BobanBobanovich

Цефирядник
14.08.2005
53
0
61
Астрахань
Такая ситуация. До замены стоек и передних сайлентов машина при езде как-бы заваливалась то налево, то направо. Грешил на стойки. Заменил по кругу на Каябы, заодно поменял сайленты передние на передних рычагах. Ощущения таковы, что стало чуть получше. ОДНАКО машина как ездила с поперечными колебаниями, так и ездит. При нажатии на любую сторону машины (мой вес 100 кг) она без колебаний (вверх-вниз) встает на место, но присутствует как бы толчок в ппродольном направлении при востановлении после нажатия. И самое удивительное, что не прилагая особых усилий можно, например, за переднее крыло раскачать машину в поперечном направлении. И еще исследовав боковую раскачку вот что заметил, что шток аммо при покачивании остается неподвижным (относительно земли), а раскачку дает резино-металическая опора, на которую крепится гайкой шток. Это у всех так, или надо менять опору стойки? Если да, то подскажите номерок запчасти.
 
вот и у меня померает или опора или подшипник или все сразу :(

в магазин сегодня ходил, так вот что выяснил, опора и подшипник могут идти как вместе так и по отдельности.

кто подскажет номер оригинала, но только в сборе?!!! (подшипник + опора)

и второй вопрос, больше туда ничего не надо будет докупать, а то разберу и начнется то надо было и это купить :))))
 
kogda kachaesh mashinu s novoy oporoy to ona xodit na 3- 4 mm vverx vniz- ampituda
smotret s otkritim kapotom
ya koni sport stavils novimi oporami i podshipnikami na proshloy nedele
kachal, smotrel
podshipniki na rule pri povorote chustvuyutsya no nestuchat i na upravlaemost nevliyauyt pochti
oni tonenkie malenkie i zostkie(plastik)
a vot opori rezinometalicheskie
novie imeyut xod vverx vniz
 
Поменял стойки.Начал закручивать на верхней опоре гайку стойки она закрутилась чуть посильней затягиваешь она крутьтся вокруг оси.так дожно быть или в опоре подшипник или резина порволась.Кто знает
 
Машина была поддомкрачена или "на колесах"?
 
Apostal сказал(а):
Поменял стойки.Начал закручивать на верхней опоре гайку стойки она закрутилась чуть посильней затягиваешь она крутьтся вокруг оси.так дожно быть или в опоре подшипник или резина порволась.Кто знает
я не давно тоже снимал опору,была такая же ситуация!
 
Это гайка вместе с штоком прокручивается в гнезде верхней опоры. Обычно бывает, когда затяжка гайки делается с вывешанным колесом. Чтобы не менять опору можно подложить под гайку подходящий гравер и возможно просверлить в самом кочике резьбы штока отверстие на 3-4мм и фиксировать например сверлом.
 
Разобрал стойку снял опору,оказалась в опоре салеблок порвался поэтому крутилась по кругу гайка со штоком.кто знает как правильно затягивать гайку штока и с каким усилием.Может от этого порваться салейнблок опоры. :idea:
 
Модераторы я может конечно не до искал, но я не нашел.
У кого есть схема передней стойки?
Попробую буквами объяснить на пальцах:
стучит стойка, под капотом, там где три гайки, а в середине еще одна (думаю крепление штока), так вот вокруг этой гайки есть резинка, ее пробивает до самого кузова и получается что опора в кузов бьет (я так думаю что опора, могу ошибаться). Вот нужно понять что это за резинка в середине. Есть ли что там внутри. Вобщем что покупать для ремонта.
Уж извиняйте за корявое объяснение не силен в узлах и агрегатах. Если у кого есть схемка, выложите плиз.
 
на exist зайди, там картинки есть.
 
Это опора стойки,развалилась она у тебя!А в темах есть инфа о ней!!!
 
Кирдык... и что менять, или можно заварить? Мне в Анапу ехать на выходных.
 
Скорей всего у тебя слизало шлиц в опоре для стопорения штока от проворачивания, поэтому шток прокручивается и до конца не затягивается, соответственно и стучит.
А может и резина уже устала, возьми поменяй опоры и подшипники. Опоры оригинал около 2000р, RBI китай 1000р ходят вроде нормально.
 
А чем может закончится, если вовремя не поменять?
 
Да ниче страшного. Ну если резину порвёт, то шток капот проткнет, а если гайка открутится, то шток наоборот вниз на яме провалится, подумаешь аморт оторвется...
 
У тебя опорная чашка развалилась, центральную резинку вырвало и она там крутится... Вылезти никуда не должна просто будет долбить на кочках, но чем раньше поменяешь тем лучше :)
 
Да пусть долбит пока, главное чтоб не оторвало ничего. Предыдущий хозяин наверное спит плохо как я его вспоминаю)) Вообще гад ничего не делал. Патрубки в двигателе все японские до сих пор, кирдык, дотрагиваешься некоторые лопаются, УРОД