суппорт менял не помогло (износ направляющих есть).
Сильно изношен тормозной диск.
Дыбы попасть в точку и поменять то, что нужно прошу совета.
Заранее СПАСИБО.
 
Aleks027 я делал так, надо в двоем делать - один под машиной, второй хорошей кувалдой бъёт по скату, сначала колесо на земле, после вывешиваем и продолжаем тест, непонятный звук, как правило проявляется.
 
Верхние опорные чашки проверяй, на гайки сверху посмотри, которые шток амора держат, если не по центру чашки, а сдвинут в ту или иную сторону однозначно под замену!
 
аналогичная хрень, токма гайки в опорных чашках ровно по середине, может быть такое ,что чашкам капец, а болт по середине?
 
andpuxa сказал(а):
аналогичная хрень, токма гайки в опорных чашках ровно по середине, может быть такое ,что чашкам капец, а болт по середине?
Может имхо, болт это уже показатель что назыется "..опа", а так у знакомого стучали, когда еще не совсем чашки порвались еще! :cool:
 
СПАСИБО. У нас в России все делается с помощью кувалды и ё-й матери это я знаю. Этот способ всегда будет актуален, я им воспользуюсь.
А по поводу чашки проверю, но я думаю, что не она. Я предполагаю диск и суппорт?
 
может не в тему..а линьки могут так брякать сильно на неровной ведь ?
 
Ezef23 сказал(а):
может не в тему..а линьки могут так брякать сильно на неровной ведь ?
да могут, они работают вместе со стабилизатором поперечной устойчивости при подъеме одного колеса или опускании другого, но смотреть надо перед заменой, ведь стучать может всё.
Диагностика шумов и звуков
 
УРА РЕБЯТА! Поменял тормозные диски, и прошло, износ был большой вот и брякали по ним колодки и суппорт. Тишина благодать.
 
Aleks027 сказал(а):
УРА РЕБЯТА! Поменял тормозные диски, и прошло, износ был большой вот и брякали по ним колодки и суппорт. Тишина благодать.
Дык от износа дисков брякания не будет, брякание тогда от выработки направляющих скорее всего было, имхо колодки подотрутся немного, возможно, опять начнется, позырим! :cool:
 
Во, нашел в поиске свою проблему, вот только не понятно как автор избавился от него, диски у меня почти новые, менял год назад. А вот брякание есть на правой передней стороне, как на неровной дороге, так и на поворотах влево (ТОЛЬКО влево), и все это при нажатой педали тормоза, грешил на суппорт, но все в порядке. Подскажите, где копать?