IceBizMan

Пока больше читатель
16.07.2014
1
0
1
Всем привет!

У меня Nissan Cefiro 2.0 1997 A32
Подскажите(а лучше покажите) где находится провод массы? Откуда он идет и куда? Знаю что на кузов идет, но вот найти его не смог. :?

Немного пред истории:
Началось в эту зиму. Стартер перестал крутить, т.е. иногда крутит, а иногда не крутит. При повороте ключа зажигание раздается ОДИН щелчок и УСЕ. Пытаешься заново щелчок или заводится. Как то раз и после 20ой попытки не помогло, забил на след день пришел с 3ей попытки завелась.
Вообщем на форуме много че пишут от проверки провода массы до замены стартера.
 
IceBizMan сказал(а):
Всем привет! У меня Nissan Cefiro 2.0 1997 A32
Подскажите(а лучше покажите) где находится провод массы? Откуда он идет и куда? ....
от минусовой клеммы АКБ по всему кузову
 

Вложения

  • ground.png
    ground.png
    54.4 КБ · Просмотры: 6 025
IceBizMan сказал(а):
Всем привет!

У меня Nissan Cefiro 2.0 1997 A32
Подскажите(а лучше покажите) где находится провод массы? Откуда он идет и куда? Знаю что на кузов идет, но вот найти его не смог. :?

Немного пред истории:
Началось в эту зиму. Стартер перестал крутить, т.е. иногда крутит, а иногда не крутит. При повороте ключа зажигание раздается ОДИН щелчок и УСЕ. Пытаешься заново щелчок или заводится. Как то раз и после 20ой попытки не помогло, забил на след день пришел с 3ей попытки завелась.
Вообщем на форуме много че пишут от проверки провода массы до замены стартера.
с акб минус уходит под площадку на которой и стоит акб, там он прикручен к кузову, далее идет на блок двс.
сними акб и площадку все увидешь
 
да массы две, на кузов и на двиг, есть соединение между ними это на глушаке в районе катализатора, там типа железной веревки, соединяющей кат с кузовом
вот эту веревку я убрал и получил кучу секса с электрикой на день :)