сот

Цефирянин
15.05.2006
323
0
361
тюмень
прошу высказатся по этому поводу.так-как в свете последних цен газ-бензин
тема становится шибко интересна.
высказывания людей каторые слышали как сосед расказывал,что знает человека который ездит на газе и мается не принимаются.только собственый опыт (много стало сказок. и износ движка и опасность взрыва) :devilish:
интересует :? цена ГБО и установки,какая . расход газа и бензина,пробег до проблем и какие ,обций пробег до газа и на нём, и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
_________________________________________________________________[/b]
 
на цефире у меня газа нет, но был газ на других машинах. отечмарках. Никаких эксплуатационных проблем не было. Единственный серьезный минус газа - дороговизна оборудования и установки его на машину. И еще.. машину так или иначе меняешь через какое то время... Поэтому каждый раз возня с установкой (и вложения средств) утомляет. Теперь даже и не думаю об этом.
 
еще вопрос попуно по теме!
уважаемые! на газу машина теряет в мощности (слышал такое мнение) или нет, или наоборот поднимается мощность (вроде как я понял октановое число у газа выше)?
как машина себя ведет зимой!?
какое газ оборудовение лучше ставить!?
у нас блин бенз дорожает жуть как!
 
2 года на газе!
Поставил через 2 недели после покупки машины.
Чуть не повешался за 2 недели от затрат на бензин.
Ставить надо Lovato (Lovtec)
Главное подобрать объем редуктора соизмеримый с объемом двигателя. И смеситель соответственно!
Комплект как на волгу инжекторную можно брать!
У меня самая простая комплектация стоит...
Можно конечно ставить и компы газовые и датчиков кучу и в форсунки врезаться но смысл отдавать больше 1000$ за оборудование если основная цель съэклномить на газе.
Процесс установки подробно описан в посте MARKSa - поиском поищите "ГБО".
В 2-х словах необходимый минимум
Редуктор, балон, трубки от балона до редуктора, клапан газовый, электронный блок (переключает газ/бензин),смеситель (газ с воздухом мешает- стоит перед впускным коллектором) и эмулятор форсунок (или просто реле, как у меня стоит, которое компу дает понять что якобы форсунки не отключены - попросту сопротивление подбирается как у форсунок).
Собственно и все!!!!!!!
Я ставил за 10000 руб.(2 года назад) вместе с материалами и работой. Сейчас должно стоить не более 20000.
А вот ссылка на статью про газ http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2485591#2485591

P.S. Ставь и даже не сомневайся!!!!!! Снять всегда можно! А полученый восторг от первой же запрвки - это ты почувствуешь! Мощность потеряешь но не на много! Я если со светофора бедаль нажимаю то 95% машин через несколько сек. остаются сзади. 14,9 сек. до 100 км/ч. 170 км/ч как-то ехал на газе и еще запаса педали дохрена было!
 
Мое лично мнение не ставить газ. 1. Кто разрабатывал машину не дураки. И все расчитали под бензин. Т.е. учитывали не только актановое число, но и температуру горения. У газа она выше. Что спосбстует более износу двигателя. У меня у знакомых прогарела не тольк прокладка под "головкой" но и 4 клапана. (Еденичный случай). 2. Давольно токи опасная штука. Бензин сам не горит. А горят пары. А вот газ очень быстро улитучивается и горит. Так что еще "тихую" бомбу возить не хочу. (хотя случаев не знаю. это лично суждение. "Не пинать"). 3. Только личный факт. У моего друга отец сгорел в гараже. Утечка газа. Газ говорят "тихий" убийца. Искра и все на воздух.
P.S. Это всем. Ребята извените конечно, но нахрена брать большкю машину с мотором под и за 200 лошадей. А потом петь о большом расходе, ставить газ для экономии.... Лутше продайте и купите что нибуть с движком 1,5 со 100 л.с. Повторяю личное мое мнение. У меня VQ25DE. Лью 95 (по возможности, у нас газо кондецат(представте 92 газокондецат с присадками:( - это наш 95)). И не напрягаюсь. Я знал на что шел. За удовольствия надо платить. Закон жизни.
 
