A

Anonymous

Гость
Генератор воет и дымит. Электрик сказал, что сгорела обмотка. Решил поменять генератор. В магазине сказали, что есть от VQ30 (у меня VQ20). Вопрос: Есть разница или они одинаковые (в смысле - генераторы).
 
Тот же хрен, только в другой руке. Меняй и не парься.
 
Могу предложить новый , в упаковке , за 5000 р.
 
Добрый день!
Решил описать свою проблему.
У меня вой из под капота уже несколько месяцев,особенно его слышно когда с утра завожу и при включении фар!!!
Две недели назад я заменил ремень гура,генератора,подшипник ролика генератора,звук остался,но стал тише(ремень старый был).
Далее осознавая,что явно проблемы с генератором я еду к электрикам,снимаем гену,а ему еще году нет(бывший владелец менял) ,вскрываем, ДИОДНЫЙ МОСТ ЦЕЛЫЙ и все остальное в порядке.
Чтож собрали,но звук так и остался.
Через несколько дней менял прокладки и моторист знакомый сказал,100% гена.
Чтож снимаем гену вновь,везу на култукскую(один сервис на всю область-монополисты),на стенде выдает супер ток,не воет,но гул есть,меняют задний подшипник,теперь и гула нет,работает тихо,спец оборудованием проверяют реле-тоже все замечательно!Дают гарантию 2 месяца,что генератор в идеале!
Дальше мне предложили поменять ролик натяжителя генератора,чтож поменял,звук как был так и остался.
Что еще это может быть?
Гур явно не стал бы шуметь,когда фары включаю.подшипник Компрессора кондишина шепчет.
p.s. предположительно воя нет,когда нет зарядки на аккум.(т.е. вроде как возбуждения или еще чего)
Вся надежда на Вас.
 
- какую зарядку дает генератор на машине
- как меняется звук с изменением оборотов
-попробуй поставить другой АКБ и послушать звук
-попробуй стетоскопом или палочкой определить источник звука
 
ТАХ сказал(а):
- какую зарядку дает генератор на машине
- как меняется звук с изменением оборотов
-попробуй поставить другой АКБ и послушать звук
-попробуй стетоскопом или палочкой определить источник звука

-14.2 без нагрузки,13.8 после включения усилка,фар,туманок и печки.
-увеличивается,даже в салоне слышно,правда только ночью.
-сейчас стоит tab на 67,ставил solite на 55 тоже самое.
-моторист так и делал,но я поднеся этот медицинский прибор к генератору,слышу только эл-ий звук.
 
значит ищи источник звука в другом месте, там, где крутится, для начала сними один ремень, потом следующий
 
ТАХ сказал(а):
значит ищи источник звука в другом месте, там, где крутится, для начала сними один ремень, потом следующий
в том то и проблема,что я не знаю куда еще лезть :(
снимали без ремня генератора шума нет,я выше еще писал,что нет шума когда гена работает,но не дает зарядку на акб(с фишкой проблемы были,перепаяли)
и еще интересный факт,когда включаешь фары,то на месте левой ноги под педалью ручника,что то дает небольшую вибрацию,такое ощущение,что там натяг какой то чтоли.


Также у меня есть предположение,что на самом деле все в порядке,просто когда машина заводиться с утра,гена заряжает акб,а когда фары и музыка включена, на него идет нагрузка и это в порядке вещей.НО какую такую нагрузку создает авто,что стенд при проверке не может создать? o_O
 
Slava___ сказал(а):
Ремень перетянут может?
я не думаю,что на 4 сервисах перетягивали.
Хотя возможно,я покупал ремень в точности такого же размера как старый,хотя по каталогу маленько другого размера.Из за этого может?
 
scapesik сказал(а):
Slava___ сказал(а):
Ремень перетянут может?
я не думаю,что на 4 сервисах перетягивали.
Хотя возможно,я покупал ремень в точности такого же размера как старый,хотя по каталогу маленько другого размера.Из за этого может?
я бы каталожный взял. за все ремни не отвечу. Но перетянутый точно гул дает, на личном опыте проверенно на различных авто.
 
