Stas VQ-25

Цефирядник
02.03.2007
66
0
61
Новосибирск
Форсунки NEO DI Cefiro A-33 Vq-25 собираем инфу. Всем привет! Господа давайте каждый поделиться своим опытом что касается форсунок прямого впрыска! Опыт эксплуатации! Ремонта! В конце концов оригинальный номер данного девайса! Его цена. Есть мнение что ТНВД и Форсунки в общем система впрыска Производства BOSH! Комментарии на эту тему! Ну соответственно если производитель BOSH и если знать что хотеть то можно будет сэкономить при покупке данных девайсов! Тем более что в 40% случаев проблемой являеться не ТНВД А форсунки! Так же очень сильно поможет делу фотография самой форсунки и номер указанный на ней!
 
Да еще походу купить форсунки стоит дороже чем купить контрактный дрыгатель! Ща позвонил в первую конторку объявили цену 46000 за ряд! Всего два ряда. 92000 руб. Замена приблизительно 5000 руб! Пипец какой то! Вся тачка стоит 250 вообще катастрофа! o_O :( :devilish:
 
Завсегдатые форума откликнитесь!! Если кто менял форсунки дайте номер указанный на ней! Поактивней бы! Думаешь менять ТНВД А поможет ли?? Кстати при неисправности форсунок новый тнвд дает 60 очков на холостых! И дает ошибку регулятора давления! У меня по крайней мере! Так что я заменил два ТНВД До того как это понял(((?? На выхлопе газоанализатор показывает почти чистый бензин! Люди если кто собрался менять ТНВД Проверьте форсунки может быть и нет вам смысла вбухивать деньги.
 
Читал, что промывают их в УЗ ванне. Только открывать нельзя-напряжение управляющее не такое, как на обычных. Не знаю, правда ли на 100%. Мастера на СТО говорят, что открываются нормально, но верить слепо страшновато. Кто-нибудь пробовал?
 
В прошлом году мне снимали и промывали в ультразвуке.
Номер форсунок не переписывал... Но фотки где-то валяются, надо поискать.....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
В прошлом году мне снимали и промывали в ультразвуке.
Номер форсунок не переписывал... Но фотки где-то валяются, надо поискать.....
Сколько отдал за работу и где делал?
 
Читал, что промывают их в УЗ ванне. Только открывать нельзя-напряжение управляющее не такое, как на обычных. Не знаю, правда ли на 100%. Мастера на СТО говорят, что открываются нормально, но верить слепо страшновато. Кто-нибудь пробовал?
я пробывал. в теме про ТНВД писал что чистил.
В ниссановском сервисе отказались мне ультрозвуком чистить, -типа там принцип работы такой то толку от чистки нету, она либо работает либо нет, среднего не бывает, а чистить вам не будем так как честные мы ребята обманывать не хотим.. звоню сразу в другой сервис (не ниссан) там мне - привозите, сделаем без проблем )).
Решил сам помучить их, купил балон карбклинера, смастерил сосок от балона что бы плотняком в форсунку входил, подсоединил провода на форсунку 12В через кнопку.
Балон давит ~3атм, надавил на балон, и кнопкой давал напряжение на форсунку. Так каждую "попшикал" по несколько раз. Распыляет отлично, и это при том что 3атм. Думаю при нормальном давлении ТНВД, распыл еще качественне. А в принципе, внутренней засоренности форсунок я и не увидел. С наруже то кокса хватало, несзколько раз отмачивал, оттирал..
А в сервисе, - у них нет просто оборудования что бы 60-75 атм давануть, вот и не берутся..
У наших форсунок, в отличие от инжектора, одно отверстие на распыл и игла. Распыл идет из за высокого давления, в инжекторе из за колличества отверстий. что там может засорится, я хз..
 
так а всетаки сколько могут стоить б/у или новые форсунки на наш аппарат???
 
Так вот нашел в экзисте ТНВД - 16630-2Y560 цена на existe 41 т.р на autodoc.ru 31 т.р , форсунки по одной в пока не нашел а рейкой по три штуки 17522-2Y525 - ценик такой же как на ТНВД , я где то в инете читал чувак один разбирал ТНВД и форсунки продувал . подаванием напряжения 12 в. на них. потом собрал и поехал. за что купил за то продал. могу если надо ссылку найти на статью.
 
NV-Cefiro сказал(а):
Сколько отдал за работу и где делал?
Делал у вас на 12volt. По цене не помню, т.к. делал все в комплексе.
Чистка ВК и клапанов, замена свечей и ТНВД ну и т.п.
Позвони спроси - там нашим скидки ;)
 
Виктор сказал(а):
Так вот нашел в экзисте ТНВД - 16630-2Y560 цена на existe 41 т.р на autodoc.ru 31 т.р , форсунки по одной в пока не нашел а рейкой по три штуки 17522-2Y525 - ценик такой же как на ТНВД , я где то в инете читал чувак один разбирал ТНВД и форсунки продувал . подаванием напряжения 12 в. на них. потом собрал и поехал. за что купил за то продал. могу если надо ссылку найти на статью.
"Чувак" двумя постами выше :LOL:
 
Доброго Всем времени суток! вот хотелось бы узнать к каким контактам подключать на форсунке провода? Куда + и куда -?? На форсунке 3 провода! А ТНВД я сам разбирал и даже ремонтировал! ДА ДА Ремонтировал! Форсунки снимал и ставил Сам! У меня пару комплектов благо есть(12 шт в общем)! пока что до чистки не добрался! Но есть пару идей! как реально прочистить нужным давлением! Ане 3-4 кг! Это для них реально мало! Хочу сделать по принципу подключаемого аппарата по чистке форсунок не снимая их с авто! Благо для этого все есть! Получится сделаю подробный фото отчет с описанием!
 
  • Like
Реакции: Султанчик
Ачто касается номеров изделий по движку-то спрашивайте! Благо есть один в разборе! Кстате распродается! Есть почти все!