Ruf Rider

Цефирёнок
27.04.2005
46
0
11
Москва
Решил я промыть КХХ на VQ 25 Di 99 г.в., приехал в Ниссан на Таганке, открыл капот.... Мастер почесав затылок сказал: "А нет у тебя здесь КХХ, нет и всё"!
И чтож мне теперь промывать? :?
 
спайдер а где он там на А33?
 
На РА33 VQ25DD его нет. Там дроссельная заслонка с электроприводом. И все.. Больше ничего нет. Обороты ХХ выставляются "мозгами". Когда промывали они поднялись, но потом (через неделю) пришли в норму..
 
после чистки заслонки надо переобучить
1. датчик положения педали газа
2. датчик положения дроссельной заслонки
3. уровень оборотов холостого хода.

если 1 и 2 пункт сделать можно самому ( просто ), то третий - правильно делать при помощи сканера ( есть специальный пункт - обучение системы ХХ ) иначе параметры расхода на таком моторе долго будут приходить в норму.
 
Так, господа, давайте поподробнее! Что промывали, что регулировали! Кажется для меня это становится актуальный - расход подниматься начал.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
спайдер а где он там на А33?

продинамил малёх.. ну на 2.0 он точно есть.. он находится под дросельной заслонкой.. там получается что то ввиде сталактита на конце которого висит КХХ.. но если чесно я никакой пользы от промывки не извлёк =)).. там придётся снять всю воздушную проводку.. попробуй может у тебя получится !!