Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Дроссельная заслонка... »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Не закрывается ДЗ

Сообщение ZERG » 22.08.2016 20:14

Полез как-то настраивать ДЗ. Обнаружил что она всегда приоткрыта. Открутил винт - нвсё равно полностью не закрывается. Оказалось мешает флажок под шкивом ДЗ. Добраться до его винта было не чем, по этому, начитавшись форум и заключив что этот механизм нужен только в холода, которых в Таиланде никогда не будет (в обозримом будущем), решил эту бодягу открутить. Оказалось что оно удерживает шток внутри. Попытка вернуть пружину на место с первого раза не увенчалась успехом. По этому сё это хозяйство вместе с пружиной и штоком кинул в баночку и отправил в багажник. ДЗ настроил по науке.
Через некоторое время полезли новые проблемы с запуском, и сегодня я сподобился загнать пружину на место. Однако шток теперь торчит довольно далеко, так что даже при выкрученном винте флажок не позволяет ДЗ закрыться на горячем двигателе. В результате я просто отогнул плоскогубцами ролик, в который упирается флажок.

IMG_20160822_163807.jpg
Та самая штука

Вопрос: насколько критично это устройство при эксплуатации авто при температураз не ниже +20? Я вообще ничего не перепутал случайно? Если критично, что я мог испортить эксплуатируя авто около месяца без штока?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ZERG
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 8 раз.
Автомобиль: Cefiro A32, 1997, VQ20, АКПП
Немного обо мне: Nissan Cefiro A32, 1997, АКПП, VIN CAUA32-A42774, VQ20-051511A

Пред.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация