Павел Neft

Цефирёнок
25.10.2003
37
0
11
Установил новую сигналку + котел (гидроник). В дополнение к этому установил конвертор на радио. (Цефиро А32)


До этих изменений удары статикой были, но не более чем у всех на этом форме.

После установки вышеперечисленного. Статикой бьет постояно (80% случаев) при прикосновении к чему-нибудь металлическому в салоне. Достало уже.

Те кто сталил сигналку, уверяют, что ничего закоротить не может, так как если бы было короткое или утечка в корпус, давно бы вылетел какой нибудь предохранитель или еще чего.

Знакомый обмолвился, что у него тоже появились такие проблемы после установки конвертора.

Кто знает - где искать прчину. Может ли быть действительно дело в конверторе (например чтого-нибудь в нем несоответствует по отношению кантене японской)
 
Вот и я заметил, что если в школе по физике двойка, статика бьет намного сильнее. ) А вот у брата не знаю по какой причине стал быстрее грузится комп, то ли потому что гидроник поставил на машину то ли процессор заменил в компе.
П.С.
Но на полном серьезе советую салон "Ланой" (антистатик) обработать и свитер сменить, можешь еще на досуге поиском в яндексе нарыть "статика". А одежду подбирать в магазинах для газовиков!
 
С настеплением холодов , одежда теплее ( шерсть и пр.), вот и бьёт.
Я в поиске писал как делать так , что бы не било током, поищи.
 
у я повесил антистатик на машину и сразу стойка задняя застучала... :)))
хотя я надеюсь что это сцуко антистатик шумит :)
 
Мужики хорош прикалываться, может действительно он не знает с какого предохранителя статика выходит )))
А если серьезно, то количество статики зависит напрямую от влажности воздуха и если хочешь что бы перестало бить, включи рециркуляцию воздуха в салоне, влажность станет больше и статики не будет. Когда мороз у нас под -40, очень неприятно выходя из машины получать разряд, ремешок лень вешать, да и не всегда он земли касается, так я просто перед выходом берусь за арку двери и затем ногу на землю ставлю.
Так, к сведению, что заправляя автомобиль не забывайте разрядить автомобиль через себя на землю, по статистике очень много возгораний на АЗС именно у молодняка, они типа могут не бравшись за машину свое тело из машины достать, а людям преклонного возраста труднее выбраться, вот у стариков тачки все время разряженные, а соответственно на АЗС они не горят.