Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
Каждый вечер, например сейчас (22часа по москве) страничка форума открывается минут 10. Не могу понять из за чего проблема. Остальные сайты открываются довольно шустро.
У вас не тормозит?
 
+1, стараюсь днем выходить...
Видимо у провайдера перегрузка вечерами и ночью
 
Есть такое. Списывал правда на огрехи локального провайдера, он у меня уже месяц чудит.
 
Ну значит провайдеры не причем, так как другие то сайты летают (безлимитка 4мбита). Похоже у хостера проблемы.
 
Макс сказал(а):
Каждый вечер, например сейчас (22часа по москве) страничка форума открывается минут 10. Не могу понять из за чего проблема. Остальные сайты открываются довольно шустро.
У вас не тормозит?
+1, не только вечерам но и утром в с 9 до 10.30 примерно по месному (с 6 до 7.30 по Москве) тормозит ужасно. Причём остальные странички работают нормально.
 
есть некотрая надежда, что возможно это связано с тем, что zavr решил таки переиндексировать неработающий поиск.
 
+1 тоже тормозит, не возможно лазить.
 
днем более менее нормально, а вечером тупит со страшной силой :(((
 
Макс сказал(а):
есть некотрая надежда, что возможно это связано с тем, что zavr решил таки переиндексировать неработающий поиск.
Оч. на это надеюсь, а то по утрам совсем на работе делать нефиг.
 
спасибо за отзывы, напишу хостеру, чтобы разобрался в чём дело
 
ответ суппорта:

Данная проблема возникает вследствии того, что периодически
с Вашего виртуального сервера начинают скачивать файлы,

~/cefiro.ru/www/cefiro/files/download/fast/jp.part[123].rar

причем в огромном количестве потоков, превыщая тем самым лимит на
количество процессов web-сервера, что и Вызывает недоступность сайта
для остальных посетителей. В этом Вы можете самостоятельно убедиться,
если включите
на Сервере Статистики ведение логов обращений и самостоятельно
проанализируете
данные логи.

теперь думаю, как ограничить "потоки", т.к. похоже призыв, написанный красным наверху страницы, не помогает
 
Вот качуны, у нормальных людей форум отбирают. :(

А может такие здоровые файлы куда-нибудь в другое место залить?
Или есть ли вообще в них смысл? Щас он-лайн катологов море.
 
-alex- сказал(а):
Или есть ли вообще в них смысл? Щас он-лайн катологов море.
+1

Проблема кстати длится более двух недель, просто я списывал все время на глюки провайдера. Возможно это какие то демонстративные недружественные действия например продавцов дисков с софтом.
 
zavr сказал(а):
теперь думаю, как ограничить "потоки", т.к. похоже призыв, написанный красным наверху страницы, не помогает
1. Думаю данный раздел должен быть виден только зарегистрированным пользователям. (ИМХО - наиболее быстрое решение)
2. Пора выкладывать на какую - нибудь шару, или как уже писалось выше на фтп...
Макс сказал(а):
Проблема кстати длится более двух недель, просто я списывал все время на глюки провайдера. Возможно это какие то демонстративные недружественные действия например продавцов дисков с софтом.
Ой чет я подозреваю этого юзверя который уже более полугода регится с www со всякими "странными" именами...
 
отключил директорию с фастом как самую тяжелую и, видимо, самую популярную
наблюдаем, действительно ли в этом причина
 
а у меня не тормозит, 19.22 по москве
 
Уфа. В последнее время тормозит значительно меньше. 31.10. подтормаживал, но в основном в последние дни если сравнивать с неделей назад просто летает -:)
 
Сегодня 18-00 20-00 Мск. невозможно было зайти...