БабаМаша

Цефировод
16.05.2008
595
0
861
37
Остона
Привет господа!
На выходные была куплена 30 сантимовая фришка Pioneer, номинал 300, максимал 1200. Усилок купил 2-х канальный "element-5" 800 Ватт. Также купил комплект проводов и лист ДВП 16 мм.
Собственно что хочу сделать. В полке щас стоят Герцы HSK-165. Хочу встроить туда фришку.
Делать буду на выходные, весь процесс попытаюсь детально фоткать для последователей.

Какие будут рекомендации и добрые советы?
 
делай полку минимум 30 мм, т.е. в два слоя. Жесткость нужна хорошая.
Отверстие под саб в металле полки делай не менее диаметра диффузора.
Обеспечь многоточечную фиксацию полки к металлу. Метал предварительно обработай виброй с двух сторон.
Между металлом и ДВП проложи слой сплена. Операция не обязательная, но желательная.
Листы ДВП скрепляй шурупами, обильно пролив клеем типа жидкие гвозди, т.е. склей листы и на саморезы.

зы: ну и герцам после этой операции там не место.
 
BlkDem сказал(а):
делай полку минимум 30 мм, т.е. в два слоя. Жесткость нужна хорошая.
Отверстие под саб в металле полки делай не менее диаметра диффузора.
Обеспечь многоточечную фиксацию полки к металлу. Метал предварительно обработай виброй с двух сторон.
Между металлом и ДВП проложи слой сплена. Операция не обязательная, но желательная.
Листы ДВП скрепляй шурупами, обильно пролив клеем типа жидкие гвозди, т.е. склей листы и на саморезы.

зы: ну и герцам после этой операции там не место.
собственно всё что нужно, уже сказанно! :D
 
BlkDem сказал(а):
делай полку минимум 30 мм, т.е. в два слоя. Жесткость нужна хорошая.
Отверстие под саб в металле полки делай не менее диаметра диффузора.
Обеспечь многоточечную фиксацию полки к металлу. Метал предварительно обработай виброй с двух сторон.
Между металлом и ДВП проложи слой сплена. Операция не обязательная, но желательная.
Листы ДВП скрепляй шурупами, обильно пролив клеем типа жидкие гвозди, т.е. склей листы и на саморезы.

зы: ну и герцам после этой операции там не место.

Спасибо! Так и сделаю.
А что такое "сплен"? ЧТо можно вместо него туда забабахать если не найду? может проложить туда ченить типа ваты?
 
сплен - это шумка. Заменить можно даже простым поролоном, но сплен устойчив к "уличным" условиям и не гниет ;)
 
Понятно, спасибо))
Терь остаеца докупить еще один лист и жидкие гвозди.
Герцы всетаки думаю оставить. Пусть рядом припукивают))

Да и еще. Мне один умелец сказал что в полке для полного щастья надо два фазика сделать диаметром по 10 см. Это бред? Везде пишут наоборот чтобы багажник был хорошо изолирован от салона.
 
mr_vegas сказал(а):
Понятно, спасибо))
Терь остаеца докупить еще один лист и жидкие гвозди.
Герцы всетаки думаю оставить. Пусть рядом припукивают))

Да и еще. Мне один умелец сказал что в полке для полного щастья надо два фазика сделать диаметром по 10 см. Это бред? Везде пишут наоборот чтобы багажник был хорошо изолирован от салона.

"умельцу" большой респект за выдумку. Но больше лучше ничего не спрашивай у него ;)
Герцы в полке будут... гадить. Фришка будет качать их диффузоры по своему усмотрению, не зависимо от их желания. КНИ будет запредельным.
Изоляция багажника от салона крайне желательна.
 
А откуда тогда брать миды и высокие????
Получица сзади сплошной бум(((
 
музыка должна быть на фронте. Это как бы принято.
Если хошь чтобы и задним пассажирам было комфортно, ставь в задние двери коаксиалы какие-нть с возможностью их отключения.
 
Интересный вариант!
А в задних дверях под обшивой есть чтонить предусмотренное под монтаж динамиков? Или надо самому придумывать что-то?

Тут выпадают три выходных, времени вагон. Наверное я тогда герцы переставлю на передние двери, и зашумлю их заодно. В субботу поеду затарюсь вибропластом. Сколько примерно понадобица чтобы обесшумить полку с двух сторон и обе передние двери?
 
пока обшиву не снимешь, не узнаешь ;)
у меня там штатно дины были установлены.
 
BlkDem сказал(а):
пока обшиву не снимешь, не узнаешь ;)
у меня там штатно дины были установлены.

Щас пойду открою гляну!))
А сколько всетаки надо буит вибры для передних дверей и полки???
 
mr_vegas сказал(а):
BlkDem сказал(а):
пока обшиву не снимешь, не узнаешь ;)
у меня там штатно дины были установлены.

А сколько всетаки надо буит вибры для передних дверей и полки???

бери листов 5-7. вибра такой материал, который не пропадает ;)
багажник надо бы проклеить... еще листа 4-5.
 
Это получается все вместе 10 листов? Или 7 это с багажником?
В багажнике боковые стены шумить? Или крышку и пол тоже?
 
mr_vegas сказал(а):
Это получается все вместе 10 листов? Или 7 это с багажником?
В багажнике боковые стены шумить? Или крышку и пол тоже?

шумить ВСЕ! :LOL:
По вибре - бери с запасом.
 
Оки!
Нашел точку по 8,5 долларов за лист. Вазьму сразу 10)
 
Вчера снял обшиву. В правой нижнй части есть неплохое местечко для установки коаксиалов размером думаю сантимов 13, большие кажись не влезут. Надо подиумы лепить и обшиву резать. Делать этого пока небуду, пасморим может потом))
 
Вибропласт закуплен. Взял 10 листов.
Также прикупил сплен, называется Буран, ток это не совсем сплен, он чуть подешевле)
Взял с запасом чтобы на полку положить и обматывать им тяги в дверях и провода.
Осталось докупить ДСП и дожить до субботы)
 
фотографируй ВСЕ!!! :write:
 
А почему решил именно саб в полку а не в лыжный люк ???
Чем обусловлен такой выбор ? Я вот выбираю куда предпочтительней .