Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Еще раз о стойках - что выбрать? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Еще раз о стойках - что выбрать?

Сообщение Starcon » 31.01.2003 10:06

Я недавно отремонтировал подвеску (втулки, рычаги etc.), ощущения - кайф :) Но для полного счастья хочу еще стойки поменять, все 4 штуки. И вот тут меня терзают смутные сомнения. Альтернатива, собственно, простая - либо оригинал, либо KYB. Сурфинг по инету однозначного ответа мне не дал. ЕДинственное, что мне стало понятно - KYB заметно жестче родных, т.е. комфорт ниже, управляемость лучше.

Но вот по второму важному параметру, надежности, все непонятно. Кто-то говорит, что KYB более живуч, чем оригинал, кто-то наоборот. Где-то слышал, что KYB лучше переносит морозы, чем родные аммо. Но тоже не факт.

Тема надежности важна, поскольку хотя KYB дешевле больше чем в два раза, но если эти аммо ходят, например, в два раза меньше, то экономии - ноль.

КТо-нибудь может авторитетно осветить тему надежности и долговечности KYB в сравнении с оригиналом?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Starcon
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация