TarantuL

Цефирядник
10.11.2008
65
0
61
34
Уфа
Где она находится?? Может кто отметит на фотке, а?
Планирую почистить во имя стабильного пуска (поможет?)...
Статью не могу найти по прочистке сего девайса :(
 
Там только два слова :(

(Главное – прежде чем приступать к каким либо регулировкам обязательно промыть хотя бы ДЗ и КХХ!)

и


1. Промывка ДЗ и КХХ (ну с этим понятно – инфа на сайте есть).
 
TarantuL сказал(а):
Там только два слова :(

(Главное – прежде чем приступать к каким либо регулировкам обязательно промыть хотя бы ДЗ и КХХ!)

и


1. Промывка ДЗ и КХХ (ну с этим понятно – инфа на сайте есть).
Знаешь где воздушный фильтр?
Вот от него идет большой пластиковый патрубок и переходит постепенно в алюминевую трубу, к которой подсоеденен тросик газа. Вот это и есть ДЗ.
Сидит на впускном коллекторе на 4 болтах на 12.
 
Можно ли стереть защитный слой в ДЗ так , что заслонка полностью не будет закрываться. НА СТО сказали что я это сделал и теперь надо менять дз. Такое возможно или они просто не хотели настраивать ДЗ
 
она и не должна полностью закрываться..должен быть небольшой зазор..какой защитный слой ты там мог стереть? если только чистить наждачкой пару часов....)))))) попоробуй заехать в другой сервис....а эти работники скорее всего до этого чинили трактора.....))))))
 
робяты кто скажет чем отличается дроссель 2шки и 3шки, диаметром патрубка?
 
День добрый!
Дроссельная заслонка на всех движках Цифр А32 2л, 2,5л и 3л одинаковая будет?
 
А по факту или, если каталожный номер один и тот же то железно подойдет? Хочу купить, стояла на 2л, у меня 2,5 вроде дешево, но будет жалко, если на полку положу.
 
Если каталожный совпадает, то деталь один-в-один 100%
 
gavrilov сказал(а):
Если каталожный совпадает, то деталь один-в-один 100%


Ну подскажи тогда где смотреть каталожный номер?)))
Кстати, на счет стартера ты прав оказался, почистили и машина завелась. (topic34477.html
 
На дроме есть раздел Запчасти - там каталог Ниссан, дальше, думаю, будет все понятно.
 
В продолжении темы: у меня выработка по корпусу дросселя вокруг заслонки (в том месте где заслонка когда она закрыта). На что это влияет?
 
Ronin сказал(а):
В продолжении темы: у меня выработка по корпусу дросселя вокруг заслонки (в том месте где заслонка когда она закрыта). На что это влияет?
притяни чуть больше, что бы закрыть дросель.. выроботка у всех ..у тебя родная и до сих пор, влияет на подсос воздуха дополнительный будет от сюда и разбег в показаниях КХХ начнет его прикрывать следовательно будет больше есть.... можно поменять дросель на свежий контракт стоить все вместе с узлом КХХ будет около 4000 тысяч ....
 
maike сказал(а):
Ronin сказал(а):
В продолжении темы: у меня выработка по корпусу дросселя вокруг заслонки (в том месте где заслонка когда она закрыта). На что это влияет?
притяни чуть больше, что бы закрыть дросель.. выроботка у всех ..у тебя родная и до сих пор, влияет на подсос воздуха дополнительный будет от сюда и разбег в показаниях КХХ начнет его прикрывать следовательно будет больше есть.... можно поменять дросель на свежий контракт стоить все вместе с узлом КХХ будет около 4000 тысяч ....
Кстати не давно вычитал что состояние дросселя влияет на работу кик-дауна. На самом деле так?
 
Ronin сказал(а):
maike сказал(а):
Ronin сказал(а):
В продолжении темы: у меня выработка по корпусу дросселя вокруг заслонки (в том месте где заслонка когда она закрыта). На что это влияет?
притяни чуть больше, что бы закрыть дросель.. выроботка у всех ..у тебя родная и до сих пор, влияет на подсос воздуха дополнительный будет от сюда и разбег в показаниях КХХ начнет его прикрывать следовательно будет больше есть.... можно поменять дросель на свежий контракт стоить все вместе с узлом КХХ будет около 4000 тысяч ....
Кстати не давно вычитал что состояние дросселя влияет на работу кик-дауна. На самом деле так?

да