Wizard сказал(а):
P.S. Это всем. Ребята извените конечно, но нахрена брать большкю машину с мотором под и за 200 лошадей. А потом петь о большом расходе, ставить газ для экономии.... Лутше продайте и купите что нибуть с движком 1,5 со 100 л.с. Повторяю личное мое мнение. У меня VQ25DE. Лью 95 (по возможности, у нас газо кондецат(представте 92 газокондецат с присадками:( - это наш 95)). И не напрягаюсь. Я знал на что шел. За удовольствия надо платить. Закон жизни.
в том то и смысл чтоб иметь хорошую машину, и хорошо ездить!
а чтоб все было и ничего за ето не было - мечта идота -)
но все равно хочется!
бенз не реально дорогой блин становится! так что приходится думать а может поехать потом или по пути пару дел сделать или вообще не ехать а решить этот вопрос по телефону итп!
а газ это вроде решение этой проблемы! если ты много ездиешь то ето верное решение
а если ты ездиешь с работы - на работу и все то конечно газ - не вариант! лучше на бензе двигаться так как газовая установка стоит через чур много!
остается взвесить все за и потив и решить нужно ли тебе ето или нет! многие ездиют и вроде не жалуются
бум думать -)
 
по поводу вреда двиглу ,сказки. на одну машину с газом приходится 10 с бензом у которых прогорают клапана и прокладки,токоеже соотношение и про пожары в машине ,всё зависит от хозяина.если ему влом раз в неделю открыть капот и осмотреть машину то какая разница от чего она сгорит.
по поводу (не прёт) кто тебе мешает переключится на бензин кагда требуется вся мощ,а для торчания в пробках газ круче.там где надо, на низких оборотах газ прёт лучше,факт.
___________________________________________________________________
 
сам пать лет гонял на газу (тойота карона -калдина)очень приятные впечатления
на кароне стояло белоруское ГБО-дёшево, но постояный геморой с плавающими оборотами. расход 12-16л город 8-9 трасса.при примерно таком-же расходе на бензине. пробег на газу 40т.км. общий где-то за 300т. км.
на калдину ставил сам ГАЗСИСТЕМ. в 2003г.12т.руб с тором. прошла на газу за 3 года 75т.км. общий 248.после 60т.км.поменял редуктор(начали плавать обороты поевились провалы -ремкомплекта мембран не нашол)поставил ЛОВАТО.
правда на бензине ездать стало плохо ( требо чистить форсунки---так-как мало работают, плохо распыляют) но заводилось хорошо и хрен с ними.
и вобще при работе на газу движок требует к себе меньше внимания .свечи ,масло живут дольше. да и качество газа стабильней чем бензина .в движки вобще не лазил
ЕЩО ОДИН ЖИРНЫЙ ПЛЮС .при езде на газу ты не видиш, с ужасом,как быстро падает стрелка указателя топлива.просто ездиш ( на калдине примерно 300км.
и едеш на заправку) даже если газ вдруг кончился переключай на бензин и вперёд( запас хода газ-бензин больше 1000км.) в дальнем путешествии по незнакомой дороге удобно.
сей-час цефира 98г 2л хотел поставить газ сразу .проехал по установщикам o_O цена 20-51т.р. от 2до4 дней за установку . многие вобще не берутся ( им проще и выгодней оборудовать 4 ваза чем парится с одной моей)
ставить самому влом . так што я в раздумье. :rolleyes:
__________________________________________________________________
в тюмени цена газа 8-70 бензина 19-50 есть повод задуматся. расход 15 литров по городу . скоро зима( ка калдине при морозе за -35 * я её не глушил по полдня и ненаптегался
 
я когда свою цефиру брал, в интернете предлагалась цефира уже с газовым оборудованием прям с сингапура уже.. вот дурак, надо было ее брать!! ((
 
Wizard сказал(а):
Мое лично мнение не ставить газ. 1. Кто разрабатывал машину не дураки. И все расчитали под бензин. Т.е. учитывали не только актановое число, но и температуру горения. У газа она выше. Что спосбстует более износу двигателя. У меня у знакомых прогарела не тольк прокладка под "головкой" но и 4 клапана. (Еденичный случай). 2. Давольно токи опасная штука. Бензин сам не горит. А горят пары. А вот газ очень быстро улитучивается и горит. Так что еще "тихую" бомбу возить не хочу. (хотя случаев не знаю. это лично суждение. "Не пинать"). 3. Только личный факт. У моего друга отец сгорел в гараже. Утечка газа. Газ говорят "тихий" убийца. Искра и все на воздух.
P.S. Это всем. Ребята извените конечно, но нахрена брать большкю машину с мотором под и за 200 лошадей. А потом петь о большом расходе, ставить газ для экономии.... Лутше продайте и купите что нибуть с движком 1,5 со 100 л.с. Повторяю личное мое мнение. У меня VQ25DE. Лью 95 (по возможности, у нас газо кондецат(представте 92 газокондецат с присадками:( - это наш 95)). И не напрягаюсь. Я знал на что шел. За удовольствия надо платить. Закон жизни.


