A

Anonymous

Гость
Приветствую , вопрос в следующем каким бензином кормить этот двигатель ? имеет ли смысл добавлять с бензином присадки, а то все говорят , мол двигатель гавно , а вот конкретных примеров нет ?
 
Двигатель классный.
Бензин у нас говно - и примеров этому более чем достаточно и в этом форуме и в жизни вообще.

С уважением.
 
Я поехал на ЖД станцию - принимать от Вас бочку бензину :) :) :).

Я ведь правильно понял - бочка такая на железных колесах и по рельсам ездит.

С уважением.
 
Народ, ну че вы в самом деле!
Значит так. Я лью 98-ой. На Сибнефти. На официальной Сибнефти. Очень редко - с других заправок.Другого по октановому числу, пока не пробовал. Один раз правда пришлось 15 литров 95-го залить, но это можно не считать. Мой пробег на сегодняшний день - 10 тык. Посему о надежности говорить ничего не могу. Был выход из строя катушки зажигания, но к бензину это не отностится.
Вот.
 
Хрыч сказал(а):
Народ, ну че вы в самом деле!
Значит так. Я лью 98-ой. На Сибнефти. На официальной Сибнефти. Очень редко - с других заправок.Другого по октановому числу, пока не пробовал. Один раз правда пришлось 15 литров 95-го залить, но это можно не считать. Мой пробег на сегодняшний день - 10 тык. Посему о надежности говорить ничего не могу. Был выход из строя катушки зажигания, но к бензину это не отностится.
Вот.

а какая у нас официальная сибнефть? где находится? чтобы заправится и поездить, попробывать бензинчик в деле так сказать :)
 
Данные взяты из из ответа представителя Сибнефть в форуме 24auto.ru:

1. Мичурина, 30 г
2. Авиаторов, 2 а (район Октябрьского моста, возле "Тойоты")
3. Шахтеров, 52 (напротив рынка "Енисейский" - пока контейнерная, скоро уйдет на реконструкцию)
4. п. Березовка, ул. Кирова, 125 а
5. п. Березовка. ул. Дружбы 2 в (на въезде)
6. 60 лет Октября, 171 г (перекресток с Затонской)
7. с. Шила
8. Краснодарская, 44 г (перекресток с Воронова)
9. 9 мая, 17 г
10. Гайдашовка, 8 г
11. Октябрьская, 5 (Взлетка)
12. Гусарова, 12 г (Ветлужанка)
13. Енисейск, ул. Ленина, 1/2
14. Енисейск, ул. Рабоче-крестьянская, 197/1
15. Северное шоссе, 11 а (наш офис)
16. 2 Брянская, 20
17. 9 мая, 4 г
18. Назарово, промузел № 20
 
Мнения расходятся однако кто говорит 93 кто 98,что лить то ? вроде как в 98 присадок до хера ? короче запутался !
 
А ты хотел, чтоб тебе сказали - вот там то на углу стоит заправка, так вот на 2 колонке заправляйся, а на остальных и не думай даже?
Решать то все равно тебе самому! Каждый проходит через этот поиск, попробуй по 10 л. позаправляйся на разных колонках, разным бензином, по поведению поймешь какой и где лучше. Я вот на 92м езжу и только, и то когда газ кончается. ;-)
 
Anonymous сказал(а):
Мнения расходятся однако кто говорит 93 кто 98,что лить то ? вроде как в 98 присадок до хера ? короче запутался !
Ага. Так оно и есть. Сибнефть говорит, что делает 98 настоящий, а Юкос - присадками. Действительно, с 98-м гарантий маловато, что это не 92-й с присадками. Но что делать - не ту страну назвали Гондурасом.
 
Ну не знаю кто у нас в стране делает 98 бензин. Но скажу одно купил РА-33 движок 2,5 DD 1999 года при пригоне в Челябинск поехал первым делом в центр Nissan там все обалдели от движка и сказали что лить ТОЛЬКО 92 бензин!!! Из за огромного колличества присадок в остальных. Проехал 15 тысяч. Никаких проблем вообще. Единственное советуют топливный фильтр стоящий в баке на наш кузов подходит от XTREALA с максимы НЕ ПОДХОДИТ! Вот таки дела. Кушает у меня машинка по городу 13 литров
 
значит так, на бензине любого Российского НПЗ, этот двигатель долго не проживет. Потому, как система впрыска этого двигателя не переварит серу (ну и другие разные компоненты)в том количестве, в котором она (они) содержится в наших нефтепродуктах. 8)
любые другие двигатели (не с прямым впрыском) повышенное содержание серы переваривают.
 
Я лью 95 + Кастрол ТВЕ.
Работой двигла более чем доволен.
При разборе ТНВД на плунжерах была тонкая смазывающая пленка, сказали это хорошо (правильно) предотвращает преждевременный износ вышеупомянутых.
А ещё говоря, что Кастрол ТВЕ способствует более полному сгоранию нашего ггг... бензина. (информация не проверена). 8)
 
Вобще многие рекоминдуют ездить на 92 бензине внем присадок меньше чем во всех других, а значит и мотор и вся топливная система и свечи живут дольше. Я лично так и делаю не какой разницы по динамики и расходу с 95 бензином не заметил.
 
grrom сказал(а):
значит так, на бензине любого Российского НПЗ, этот двигатель долго не проживет. Потому, как система впрыска этого двигателя не переварит серу (ну и другие разные компоненты)в том количестве, в котором она (они) содержится в наших нефтепродуктах. 8)
любые другие двигатели (не с прямым впрыском) повышенное содержание серы переваривают.
движек то переживет, а вот тнвд и форсунки врядли. Но это все меняется.

По поводу, что лить, то я лью 98 и ТБЕ, проехал уже 22000км (общий пробег 73000) все нормально, свечи менял на 70000 (родные с японии были + здесь на них накатал 19000) красного налета не было, единственно, что на стенде они начинали стабильно работать, на более низком давлении, чем положено. На 95 работает машина хуже, чем на 98, на 92 так же как на 95.По поводу ТБЕ, то порекомендовали лить на Ниссан-сервисе, вот и лью с самого начала эксплуатации в России. Расход, где-то около 14 был зимой, сейчас снизился до 13-13,5, как тапку жать :LOL: , хотя пенсионерским стилем вождения никогда не страдал :LOL: