A

Anonymous

Гость
Вчера с утра горела лампочка разрядки аккумулятора. Газанул пару раз до 4000 оборотов - лампочка погасла.
Через час снова загорелась. Прогазовка не помогает.
Проверил ремень - в порядке.
После обеда остановился на переезде, заглушил движок. Когда шлагбаум поднялся и пора ехать, АКБ не хочет крутить стартер - сдох АКБ.
Прикурил от другой машины - завелся (лампочка горит). Купил новый АКБ - поставил, завелся - лампочка горит.
Проблема в генераторе. А вот в чем там проблема при такой ситуации (шетки, выпрямитель или подшипник) - не знаю - как определить? И что делать?
 
Езжай к электрику и сам туда не лезь скорее всего мост сдох да и у них стенд есть там точно определят что у тебя там сдохло!
 
Хех! Ну и "мастер" :)) Определить поломку генератора очень просто, надо у него спросить прямо - что у тебя сломалось, говори! :) Какая для тебя принципиальная разница, щётки это, мост или подшипник виноваты, если всё равно генератор целиком снимать и проводить ревизию??? :) Не, надо было дождаться, пока на переезде встанет, что-бы понять, что машина неисправна. Представляю, сколько нового о себе ты услышал :). Интересный способ ремонта "прогазовка" :) Я помню 80-е годы, когда свечи Москвича 408 периодически за@ирались в силу конструктивных особенностей карбюратора, было что-то подобное типа "дать про@раться" :) В общем - повеселил...
Теперь по существу:
Здесь:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=2 ... =01A&sr=22
-цена генератора на Экзисте, посмотри на сколько можешь попасть, если будешь и дальше "прогазовывать". Новый АКБ в зиму конечно не помешает, но зря ты поторопился :) Срочно машину к электрику (а лучше электрика к машине), т.к. неисправность может быть копеечная, но при дальнейшей езде вылиться в $ (см. ссылку выше).
 
70% что вылетел диод, диодный мост врятли найдешь, придется менять гену, или искать умельца который сможет поменять диод, но скорее всего остальные долго не протянут.
 
забыл сказать, что с неисправным диодом появляется гул, т.к. большая нагрузка, но первично проверь натяжку ремня.
 
Да мост то найти и не проблема !У нас городишко маленький но даже здесь мосты диодные на максиму продают это же больное место наших машин а комерсы это не пропустят !так что починять а новый гена (падла) дорогой даже на разборе!