Ты бы хотя бы прочитал все, что здесь уже написано про газ. Ну или хотя бы мои посты, где даже в некоторых местах даже физика процессов описана. И тогда бы все твои "против" развеялись как дым. А вот насчет "тихого" убийцы ты прав, но только в другом контексте - если есть утечка и ты работаешь в непроветриваемом гараже - можешь тихо уснуть навсегда.
 
ентот тихий убийца шибко вонючь зараза,такшто незаметить утечку просто нереально.намного больше шансов тихо уснуть прогревая или регулируя машину в гараже.весь мир пользуется газом в быту но таких ужасов не расказывают.хотя дома тоже взрываются и люди травятся.а газ позволяет реально экономить деньги, особено кто много ездит. поэтому газ однозначно :D
смущает цена вапроса ,я ещо не определился надолго ли у меня цефира.так-как довилось иметь больше 20 японских машин а просто покататься несколько дней на порядок больше,щенячего восторга от цефиры не испытываю, просто рабочая лошадка и пока её достоинства(большой салон,красивая,богото упакованая дешовые запч. и тд.) не перевесили её недостатков(расход,плохая вентиляция и отопление,плохие тормоза и тд.
 
Из перечисленого только с расходом соглашусь и то у многих он в норме!
А какой у тебя расход?
Я думаю это проблемы конкретного экземпляра.
У меня нагревается махом, вентиляция ....???? Кондей почти постоянно включен - не жалуюсь. Или у тебя окна патеют если вообще все выключено?
Тормоза - честно я не знаю, а что бывают лучше?????
ГБО с машины и снять всегда можно!!!!! Я например сниму свое однозначно если продавать надумаю! Чтобы на другую его поставить :D
Сот ты из какого города, а то может тебе народ прямо скажет куда съездить?
 
Я ЛИЧНО ПРОТИВ УСТАНОВКИ ГАЗА. (но заводской вариант, можно еще рассмотреть)
1. Потеря мощности...
2. Всякие проблемы с регулировкой и подачой..
3. Постоянный запах в машине
4. Опастно, все таки газ
5. Лишаешься багажники
и т.д
Как я думаю, экономия на топливе, она того не стоит...
 
недавно в новосибе на комунальном мосту в результате дтп взорвалась газель оснащенная газом , один человек погиб. Можно порыться в инете найти видео взрыва снятое на телефон.
 
NRG сказал(а):
Я ЛИЧНО ПРОТИВ УСТАНОВКИ ГАЗА. (но заводской вариант, можно еще рассмотреть)
1. Потеря мощности...
2. Всякие проблемы с регулировкой и подачой..
3. Постоянный запах в машине
4. Опастно, все таки газ
5. Лишаешься багажники
и т.д
Как я думаю, экономия на топливе, она того не стоит...

господа!! не надо гнать!!! отвечаю по пунктам:
газ можно настроить так что машина попрет лучше чем на бензине!!!
вообще не регулирую настройки газа. даже не могу т.к. стоит компьютер и это делает настройщик газа. ни разу у него не был по настройкам и регулировкам.
запаха нет. не надо грязи! дешевое оборудование ЖЖЕТ!!! :D
жить тоже опасно. от этого умирают. вы берите больше оборудование подешевле!
балон стоит на месте запаски. багажник пустой.
каждый считает свои бабки сам.

p.s. я просто поражаюсь!!! как народ не катаясь на газу и на нормальном газовом оборудовании может судить о том хорошо ли на газу или нет???!!!
 
Дим, не расстраивайся ты так. Пусть жгут бензин, меняют свечи от его плохого качества. А мы таки будем экономить на каждом литре червонец!
Тему, кстати, уже толкли очень основательно. Главное - не ставить СНГовенное ГБО.
 
