Ник

Цефировод
02.03.2003
508
0
861
Бердск
Увы, машину, которую холил и лееял один нехороший человек подбил. Несколько часов назад поворачивая налево( в положенном месте) получил хороший удар в задний бампер от серой девятки № 769. Водитель с места происшествия резво скрылся . Прибывший на место происшествия наряд ДПС объяснил, что запоминать нужно не цифры, а буквы номера (указывающие на место "прописки" машины) и что шансов найти виновника не более 50*50!!! Обидно, но девятку искать в нашем небольшом городе даже никто не стал искать по горячим следам.
Буду благодарен за любые советы, особенно по ремонту в Новосибирске, Академгородке. Задний бампер получил пару дырок от впечатывавшегося номера, вмятины, светит кое-какой кузовной ремонт багажника, багажник открывается только с ключа, подозреваю внутренние повреждения, т.к. мощные стальные пластины, на кот. держался гос.номер сложились гармошкой и остались где-то внутри, сам-же бампер вернулся в исходное положение вместе с номером. Вот такие пироги...
PS Что характерно, услышав визг тормозов ссзади у меня была 1сек. Ей я и воспользовался, продавив педаль акселератора, но чертова машина не сдвинулась с места (как мне показалось)!!!
 
сочуствую... приятного мало...
 
Эти уроды ТАЗоводы, особенно на 08,09,10 просто достали. Они думают, что ли, что они короли дорог и по встречной, и подрезают, вообщем полные уроды. Я когда таких уродов вижу, а если он меня еще по встречной обгоняет, сразу на место ставлю, просто не даю (держу скорость так, что бы и обогнать не смог, и чтоб не отстовал. Самое интересное, что им в падлу похоже притормозить, что бы за меня встать, а обогнать не могут, думаю, у пары таких тазоводов яйца точно сединой покрылись :LOL: ) Извиняюсь за выражения :oops: но уроды эти просто достали на дорогах.
 
Slavon

У тебя на плёчах что......?
Зачём создаешь аварийную ситуацию на дороге. Пускай себе гонит, кого надо он догонит. Ненадо уподобляться им.
 
Коля, искренне сочувствую. У нас в Академгородке на территории автобазы отличные ребята-костоправы работают. У соседа сильно крыло было помято. Выправили и покрасили отлично, следов вообще не видно. Если нужно - звони, съездим вместе, покажу, где это.
Кстати, не твой ли универсальный складной нож с плоскогубцами у меня в багажнике завалялся?
 
Ник!
Сочувствую!
По поводу розыска и прочее. Все можно найти. Я думаю девяток с таким номером в НСО наберется не много, а такого цвета может даже и одна! Это им ковыряться не охота. Вопрос в другом сейчас, что у тебя со страховками? Может здесь как то сыграть можно? Пиши подумаем. Больше всего в этом случае важно какие документы и как их оформили гаишники.

Бегло, по староватой базе, нашел только одну машинку, очень похоже, что твоя:
ВАЗ 21099, г/н Т769СУ, 1993года выпуска, на учет поставлена в 2002г, цвет серый.
Если надо подробнее пиши, в личку скину.
По поводу дальнейших разборок - ты же можешь найти кучу "свидетелей", а дальше его отловить и зафиксировать следы столкновения на его машине ну и далее уже дело техники.
 
Ник, могу только посочувствовать.
А по-поводу багажника, может от удара, "собачка" изнутри багажника, вниз ушла поэтому из салона багажник не открывается. Посмотри может если ее вверх поднять все нормализуется?
 
Deker сказал(а):
А на меринах или крузаках думаешь джентельмены ездят???

Этих на дороге заметно меньше из-за высокой стоимости авто, но тоже поподаются уроды.

""Slavon

У тебя на плёчах что......?
Зачём создаешь аварийную ситуацию на дороге. Пускай себе гонит, кого надо он догонит. Ненадо уподобляться им.""

Да я им и не уподобляюсь и вожу достаточно аккуратно (по крайней мере стараюсь), но в отдельных случаях просто зла не хватает, вот и приходится на место ставить, чтобы в следующий раз думал, что творит на дороге.
 
