Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Есть или нет OBD II на наших машинах??? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Есть или нет OBD II на наших машинах???

Сообщение Alex » 02.04.2009 12:16

Тут лазя по просторам рунета наткнулся на очень интересную штуку... бортовой компьютер.
Мне интерестно именно функции расхода топлипа во время езды отображение всего сколько топлива и т.д. очень много все о нем сдесь
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripco ... 01008.html
Вроде как везде написано что на нисан но я связался с тех службой они говорят что в машине должен быть разьем [url]OBD II...[/url]Вот вопрос в следующем есть ли у меня этот разьем??? В тех поддержки говорят надо знать наверняка! А как определить то??? не где не нашел описание... Все в той же тех поддержи говорят что машины с японии с 2003 года стали им оборудоваться и т.д. а в европе с 2000г... странно что японцы позже стали им пользоваться...
Короче может кто уже сталкивался с такой штукой или нет... а то не хочеться оплачивать достваку и туда и обратно если не подойдет!
Разьем то для диагностики чуть ниже руля есть но он не просто должен быть такой а еще и поддерживать стандарт OBD II
У меня машина Cefiro 2.0 2001г. Японка... да и если это важно то стандартного компа нет (я где то видел что под тахометром стоит и считает сколько литров расход) Кто короче сталкивался с этой приблудой??? Кто че скажет?
Зарание спасибо!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0 Jp

Re: Есть или нет OBD II на наших машинах???

Сообщение Яков » 02.04.2009 12:23

Так там же написано "Nissan Cefiro (2001 г.в.) по протоколу "Nissan""!
A32 VQ20 excimo черная механика (продал)
Camry 2.4 серая механика (европейка)
Яков
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение SecorD » 02.04.2009 12:32

Alex писал(а):Тут лазя по просторам рунета наткнулся на очень интересную штуку... бортовой компьютер.
Мне интерестно именно функции расхода топлипа во время езды отображение всего сколько топлива и т.д. очень много все о нем сдесь
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripco ... 01008.html
Вроде как везде написано что на нисан но я связался с тех службой они говорят что в машине должен быть разьем [url]OBD II...[/url]Вот вопрос в следующем есть ли у меня этот разьем??? В тех поддержки говорят надо знать наверняка! А как определить то??? не где не нашел описание... Все в той же тех поддержи говорят что машины с японии с 2003 года стали им оборудоваться и т.д. а в европе с 2000г... странно что японцы позже стали им пользоваться...
Короче может кто уже сталкивался с такой штукой или нет... а то не хочеться оплачивать достваку и туда и обратно если не подойдет!
Разьем то для диагностики чуть ниже руля есть но он не просто должен быть такой а еще и поддерживать стандарт OBD II
У меня машина Cefiro 2.0 2001г. Японка... да и если это важно то стандартного компа нет (я где то видел что под тахометром стоит и считает сколько литров расход) Кто короче сталкивался с этой приблудой??? Кто че скажет?
Зарание спасибо!

существует такой дивайс называемый Vcons хорошая вещь... продажа в москве...(была временно преостановленно) щас незнаю есть продажа или нету... но вещь классная!)
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение RUTR » 02.04.2009 13:37

Уже год как не производят, сначала говорили наладят, типа проблема с корпусами, а сейчас вообще молчат, скорее всего делать уже небудут, не на последнем месте стоит тот факт, что машин с этим протоколом год от года будет все меньше и меньше, и налаживать серийное его производство не перспективно.
RUTR
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Navara III 2.5 dCi 2008

Сообщение Андрей_Сургут » 02.04.2009 15:15

Вот тебе тема.... Читай там много про это сказанно.
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение olmo » 02.04.2009 19:23

Vcons даже не ищи он на 32 кузов расчитан, у нас протокол другой.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Ниссан Цефиро А33 2,0 АКПП

Сообщение Alex » 03.04.2009 6:27

Да читал я все про консул... мне он не нужен... а вот то что я хочу может работать только в с протоколом EBD-II... и не как не по Ниссановскому протоколу... елси я не че не путаю
А про EBD-II ни кто не че не сказал... Вы просто скажите как определить есть он или нет !!!!!
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0 Jp

Сообщение ТАХ » 03.04.2009 7:13

http://www.multitronics.ru/sale/ ,заедь сюда сравни разъёмы вообще протестируй. всё дела. после напиши как работает, интересно.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение olmo » 03.04.2009 10:09

Alex писал(а):Да читал я все про консул... мне он не нужен... а вот то что я хочу может работать только в с протоколом EBD-II... и не как не по Ниссановскому протоколу... елси я не че не путаю
А про EBD-II ни кто не че не сказал... Вы просто скажите как определить есть он или нет !!!!!
Да х.з. у меня сингапурка 11.2001 выпуска, после долгих мучений запустил самодиагностику скрепкой как на максимах (на японцах скрепкой не идет). Максимы вроде OBD II поддерживают, но по мануалу на максиму, при поддержке OBD II , это указывается на подкапотной табличке, у меня же там ни слова об этом. При диагностике вроде сканер подключали по OBD II , но там были такие мастера, что им доверия нет.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Ниссан Цефиро А33 2,0 АКПП

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация