Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Формирование ФАКа... »

Ошибки и неточности в материалах сайта или Ваши предложения по реализации нового функционала нужно высказывать здесь.
Правила форума
1. Если Вы решили сообщить об ошибке или неточности, то дайте точное описание проявления ошибки/неточности с обязательным указанием адреса (URL), по которому были обнаружены проблемы.
2. Если Вы хотели бы разместить предложение по реализации нового функционала, сообщите максимально подробно и ясно, что хотелось бы сделать, как это могло бы выглядеть и любую другую уточняющую информацию.

PS: больше всего шансов получить ответ на корректно составленный запрос.

Формирование ФАКа...

Сообщение Владимир » 28.04.2004 7:09

Руслан,
Я вот что подумал, статический ФАК - это не всегда удобно, да и определенные сложности есть по его наполнению/обновлению...
У меня предложение вынести его в отдельный форум "Read only" и поручить кому-нибудь его пополнение ввиде перетаскивания некоторых тредов/сообщений из основного форума туда...
:?:
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то отбросил копыта...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Владимир
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс » 04.03.2005 6:36

что то не видно этого форума , как впрочем и ФАКа
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Albert » 04.03.2005 8:30

Макс писал(а):что то не видно этого форума , как впрочем и ФАКа

Формирование ФАКа по типу отдельного форума, предложенное Владимиром, связано с некоторыми трудностями.
Во-первых, это проблема переноса сообщений. Перенести целую ветку из форума в форум не является проблемой, но тогда в ФАКе окажется масса лишних сообщений (ведь обсуждения насущных проблем у нас обычно проходят достаточно бурно). Можно выделить в отдельную ветку только часть сообщений из темы, но только методом переноса, а не копирования. Т.е. в исходной ветке эти мессаги пропадут и потеряется ее смысл, придется остатки в исходной теме попросту удалять, что не всегда правильно и корректно по отношению к их авторам...
Во-вторых, вновь возникает проблема, кто будет ответственным за такой процесс. Ведь нужен человек технически грамотный и способный отделить "зерна от плевел". Кто готов постоянно, изо дня в день мониторить форум, чтобы не пропустить важное?
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Макс » 04.03.2005 12:53

ИМХО
Мое предложение : сделать закрытый форум с доступом нескольким разбирающимся в машине людям, у кого появится свободноя минута, тот начнет новую ветку ,допустим "Падают обороты холостого хода" сделает выборку просто ввиде текста путем простого копирования и не надо мучить скрипты.

Эти несколько человек просматривают ветку делают замечания и исправления , потом ветка копируется в раздел FAQ на сайте
Лично я могу иногда найти пару минут свободного времени, а вот "постоянно мониторить форумы" ни когда.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Albert » 04.03.2005 14:04

Макс писал(а):Мое предложение...

Я тогда не понял, зачем делать отдельный форум для обсуждения? Обсуждать можно в уже существующем, копировать в Word и присылать результаты для размещения в существующем разделе FAQ. Каково принципиальное отличие твоего предложения от того, что уже есть в наличии?
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Владимир » 04.03.2005 14:50

Там просто обсуждение и простому человеку порой очень трудно выловить оттуда полезную информацию, а в ФАК-е будет только выжимка, типа:
проблема -> решение.
При этом не нужно перелопачивать море информации в поисках нужной.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то отбросил копыта...
Владимир
Цефировод
Цефировод

Сообщение Albert » 04.03.2005 15:11

Владимир писал(а):Там просто обсуждение и простому человеку порой очень трудно выловить оттуда полезную информацию, а в ФАК-е будет только выжимка, типа: проблема -> решение. При этом не нужно перелопачивать море информации в поисках нужной.

Да нет, это я понял, что в форуме обсуждение, в ФАКе - выжимка. Есть ли необходимость создавать отдельный форум, в котором будут обсуждаться вопросы для последующего формирования ФАКа? Можно ведь просто создать тему в существующем форуме.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Макс » 04.03.2005 16:14

оК , вернемся к этой теме следующей весной
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод