Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Хочу вот опытом негативным поделится :cry:
Был запах сырости из климата - когда только включаешь его на внутреннем режиме, без подсоса воздуха снаружи, потом нормально. Но это меня не устроило.
Посоветовал мне Полковник прочистить его жидкостью для мытья рук хирургов, открыв двери и прыская в работающий климат эту жидкость, сначала вниз под бардачок (ноги пассажира, и в подсос снаружи). В общем там название хлор чего-то там..
Прочистил - лучше и хуже не стало.
Написал резалт сюда - посоветовали взять что-то спиртосодержащее, можно водку.
Водка была (Пшеничная классическая), я повторил процедуру.Сырость пропала, но появился запах перегара, а потом и вообще уксусом стало вонять.
Мляяяя... :devilish: :devilish:
Купил в магазине средство для убивания всяких запахов.
Повторил процедуру. Вроде лучше стало, но все-равно запашек так себе.

В общем, не чистите так больше климат, гемор это какой-то.
Вроде фильтра надо салонные менять. Но почитал я процедуру их замены и ужаснулся. Чего-то там выпиливают в пластике...
Неужели япы не могли придумать способ чтобы простой человек мог легко заменить салонный фильтр без всяких выпиливаний и снятий бардачков? Наподобие замены воздушного фильтра.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Вроде фильтра надо салонные менять. Но почитал я процедуру их замены и ужаснулся. Чего-то там выпиливают в пластике...
Неужели япы не могли придумать способ чтобы простой человек мог легко заменить салонный фильтр без всяких выпиливаний и снятий бардачков? Наподобие замены воздушного фильтра.

Не заметно, что читал.
Выпиливают и переделывают когда салонных фильтров нет вообще и хотят вставить. У кого они есть изначально - замена в 15мин.

Маркс
 
Ээээээ :LOL:
дай ссылку где прочитать про замену в 15 минут...
А хотя я и не знаю, есть они у меня или нет...
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Ээээээ :LOL:
дай ссылку где прочитать про замену в 15 минут...
А хотя я и не знаю, есть они у меня или нет...

да какие 15 минут? надо:
1) снять бардачок - 1-2мин
2) убедиться, что фильтр есть. если есть - заменить. 1-2 мин
3) одеть бардачок - 1-2 мин
итого не более 5 мин на замену.
я вот завтра наверное себе прочищу охладитель себе после зимы и фильтр заменю, уверен, что на все полчаса потрачу, не более.
прочищу - имеется ввиду куплю аэрозоль для чистки кондеем - ликви моли бывает и еще какой то новый в магазе видел - ну и далее как много раз описано, побрызгаю в ноги пассажиру в режиме рециркуляции (примерно треть) и во внешний заборник потом остаток. делал так уже дважды, в начале осени 2003 и на майские в 2004, все ок. сейчас запаха нет - но для профилактики сделаю.
важно - салонный фильтр, если есть, надо удалять на время прочистки! ну да об этом тоже написано. главное - не забыть заткнуть дыру от фильтра!!! потом ессно поставить новый :)

p.s. и резину наверное завтра на лето сменю. жалко хаку2 по сухому асфальту катать, она от этого изнашивается очень быстро, а ведь еще метка 6мм глубокая, на одну зиму вполне хватит.
 
Так я это уже читал..
резать там что-то надо, бардачок снимать...

Маркс поясни.

А на А33 штатно стоит фильтр?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А на А33 штатно стоит фильтр?

сорри, выше писал для А32. как оно на А33 - не знаю. но поиск рулит - вопрос точно уже обсуждался, просто итог не помню.
 
А если фильтра нет и ломать щель не охото, как тогда грязищу достать оттуда или заглушку какуенибудь поставить когда окно проломаешь.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Так я это уже читал..
резать там что-то надо, бардачок снимать...

Маркс поясни.

А на А33 штатно стоит фильтр?

На А33 99 год замена фильтра занимает 10 мин. Я менял так: Снимаешь бардачок (он же перчаточный ящик), снимаешь крышечку, вытаскиваешь 2 куска грязищи (это и есть старые фильтры), протираешь тряпочкой сколько достанешь рукой, ставишь новые фильтры (стоят они около 2000р, угольные 100$), закрывашь крышечку, ставишь обратно бардачок. ТОЛЬКО НА ЗАПАХ ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Как попахивало так и попахивает. В книжке по Максиме есть упоминание про то как убить микрофлору на радиаторе кондея: берешь специальный немецкий балончик с трубочкой, вставляешь в дырочку как на рисунке. Пшикаешь 5 сек при включенном на внутреннюю циркуляцию кондее, если не помогло повторить. Делать раз в полгода. Но у себя на корпусе печки я эту дырочку не нашел.
 
А я брал яповский баллон с иероглифами. Сделал, как на картинках нарисовано было: при заведенной и поставленной на АВТО +32 в режиме рецикла печке включил баллон и вышел на 15 мин. Баллон просто ставиться в салоне и включается поворотом головы. Потом прокатился с ветерком с открытыми окнами и проблема ушла. Делал в мае-04, пока не воняет.
 
Ясно, спасибо, подскажите хоть название этих баллончиков.

Андрей а этот баллон своим запахом каким-то обладает?
 
По названию не скажу, там одни иероглифы были. А запахом мой баллон обладал, да таким, что в салоне находится невозможно :LOL: Что-то медицинское, типа антибиьтика какого-то. Я сначала здорово напугался, что салон пропахнет им, но решил все же доверится японцам. После процедуры устроил ускоренное проветривание. На следующий день запаха не было почти, еще через день совсем пропал. И вонь исчезла.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
...В общем, не чистите так больше климат, гемор это какой-то...

Ну не знаю, у меня с первого раза всё получилось :) Мож у тебя там грязи - пуд? Или водка палёная попалась? :) Сивуха какая нибудь :)

Я говорил не про водку, а про спирт, разбавленный водой. Можно гольный спирт. Никакого запаха уже через несколько минут, только "морозная свежесть Dirol" :) К стати, пробовал Миромистином мыть (антисептик тоже), ну особого эффекта не заметил. Так что только спирт, и опробовано не только мной .
 
ясно, спасибо
 
Я это пока этого не проходил, но говорят,(такое было на Фольксвагене) что есть сливая трубочка из которой капает водичка (когда работает "кондей") и вот если эта трубочка забивается, то тогда в салоне начинает вонять носками. Не пробовали прверить её?
 
А где эта трубочка располагается?
Что то не нашел..
 
У нас не знаю, но летом я у многих припаркованных заведёных (дорогих) машин зямечал, как что-то капает из под машины в районе торпедо.Один раз спросил сказали конденсат. Да и вообще, она же должна быть если есть кондей!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А где эта трубочка располагается?
Что то не нашел..

э-э-э, вот если бы у тебя был 32 кузов - я бы подсказал. хотя если честно, не знаю как на А33, а на А32 - хрен найдешь!!! я даже примерно зная, где она должна быть и видя куда она капает нашел ее далеко не сразу, на А32 ее видно только с определенного ракурса, ессно когда машина на яме или подъемнике, хотя у меня просто поддомкрачена была и я на земле лежал (дело было на прошлые майские на даче).
 
ну значит я ее вообще хрен найду, у меня даже ямы нет
 
FREZER.RU Там все написано.
alekogl