Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« ЭБУ сгорел от падушки двигателя!!! Надо ли менять подушку? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

ЭБУ сгорел от падушки двигателя!!! Надо ли менять подушку?

Сообщение Micus » 07.06.2008 9:45

Стоял, слушал музыку. Стал заводить - не заводиться, пошла вонь электриечская в салоне. Движок маслает но не схватывается. Разобрали - комп сгорел жестко - часть дорожек просто выгорела.
Уж сколько спецов ее потом не глядело - все бестолку. Думали - из-за РХХ, как часто бывает - нифига. (кстати, всем на будущее - продаются два типа РХХ - за 4 тыщи и за 8, так вот именно на мой номер кузова пробивается РХХ за 8 тыщ, а разница у них в том, что трубки немного по-другому расположены. Так вот мне умные люди подсказали, что надо брать за 4 и вставлять в старый корпус сам электродвигатель КХХ, а ванночку оставлять старую - железо, что ему будет)
Но Цешка показывает на крайних выводах РХХ одинаково 29 ом. - кстати, это нормально?

Короче нашелся один умный парень, который понял, что на плате выгорело впервую очередь и какой это вывод компа, а потом по цвету проводы на этом выводе нашел источник - оказалось это передняя подушка двигателя!
Я не знаю что там у них за новарот, но к ней тоже подключаются провода, причем напрямую от аккумулятора без зажигания.
Теперь мучаюсь с компом - уже 3 штуки привозили - то от сингапурки (иммобилайзер там стоит), то от другого года (движок тот же), на ней даже конфигурация чипов другая, она не заводится с ним, только вентилятор на движке включается.

Так вот вопрос - очень ли надо эту подушку менять? И нафига она вообще, что она делает?

А еще должен ли комп с лругой платой но от цифры с таким же движком подходить к моей. Может, надо было просто обучить новый комп?
Cifiro A33 VQ20 2002 г.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Micus
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dim81 » 07.06.2008 10:21

Тоже заинтересовался этим вопросом http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17814
A-33 VQ20DE EximoG 02г.
Dim81
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение gavrilov » 07.06.2008 13:28

A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
gavrilov