Dima460

Цефирёнок
13.06.2010
15
0
11
Всем привет! У меня цефира уже 5 лет, всё это время вела себя как надо. Но в последнее время стала вести себя странно. заводится вроде нормально, бывает с первого раза глохнет. на второй всё норма. выезжаю из гаража, при плавном нажатии на педаль газа, машина не тянет, педаль отпускаю устремляется вперед! При полном нажатии педали обороты набирает, но не так как раньше (тяжело). Иной раз ведет себя получше, срывается! При большей скорости ведет себя лучше. Зимой, при запуске в гараже (гараж холодный), приходилось помогать нажатием на педаль. Что может быть? подскажите, пожалуйста.
 
Начинать надо с малого. Помой КХХ и дроссельную заслонку. Да и впускной коллектор тоже. Потратишь часа 2-3 , скорее всего поможет.
 
Спасибо, попробую! может кто еще что-нибудь предложит?
 
Прокладку впускного коллектора ещё поменяй когда все эти процедуры сделаешь. Если это всё не поможет, тогда ктонить чёнить ещё предложит. Удачи.
 
дык, с диагностики начинают лечить, лучше сделать на сканере Nissan Consult, перед диагностикой поменять расходники, фильтра, свечи.
 
Цефировод 5 лет, а зарегистрировался сегодня. пффф...
 
ТАХ сказал(а):
дык, с диагностики начинают лечить, лучше сделать на сканере Nissan Consult, перед диагностикой поменять расходники, фильтра, свечи.
Диагностика подсос воздуха не выявит, так же как и не выявит загрязнённость ДЗ и КХХ.
 
До этого незачем было регистрироваться!
 
ИМХО странные вы люди... Как с другими опытом делится, так не за чем, а как у самого, что полетело, так помогите. Без обид. Может у меня менталитет такой.
 
smysch сказал(а):
Диагностика подсос воздуха не выявит,
не совсем так, лямбда(ы) будут стремится к максимальной коррекции обогащения топливной смеси, говорит о том, что смесь бедная и возможен подсос неучтенного воздуха воздуха
smysch сказал(а):
как и не выявит загрязнённость ДЗ и КХХ.
шаговый двигатель КХХ будет максимально открыт, обеспечивая подачу воздуха на ХХ, что тоже косвенно указывает на загрязненность. диагностику надо делать до и после ремонта (замены прокладок чистки ДЗ, КХХ, форсунок, фильтров и т.д.) кстати вторая диагностика, после устранения неисправности, как правило уже бесплатна. можно разобрать всё промыть, настроить, заменить, а причина была в другом, типа ДД, МАФ, или лямбда приказали долго жить. диагностика помогает избежать лишних трат, и экономит время ремонта. обидно, понимаешь - разобрал, а там всё чисто и хорошо.
если всё делаешь сам, то можно всё разобрать и чистить, а если на СТО чел. делать будет, за всё придется платить, на СТО (кто сидит без работы) так и разводят, щас почистим - посмотрим, щас - заменим увидим, денежки капают, за ненужную работу, а с другой стороны всё честно - ведь делают же.
 
Как после чистки КХХ я выставлю холостые обороты? У меня тахометр живет своей жизнью.
 
Dima460 сказал(а):
Как после чистки КХХ я выставлю холостые обороты? У меня тахометр живет своей жизнью.
Если проблема с приборкой, обучай ХХ кансалтом.
 
Подскажите а сальники на свечных колодцах разные? какие брать?
 
оригинальные, те которые пробиваются на твой год и двигатель.
а вообще есть тема типа - замена прокладки крышки клапанов, там и прочитай и вопрос туда надо было писать.
 
Dima460 сказал(а):
Подскажите а сальники на свечных колодцах разные? какие брать?
Головка, которая ближе к радиатору там одного типа, а в дальней другого, но суть одна диаметр наружный один, ставили на обе головы одинаковые, разницы нет
 
Dima460 сказал(а):
Подскажите а сальники на свечных колодцах разные? какие брать?
Себе менял, заказывал оригинальные, номер один и тот же, встали отлично.

Хотя когда выколупывал старые, то были разные, немного внешний вид отличается.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
ИМХО странные вы люди... Как с другими опытом делится, так не за чем, а как у самого, что полетело, так помогите. Без обид. Может у меня менталитет такой.

правильный минталитет =)

все верно кхх чистить Впуск коллектор и прокладка впускного коллектора под замену и счастье тебя ждет
цена вопроса всех жидкостей 250 рублей
прокладка 250 рублей
 
Стартопику на будущее - ВНИМАТЕЛЬНО прочитать правила форума особенно что касается заведения тем!!!!
А то сейчас начнутся в этой же ветке вопросы про датчик детонации или про течь КХ.....