Filkin

Цефирядник
16.08.2006
70
0
61
Новосибирск
1)как добраться до лампочек вот в таких ПТФ не снимая саму фару
http://images.drom.ru/sales/photos/2428/2427093/ttn.jpg

2)второй вопрос несколько теоретический. Можно ли оптику дальнего света переделать в ближний свет?
 
я если честно еще ни разу не добирался, у меня\ такие же стоят туманки, но мне кажеться тут только снизу подлазить если вообще бампер не снимать))))
а по поводу переделать у меня в голове всплыл старый добрый анекдот:):
-Деда, а вот эти ядовитые ягодки кушать можно?
- Можно внучек но не нужно
))))Так что дерзай, я думаю тут проблема будет из-за отражателей в самой фаре, ну мне кажеться что в дальнем свете они более плотно фокусируют пучок света, там же по факту лампочка же не намного мощнее стоит, если не вообще такая же (менял не так давно, забыл по мощностям) чем по факту выдается пучок дальнего света, который более мощный и более дальний))))
 
romero сказал(а):
я если честно еще ни разу не добирался, у меня\ такие же стоят туманки, но мне кажеться тут только снизу подлазить если вообще бампер не снимать))))
а по поводу переделать у меня в голове всплыл старый добрый анекдот:):
-Деда, а вот эти ядовитые ягодки кушать можно?
- Можно внучек но не нужно
))))Так что дерзай, я думаю тут проблема будет из-за отражателей в самой фаре, ну мне кажеться что в дальнем свете они более плотно фокусируют пучок света, там же по факту лампочка же не намного мощнее стоит, если не вообще такая же (менял не так давно, забыл по мощностям) чем по факту выдается пучок дальнего света, который более мощный и более дальний))))
анекдот бородатый, но со смыслом )))
сейчас по форуму смотрел еще, вроде как с ямы можно снять саму туманку (саморез под подкрылком), а вот про замену лампы ничего не сказано
 
Хер его знает может я вообще сейчас ересь несу, но припоминая оптику на школьной физике, именно так и должно быть. По крайней мере зависимость формирования пучка света от поверхности фар (отражателей) прямая и она есть))))
 
Сегодня поизучаю отражалели, а вообще хотел вместо дальнего ближний сделать, так как первый мне совсем не нужен, а вот ближнего не хвататет даже с ксеноном. )
 
Ныряешь под машину, откручиваешь защиту от бампера, туманки вставляются в бампер с наружи на защелках, поэтому суешь руку сфонариком под бампер, ищешь саморез и откручиваешь, нажимаеш защелки и вытаскиваешь туманку наружу, затем меняешь лампочку и просто всавляешь туманку в бампер и она защелкивается, заворачиваешь саморез, ставишь защиту, и вуаля бесталковые туманки светятся.
 
Valentinich. сказал(а):
Ныряешь под машину, откручиваешь защиту от бампера, туманки вставляются в бампер с наружи на защелках, поэтому суешь руку сфонариком под бампер, ищешь саморез и откручиваешь, нажимаеш защелки и вытаскиваешь туманку наружу, затем меняешь лампочку и просто всавляешь туманку в бампер и она защелкивается, заворачиваешь саморез, ставишь защиту, и вуаля бесталковые туманки светятся.
Большое спасибо за инструкцию, а туманки в самом деле бестолковые, хочу в них ксенон вкорячить, возможно лучше будет.
 
romero сказал(а):
Хер его знает может я вообще сейчас ересь несу, но припоминая оптику на школьной физике, именно так и должно быть. По крайней мере зависимость формирования пучка света от поверхности фар (отражателей) прямая и она есть))))
Вообщем судя по отражателям свиду они одинаковые, но на ближнем есть сверху лампочки колпачек, а на дальнем его нет.
 
Filkin сказал(а):
1)как добраться до лампочек вот в таких ПТФ не снимая саму фару
http://images.drom.ru/sales/photos/2428/2427093/ttn.jpg

2)второй вопрос несколько теоретический. Можно ли оптику дальнего света переделать в ближний свет?

По п.2
Пучок света опусти и будет тебе ближний свет.
 
:D