Владимир

Цефировод
21.06.2002
713
7
861
Новосибирск
Руслан,
Я вот что подумал, статический ФАК - это не всегда удобно, да и определенные сложности есть по его наполнению/обновлению...
У меня предложение вынести его в отдельный форум "Read only" и поручить кому-нибудь его пополнение ввиде перетаскивания некоторых тредов/сообщений из основного форума туда...
 
что то не видно этого форума , как впрочем и ФАКа
 
Макс сказал(а):
что то не видно этого форума , как впрочем и ФАКа
Формирование ФАКа по типу отдельного форума, предложенное Владимиром, связано с некоторыми трудностями.
Во-первых, это проблема переноса сообщений. Перенести целую ветку из форума в форум не является проблемой, но тогда в ФАКе окажется масса лишних сообщений (ведь обсуждения насущных проблем у нас обычно проходят достаточно бурно). Можно выделить в отдельную ветку только часть сообщений из темы, но только методом переноса, а не копирования. Т.е. в исходной ветке эти мессаги пропадут и потеряется ее смысл, придется остатки в исходной теме попросту удалять, что не всегда правильно и корректно по отношению к их авторам...
Во-вторых, вновь возникает проблема, кто будет ответственным за такой процесс. Ведь нужен человек технически грамотный и способный отделить "зерна от плевел". Кто готов постоянно, изо дня в день мониторить форум, чтобы не пропустить важное?
 
ИМХО
Мое предложение : сделать закрытый форум с доступом нескольким разбирающимся в машине людям, у кого появится свободноя минута, тот начнет новую ветку ,допустим "Падают обороты холостого хода" сделает выборку просто ввиде текста путем простого копирования и не надо мучить скрипты.

Эти несколько человек просматривают ветку делают замечания и исправления , потом ветка копируется в раздел FAQ на сайте
Лично я могу иногда найти пару минут свободного времени, а вот "постоянно мониторить форумы" ни когда.
 
Макс сказал(а):
Мое предложение...
Я тогда не понял, зачем делать отдельный форум для обсуждения? Обсуждать можно в уже существующем, копировать в Word и присылать результаты для размещения в существующем разделе FAQ. Каково принципиальное отличие твоего предложения от того, что уже есть в наличии?
 
Там просто обсуждение и простому человеку порой очень трудно выловить оттуда полезную информацию, а в ФАК-е будет только выжимка, типа:
проблема -> решение.
При этом не нужно перелопачивать море информации в поисках нужной.
 
Владимир сказал(а):
Там просто обсуждение и простому человеку порой очень трудно выловить оттуда полезную информацию, а в ФАК-е будет только выжимка, типа: проблема -> решение. При этом не нужно перелопачивать море информации в поисках нужной.
Да нет, это я понял, что в форуме обсуждение, в ФАКе - выжимка. Есть ли необходимость создавать отдельный форум, в котором будут обсуждаться вопросы для последующего формирования ФАКа? Можно ведь просто создать тему в существующем форуме.
 
оК , вернемся к этой теме следующей весной