Slavon сказал(а):
Эти уроды ТАЗоводы, особенно на 08,09,10 просто достали. Они думают, что ли, что они короли дорог и по встречной, и подрезают, вообщем полные уроды
Наглости человеку, действительно, не занимать. Случай произошел в воскресение вечером на пустой центральной улице в три полосы. Я стоял на средней, поворачивая налево пропуская встречную машину. Двигавшиееся справа от меня "жигули" показались водителю "девятки" слишком тихоходными и он решил обойти меня по встречной полосе, но не расчитал скорость приближавшегося встречного авто и угодил в меня. Да еще и смылся при куче свидетелей.
У нас в Академгородке на территории автобазы отличные ребята-костоправы работают
Спасибо, Вячеслав Евгеньевич. Как выполнятся формальности свяжусь с вами.
Вопрос в другом сейчас, что у тебя со страховками? Может здесь как то сыграть можно?
Страховка, Владимир, обычная. Видимо, пока не найдут виновного никто не заплатит. Все-же я надеюсь на работу милиции.
Mutant сказал(а):
Ник, могу только посочувствовать.
А по-поводу багажника, может от удара, "собачка" изнутри багажника, вниз ушла поэтому из салона багажник не открывается. Посмотри может если ее вверх поднять все нормализуется
Багажник не проблема. Хотелось бы что-бы сделали толково, не тяп-ляп. Услугами СТО бывает приходится пользоваться, но качество работ известных мне СТО для "Цефиры" меня не устроит.
Илья Сув сказал(а):
Надо было догнать тврь и наказать!
Жена и дети были со мной-не до гонок. И я считаю, что "Цефире" 2,0 на коротких дистанциях не сравнится с девяткой.
 
Молодец Маркс! Теперь пишем заявление, мол проходя мимо - встретил... Только на разборку компанией не надо... Если сильно охота, то только один . А то пришюьт рэкет. на кресте.ру обсуждалось...
 
Илья Сув сказал(а):
Надо было догнать тврь и наказать!
Был случай : местная деревенская братва, решила догнать и наказать водилу небольшого джипа за вмятину на крыле при манёвре на АЗС. Очнулись в лесу в искорёженной в хлам машине, с многочисленными переломами. После возвращения памяти , вспомнили: гонки по ночному шоссе, красивое подрезание с требованиями остановится.... А он и не думал останавливаться. Удар в бок на скорости за сотню... Вместо небльшой вмятины - машина на списание, рулевой и пассажир в больничку! Это жизнь , а не кино!
 
2MARCS Спасибо, Владимир. Но была 2109. Ник.
 
Ещё местный случай: подрезает Тойоту (крупную) ТАЗик-08-09. Неаккуратно. На следующем перекрёстке встречаются... Рулевой Тойтоты пошёл на разбор, типа ты не видишь какая у меня машина! Оппонент: о да! Достаёт биту и крутому сносит пол башки... Центр города , оживлённый перекрёсток... Садится и уезжает. До сих пор ищут.
 
ebabkin сказал(а):
2 Ник:
Возьми файлик, там три листа - из двух баз с разной детализацией.
Ну вы даете! Спасибо. Эту машину, если увижу, и без гос.номера определю-от следов совкового "тюнинга" так просто не избавишься. А машины уже отобраны по-цвету или это список всех авто с номером 769?
PS 2MARCS. Встречаемся со следователем завтра. Коней гнать не буду-уже остыл. Пусть процесс идет своим чередом. Работа и нервы важнее. В такой ситуации уже во второй раз-принято у нас что-ли так поступать?
 
Ник сказал(а):
А машины уже отобраны по-цвету или это список всех авто с номером 769?
К сожалению, по цвету не фильтровал. Во-первых, в одной базе он не указан (у нее не автомобильная ориентация, строго говоря). Во-вторых, никогда не знаешь, как по ПТС называется цвет, который визуально серый.
Я отбирал машины с цифрами 769 в номере, и модель которых начинается на "ВАЗ" и содержит цифру 9. (ВАЗ*9*)
 
Нужен ваш совет.
Путем поддталкивания в спину инспектора-дознавателя была обнаружена всего одна машина из родного города, подходящая под виновную: серебристый серо-зеленый цвет, буквы мелькают знакомые, владелец -молодой человек под 30 лет, живущий в частном секторе (о чем косвенно свидетельствуют кучи грязи на месте ДТП). Инспектор ехать на осмотр отказался в виду "занятости" и предложил мне это сделать самому- что я и сделал, представившись мл. лей-том родителям подозреваемого, чему не сложно поверить, глядя на мою стрижку. Естественно, сын "приходит поздно, уходит рано... был дома", машины нет. Но все-же у меня гарантии нет, что он-виновник. Поэтому, видимо, придется избрать тактику блефа, предложенную Marcs`ом-"я все видел и все видели свидетели".
Но вот до какой грани можно идти в своих "убеждениях"-до суда? И человека, если он невиновен, не хочется подставлять.
И еще. Если это не он. Завтра, с грехом пополам, дадут распечатку машин из региона. Инспектор предупредил, что ездить точно не будет. Что-же мне самому кататься? Пожалуй, и я не стану.