Cefiro 56

Заслуженный Цефировод
03.03.2006
1 556
0
1 861
г.Оренбург
Зашел в магазин автозапчастей там предлагает зап.части этой фирмы.Кто сталкивался ?.Поделитесь опытом.
 
Учу пользоваться поиском, дОрого .

Вадим
 
да тема то эта бесконечна. я купил с месяца 2 назад кашияму какието экстра стойкие. не было других. вроде нормально, не свистят, не орут, износа на дисках не добавили, номер на коробке могу в гараже глянуть.
 
В поиске ничего не написано что меня интересует по этой фирме.Я просто хочу поинтересоваться .
 
Я брал колодки Кашияма. Свист страшный был, вернул продавцу взад.
 
Я поставил тормозные колодки Кашияма - поскрипывает немного, но в целом доволен. Ставил Асва - вот это было гуано редкостное.
 
Передние колодки Кашияма - то скрипят/то не скрипят. Скрипят так тооненько, приятно слушать.
 
Я тож себе поставил колодки Кашияма. Такого гамна я еще не видел, точнее не слышал. Скип аж уши закладывает. Выкинул нах в гараж, продавцы уроды не бурут. Можно сказать я им бл@ть 2 штуки подарил и все. Самое интересное что этот бл@ть тупой подавец начал мне втирать что ферадо, в принципе, не может свистеть :LOL: . Ну я его послал на х..й и ушел. Томичи не покупайте в Инте сплошное корейское гамно.
 
У меня стОит Кашияма сзади - все ОК!
 
у меня кашиямв по кругу.
Когда менял колодки - поменял передние тормозные диски, старые били руль когда оттормаживался километров со 120. Да и износ у них был. Брад диски на разборе.
А... так вот, о колодках :)))
Пока не нагреется, жутко свистит при определенном усилии на тормоз спереди справа. Пока не нагреется (как правило минуты через 3 уже не свистит. Вообще). Оттормаживается вроде нормально.
Но настораживают темные полосы на дисках (передних) что свидетельствует о перегреве. Диски пока не повело (на торможении видимо в лужу не влетал еще). В ФИДО (ру.карз.жапан) бытует мнение что кашияма сильно греет диски.
При следуюзей замене вперед буду ставить оригинал колодки, благо дроже они за комплект рублей на 700 всего. (брал за 1500 перед)
 
Я брал эту Кашу за 1200 р. -перед, а зад около 1000 р. Брал специально в магазине солидном казалось бы провереном ....... ну дальше все в курсе чо было. Потом взял Нишимбо и все ОК. Так иногда посвистывает. Как мне сказали спецы - дох..я подделок этой Каши.
 
Всегда ставил Кашияму,ни каких проблем!
 
Вот я и говорю, что на них есть подделка корейская или китайская. Вообщем через это я прошел. Кстати по качеству ферадо сразу видно какое хорошее после снятия напильником фасок.
 
А давайте узнаем хоть кто какую кашияму ставил? Самое главное есть кашияма в желтых коробках, а есть в синих. Если брали в желтых - производство азия, асбестовые в нашей стране (и в большинстве стран) вообще запрещены к продаже). Если в синих тут варианты либо настоящие, либо польская/китайская подделка. У настоящих должна внутри быть инструкция на многих языках в том числе на русском, у подделки как правило ее нет. И самое главное настоящие воняют извините мочой кошачей.
И опять же не забываем об противоскрипных пластинах, а то у нас есть "сервисмены", которые просто их выкидывают как "лишнюю" деталь.
 
А вот это уже интересная и нужная информация касаемая упаковки и всего остального.Насчет запаха не знаю :D
 
У меня была синяя коробка с инструкцией и на русском в том числе. На запах и вкус не пробовал :LOL: По поводу сервисменов, дак я им в жизни не доверю что-то делать со своей машиной в виду отсутствия у них мозгов. Все делаю сам, ну кроме колес и развала - там мозги не нужны (есть компьютер).
 
У меня тоже были в синей коробке с инструкцией. Запах какой - не знаю.
 
Интересно ,а эта фирма выпускает еще что-нибудь помимо тормозных колодок.Может кто встречал эту продукцию.Например касаемо подвески и т.д..Если у кого что-нибудь стоит этой фирмы то напишите.
 
А я купил оригинал в Кунцево и диски у меня теперь все в канавках, вот так вот :(
 
я тоже в своё время интересовался какие лучше колодки,типо оригинал кучеряво стоит также как тебе писали ставь нишимбо как оригинал токо дешевле,поставил свист стоит такой ктото про кашияму пишет,а разница с оригиналом в 500р
CEFIRO-A33 2.0 2000г