интересно , не снговское оборудование подразумевает наличие автоматической системы пожаротушения , как в бронированных автомобилях . А то легко представить следующую ситуацию : авария, вас зажало в машине , медленно испаряется газ , искра из перебитой проводки ...... :LOL:
В год в россии происходит 200тыс. ДТП , гибнет 36тыс. человек, действительно если пара тройка десятков человек сгорит , то статистические данные конечно не изменятся....
 
Макс сказал(а):
авария, вас зажало в машине , медленно испаряется газ , искра из перебитой проводки ..
да нет, не так: "медленно течет бензин... ну и дальше по тексту". Толщина бака с газом в 5 раз больше, чем бензинового. А не СНГовенное оборудование предполагает наличие нормально работающих клапанов отсечки как в баке, так и в двигательном отсеке. Кстати, доп инфа - ниссан - это не ТАЗ. при аварии (по крайней мере при срабатывании подушек) электросистема отрубается, двигатель глушится. Ничего не искрит - это так, ликбез. :D
 
А мне пофиг кто что говорит. У меня есть свое мнение. И вы думаете , что если какой-то дядя в инете напишет мне , что газ это плохо я не буду на нем ездить. Ха-ха.
 
Да взорваться на бензе намного больше шансов!!!!!!!!
Запах о котором пишут те, которые на газелях наверное ездили ... Его быть не должно, и нет его если у тебя оборудование в порядке.
Газ сам по себе хрен взорвется!!!! Посмотри как взрываются и горят всякие бензиновые сооружения и газовые (газ гораздо реже взрывается)... Газ взрывоопасен при определенном соотношении газа и воздуха! Если на улице, то авария (хотя врятли будет газ выходить!!! см. выше) или даже утечка - хер достигнешь этой пропорции!
А вот конечно в закрытых помещениях и в гараже непроветривоемом если от машины газом несет то надо насторожиться .... В газ специально подмешивают ароматизаторы и поэтому если у тебя утечка газа, то ты это почувствуешь! А вот бензин у тебя потекет - хрен ты учуишь и взрывается он похлеще газа!!!!
У нас как-то цистерны с бензом рванули так в округи в домах стекла повыбивало!!!! От газа ни разу не слышал таких последствий ....
С бажником соглашусь - балон место занимает! Но мне вот не нужен огромный багажник. Можно конечно торроидальный вместо запаски но тогда запаска будет место занимать! Если бы мне нужен был богажник я бы универсал брал! А так у меня за балоном еще место есть до задней стенке и все барохло я туда скоадываю! Из-за балона его не видно и из салона легко можно достать через лючок! И оставшееся место больше чем богажники в ТАЗах!!!!!! А делать из машины грузовую лошадь, нагружая под завязку огромный богажник я бы не стал!
Это не агитация за газ, гаждый выбирает сам! На то и голова на плечах просто прежде чем бездумно говорить что газ это плохо - действительно либо аргументы надо приводить обоснованные либо иметь опыт эксплуатации авто с ГБО.
И наше оборудование не сильно плохое!!! Особоенно Пермское вполне на уровне!
А на заводе почему не ставят так все просто! Зачем им экономить им наооборот надо чтобы расход охриненный был!!!! Возьми мерсы к примеру что им реально нужен такой расход???? Да просто не престижно если у тебя машина мало жрет бензина!!! Объективно мощность теряется при прочих равных условиях! Как говорил ZLO777 можно газ накрутить - согласен! Но расход при этом сильно подскочит! При нормальных регулировках потяря будет около 7% но зато ты можешь себе позволить уже не 2.0 а 3.0 например - и посмотрим у кого мощи больше будет 3.0 на газе и 2.0 на бензе при том что на газе все равно будет дешевле!!!! Вот и думайте противники газа .... У меня на газе расходы сопоставимы с расходами на бензин на каких-нибуть Vitz, Sunny и т.д. Но я не парюсь включать мне кандей или нет, греть ее лишний раз или глушить и мерзнуть или в жару ждать жену у магазина (машина молотит с кондеем) :D И класс машины!!! При моем уровне дохода я не могу себе позволить большую машину на бензине. Вот и стоит выбор бензин и маленькая машина или газ и большая!!!! Я выбираю газ, а вы? :)