A

Anonymous

Гость
Вопрос прост, а у кого как холодит кондей? У меня А32 2.5л с климатом, но есть подозрение на работу кондея. Он работает и даже холодит, но похоже как-то не очень. При наружней температуре +32 в салоне становится прохладно где-то минут через 10, да и то при движении. В пробках температура в салоне растет. Короче замерзнуть у меняя сложно ;). При этом на прошлой машине (Audi-100 2.6 тоже с климатом) морозило не по детски даже при +38. Это так и должно быть или конедей требует диагностики?
 
сделай диагностику в сервисе по кондеям. там есть какие то значения по температуре воздуха выдуваемого из центральных дефлекторов при закрытых боковых и максимальной мощности вентилятора . мне так делали диагностику но я уже не помню точно значений.
 
Исправный кондей холодит - будь здоров! Кстати весьма сказывается загрязнение испарителя и фильтра салонного - даже если остальное в норме. Я тут помыл его на досуге - холоду прибавилось ощутимо, выставляю теперь 22-23, и то прохладно.
 
У мну холодильник аж здарсти!! Как врубишь через 5 мин сопли, а через 10 они же замерзли!!! ;)
 
Почисти радиатор компрессором, может поможет...
 
Ranger сказал(а):
У мну холодильник аж здарсти!! Как врубишь через 5 мин сопли, а через 10 они же замерзли!!! ;)
Такая же фигня)))
 
У меня тоже проблема с кондеем.
Ставлю на 18 холодит как надо, но стоит поставить на 19 и выше уже теплый воздух гонит. Думал мало фреона, проверили, все в норме.
Что с ним не так?
 
Где-то здесь на форумах видел, что возможно датчик температуры воздуха в салоне грязный, почисть, поправь воздухозоборы и все будет ок.
 
кроме того чувствительность датчика температуры корректируется, из за этого климат может думать, что в салоне более низкая температура, чем в реале и отключать кондиционерЮ кроме того может быть неисправен привод закрывающий прохождение потока воздуха через печку
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
 
у меня тоже плохо холодит, зараза блин))) не хочет путем работать! а где датчик температуры салона находится? может протру поможет)))
 
А где на А32 салонный фильтр, и есть ли он вообще?
Как выглядит испаритель и где находится, а то холод вроде есть, но сопли не замерзают, надо бы проверить...
 
Не знаю, не знаю...
у меня кондёр ураган!!!! морозит так что ехать не возможно!!!
приходится переодически отключать, не смотря то что на климате ездил..
 
at170kutuzov, где нашёл испаритель? Делал с ним чё-нить? Фильтра-то салонного у нас, вроде, нету, а вот испаритель интересно было бы посмотреть. У меня тожа не шибко холодит...
 
99% времени климат на 23 стоит.
Зимой тепло, летом прохладно.
Практически нет претензий.
 
фильтра салона у нас нет, но можно врезать. находится под бардачком. там все размечено. испаритель там же. кстати неплохо бы сделать заодно профилактику вентилятора - там есть фетровые шайбы. хорошо бы их пропитать силиконовой смазкой. а то они высыхают напрочь.
датчик температуры салона находится справа в блоке климат- контроля за решеточкой. снимается путем снятия центральной части торпедо.
 
Dim сказал(а):
at170kutuzov, где нашёл испаритель? Делал с ним чё-нить? Фильтра-то салонного у нас, вроде, нету, а вот испаритель интересно было бы посмотреть. У меня тожа не шибко холодит...

В разделе "своими силами" статья про установку фильтра. Я так понимаю, нам чтобы к испарителю подлезть, нужно корпус пропиливать обязательно, тогда можно и фильтр внедрить и испаритель почистить. Сам пока не лазал, но в статье все понятно, может соберусь на досуге. Фильтр в экзисте от 250р.
 
я вообще то испаритель целиком снимал :) а вообще кто то писал что испаритель чистится специальной пеной которая подается в выходное отверстие откуда капает конденсат на асфальт. и резать ничего ради чистки не надо
 
На первой цефоро не было салонника. Сам врезал. Ничего сложного, с статье все понятно описано. Испаритель на ней был основательно забит грязью. Для чистки открутил болты стягивающие кожух вокруг испарителя (болты снизу), в образовавшийся проем вставил пустую платиковую бутылку, что бы удобно было к испрателю подлезть. Купи распылитель который на бутылку накручивается и ёршик. Щетками не удобно, только ершом. В начале собрал пыль и мусор пылесосом, затем уже брызгал раствором МустерМускул, Фэйри и еще чего то моющего на испаритель и снимал грязь ершиком. Старался из распылителя большим напором пробрызгать между сот испарителя.
Вода стекает частично в дренажное отверстие, часть остается в кожухе, потом тряпкой можно собрать.
Эффект был очень ощутимый. Поток воздуха усилился, холоду прибавилось. Да и вонять стало меньше.