Влад Р

Цефирядник
12.10.2004
63
0
61
Новокузнецк
Уважаемые! Подскажите пожалуйста! На рисунках в разделе "Своими силами" показан фильтр. На картинке изображены 2 половинки фильтра в каких-то рамках (обоймах) с направляющими. Купил фильтр для Максимы, хочу поставить, но там только фильтрующий элемент, без всякого намека на пластиковую обойму o_O . Что делать-то? Стоит ломать агрегат или нет, вдруг я его не поставлю без этой рамки.
Оригинал стоит 900 руб, аналог 500. Они абсолютно одинаковые и оба без обойм.
Вот сейчас думаю связываться с установкой или ехатьвозвращать товар и деньги забирать. Подскажите кто ставил на Цефиру!
 
Смотря какая МАксима... На А32 ни разу не видел фильры без обоймы (хотя всё в жизни бывает....) На А33 вариантов масса, но для А32 не подойдёт ни один. А именно : большой безрамочный фильтр от Инфинити, сменные фильтра для рамок(половинки), половинки с рамками в сборе.... Похоже продали тебе от А33.
Александр С.
 
Показывали мне один большой фильтр (широкий цельный), но сказали, что этот мне не подойдет. Показали фильтр из двух половинок 25*8*1,5 он тоже без кассет, сказали для А33. Тот что я купил почти такой же . Все продавцы (был в трех местах) уверяют что в кассетах фильтров для ниссана у них никогда не было. Что берут именно эти и претензий никогда не было.
Вывод: без кассет для половинок фильтра я его не поставлю? Так? :(
 
На CEFIRE в 33 кузове двойной фильтр в жесткой рамке ,без неё не поставишь.
 
Коллеги, спор странный.

В Кефире 33 по умолчанию стоит фильтр от 32 (2 части пластиковые). Вместо него элементарно ставится безоболочный фильтр от максимы. ЭЛЕМЕНТАРНО. И это правильно, хотя кому как удобнее.

Оффициалы заявили, что правильнее ставить безоболочный, типа он без стыков и ничегно не просачивается. За прошедшее лето могу с ними согласиться, так как после усстановки одинарного безоболочного фильтра от 33 максимы пыли стало меньше. Стоявший до этого двусоставной от А32 в моей 33-й пропускал больше.

Вот и все.
 
Номера фильтров которые из двух половинок:
B41001JC  Фильтр салонный maxima a32
27275-0L910  Фильтр воздушный
B727C-79925  Фильтр kit-air
 
ДимаД сказал(а):
Номера фильтров которые из двух половинок:
B41001JC  Фильтр салонный maxima a32
27275-0L910  Фильтр воздушный
B727C-79925  Фильтр kit-air
да это все не то о чем я прошу. Все эти цифры я уже проходил.

B727C-79925 Фильтр kit-air- 26х9,5х3 см. 2шт.
нужен такого размера 24х7х1,5 2шт.
 
Влад Р сказал(а):
Подскажите кто ставил на Цефиру!

Менял недавно - у меня на машине (WA32, 97 г.) он штатно установлен. Один в один подошел от Патрола с номером 27274-7J125. Это номер кита из 2-х штук.
Пробуй ;)
 
Влад Р писал:
. Показали фильтр из двух половинок 25*8*1,5 он тоже без кассет, сказали для А33.


Выложи номер и фирму-производитель этого фильтра, где только не искал такой- найти не мог.


Прошу прощения за неточность... Последний размер не 1,5 а 3см (толщина). Вот он как раз не подошел.... И половинки не в рамках
 
Братва... ети его копалку... сегодня тоже фильтр купил, номер: 27274-6P125. Пойдет мне на цефиро 97г ?