bt

Цефирёнок
20.12.2006
46
0
11
Москва
Где находится Фильтр Кондиционера( Салона)
 
Снимаеш бардачок, и наблюдаеш такую картину-перед тобой большая коробка стоит! Вот там он и находится, но его достать я не смог, побоялся, к этой коробке какие то трубки системы кондиционирования идут, я поюоялся разгерметизации. И ещё где то тут на форуме я видел статью как дополнить этот фильтр уже заменяемым фильтром. Поищи, там и фотографии приведены и всё подробно описано!!!
 
А кде находится трубочка через которую капает коденсат ? Может знаешь ?
 
Хотел антибактерецидную профилактику сделать !
 
А кде находится трубочка через которую капает коденсат ? Может знаешь ?
Когда стоишь перед машиной,с открытым капотом-то она находится на стенке,справа от таблички с фреймом,в нижнем углу,боюсь что так ты ее не найдешь,необходима жара и включенный кондей,тогда сразу найдешь
 
Как правило испаритель сильно забит и эта бак. обработка не надолго. Здесь есть два варианта:1. Отгоняеш на сервис и там чистят с полной разборкой.(дорого) 2.Делаешь приспособу и отмываеш. Сам пользуюсь уже 3 года. Под это дело купил мойку высокогодавления 120 очков и расход36 лит. Сначало промываю доместосом и ополаскиваю водой. За год забивается прилично. Попадался испаритель похож на валенок, хозяин жаловался (не дует).....
 
Руслан сказал(а):
А кде находится трубочка через которую капает коденсат ? Может знаешь ?
Когда стоишь перед машиной,с открытым капотом-то она находится на стенке,справа от таблички с фреймом,в нижнем углу,боюсь что так ты ее не найдешь,необходима жара и включенный кондей,тогда сразу найдешь
 
Alex0000 сказал(а):
За год забивается прилично. Попадался испаритель похож на валенок, хозяин жаловался (не дует).....
А может проще установить фильтр салона и менять/чистить раз в год.

bt сказал(а):
Хотел антибактерецидную профилактику сделать !
А как это связанно со сливом или он у тебя забит, вода не уходит.
 
И с фильтром забивается неплохо.
 
Вдаваться в подробности не буду, свежего комплекта с осени до осени хватает, но если например забыл заменить, итог забиты полностью фильтры (для чего собственно и сделаны технологические проходы на рамках фильтров), максимум что может забиться это верхние и нижние углы, но тогда и поток воздуха будет минимален (кондиционер не холодит печка не греет, стекла затягивает, а это уже знак) и шум мотора КК будет повышен.
Так что
Alex0000 сказал(а):
И с фильтром забивается неплохо.
скорее не верю, чем верю.
 
Руслан сказал(а):
А кде находится трубочка через которую капает коденсат ? Может знаешь ?
Удобней подлазить с ямы (на край можно приподнять машину и лезть на спине), она за левым передним колесом, выходит прямо из кузова (в районе правой пассажирской ноги :) ). ИМХО все это лучше делать летом, ну либо весной что-ли....
 
bt сказал(а):
Хотел антибактерецидную профилактику сделать !
Если еще не сделал сразу откажись от этой мысли. Этап пройденый и мной и Hanter 066. У меня два дня чихала машина после этого бактерицида, у Хантера разъело плату иммобилайзера и это за 300км. от дома (на даче) - ремонт обошелся в 10Kруб.
 
Вот спасибо ! у меня уже ломался имобилайзер с меня хватило !