Dron

Цефирёнок
06.03.2006
18
0
11
г. Лангепас
Ситуация следующая: После сильных морозов (-50), я в -22 пытался завести Ниссан Цефиро 1998 г., кузове А-33, двигатель VQ-20 но он не завелся. Потом, когда потеплело я завел его, он соответственно завелся с трудом, по началу из трубы шел черный дым, и немного лилась жидкость. Думал что все пройдет, но прогретый двигатель не развивал оборотов более 3000, давил газ до упора а двигатель не раскручивался, а из трубы прямо лилась жидкость . Поехал на местное СТО, там мастер просушил свечи, но двигатель работал так же.Потом он сказал, что до меня приезжал еще один владелец Цефиры и у него примерно такая же проблема. Он прозвонил электронным прибором датчик расхода воздуха, и сказал что он у меня не работает, тогда мы взыли с мастером датчик расхода воздужа от ВАЗ-21010, и воткнули ткда, за место штатного , соответственно перепаяли клемы. Завели машину - работает, вроде все нормально , но не тутт то было, проехал 30 км, встал на стоянку и заметил, что двигатель на холостых оборотах работает не устойчиво, т.е. обороты двигнателя колеблются в пределах 550-650 об,мин. Потом Я еще ездил, бывало двигательт нормально работал на холостых, и при движении, а бывало "плавали" холостые . Позавчера возил свадьбу друга и к сожалению на ней холостые совсем пропали, приходилось чтобы не пропали холостые - давить на газ! Убирал ногу с газа, машина глохла! Сегодня попытался ее завести Она заводится и тут же глохнет! Пробовал завести и держать ногу на газе, тогда работала! Что с ней не знаю. При этом на панели приборов ничего не горит!
Уважаемые члены клуба помогите советом, подскажите адрес хорощего СТО в г. Сургуте или Нижневартовске. Или просто помогите советом. Да еще скоро буду в Тюмени, но к сожалению не на своей любимой машине .Может там найду нужную запчасть? кто то мне посоветовал поменять датчик холостого хода, но я не заню даже где он находится, к тому же в нашем маленьком городе, нет нормального СТО, где работают профессионалы
С Уважением Андрей Багров!
 
Нужно почистить дроссельную заслонку,регулятор хх и сделать обучение оборотов холостого хода.
т 106310-СТО Диамид
т 641161-АТЦ 12 Вольт
 
Спасибо большое за информацию. Я кстати тоже один полезный совет :idea: отослал на сайт!