Slava___ сказал(а):
scapesik сказал(а):
Slava___ сказал(а):
Ремень перетянут может?
я не думаю,что на 4 сервисах перетягивали.
Хотя возможно,я покупал ремень в точности такого же размера как старый,хотя по каталогу маленько другого размера.Из за этого может?
я бы каталожный взял. за все ремни не отвечу. Но перетянутый точно гул дает, на личном опыте проверенно на различных авто.
а каталожный какого размера?я покупал 6 ручейковый 1088.
по каталогу гейтс 1103,но как я увеличенный туда поставлю?он же на 1,5 см больше
 
scapesik сказал(а):
Добрый день!
Решил описать свою проблему.
У меня вой из под капота уже несколько месяцев,особенно его слышно когда с утра завожу и при включении фар!!!
Две недели назад я заменил ремень гура,генератора,подшипник ролика генератора,звук остался,но стал тише(ремень старый был).
Далее осознавая,что явно проблемы с генератором я еду к электрикам,снимаем гену,а ему еще году нет(бывший владелец менял) ,вскрываем, ДИОДНЫЙ МОСТ ЦЕЛЫЙ и все остальное в порядке.
Чтож собрали,но звук так и остался.
Через несколько дней менял прокладки и моторист знакомый сказал,100% гена.
Чтож снимаем гену вновь,везу на култукскую(один сервис на всю область-монополисты),на стенде выдает супер ток,не воет,но гул есть,меняют задний подшипник,теперь и гула нет,работает тихо,спец оборудованием проверяют реле-тоже все замечательно!Дают гарантию 2 месяца,что генератор в идеале!
Дальше мне предложили поменять ролик натяжителя генератора,чтож поменял,звук как был так и остался.
Что еще это может быть?
Гур явно не стал бы шуметь,когда фары включаю.подшипник Компрессора кондишина шепчет.
p.s. предположительно воя нет,когда нет зарядки на аккум.(т.е. вроде как возбуждения или еще чего)
Вся надежда на Вас.

Генератор у тебя шумит. Попробуй заведи без гены, т.е. выдерни 100а предохранитель на клемме "+" АКБ и послушай.
Кроме механического шума гена может выть-гудеть по злектрической части (Железо статора, ротора, вибрация обмоток)
 
gavrilov сказал(а):
scapesik сказал(а):
Добрый день!
Решил описать свою проблему.
У меня вой из под капота уже несколько месяцев,особенно его слышно когда с утра завожу и при включении фар!!!
Две недели назад я заменил ремень гура,генератора,подшипник ролика генератора,звук остался,но стал тише(ремень старый был).
Далее осознавая,что явно проблемы с генератором я еду к электрикам,снимаем гену,а ему еще году нет(бывший владелец менял) ,вскрываем, ДИОДНЫЙ МОСТ ЦЕЛЫЙ и все остальное в порядке.
Чтож собрали,но звук так и остался.
Через несколько дней менял прокладки и моторист знакомый сказал,100% гена.
Чтож снимаем гену вновь,везу на култукскую(один сервис на всю область-монополисты),на стенде выдает супер ток,не воет,но гул есть,меняют задний подшипник,теперь и гула нет,работает тихо,спец оборудованием проверяют реле-тоже все замечательно!Дают гарантию 2 месяца,что генератор в идеале!
Дальше мне предложили поменять ролик натяжителя генератора,чтож поменял,звук как был так и остался.
Что еще это может быть?
Гур явно не стал бы шуметь,когда фары включаю.подшипник Компрессора кондишина шепчет.
p.s. предположительно воя нет,когда нет зарядки на аккум.(т.е. вроде как возбуждения или еще чего)
Вся надежда на Вас.

Генератор у тебя шумит. Попробуй заведи без гены, т.е. выдерни 100а предохранитель на клемме "+" АКБ и послушай.
Кроме механического шума гена может выть-гудеть по злектрической части (Железо статора, ротора, вибрация обмоток)
мне все это говорят,но на култукской(впрочем должны знать,раз из Иркутска) уверяют,что все в идеале.
а где там этот предохранитель?
 
поменяли задний подшипник, а может гудит передний?
 
scapesik сказал(а):
...НО какую такую нагрузку создает авто,что стенд при проверке не может создать? o_O
на стенде дают примерно 60А, если есть КЗ, например в АКБ , то нагрузка которую включаешь + КЗ и дают предельную нагрузку гена гудит, но работает.
проверь у электрика какая суиарная нагрузка на него идет, проблема электрическая решать надо с электриком.
 
ТАХ сказал(а):
scapesik сказал(а):
...НО какую такую нагрузку создает авто,что стенд при проверке не может создать? o_O
на стенде дают примерно 60А, если есть КЗ, например в АКБ , то нагрузка которую включаешь + КЗ и дают предельную нагрузку гена гудит, но работает.
проверь у электрика какая суиарная нагрузка на него идет, проблема электрическая решать надо с электриком.
аккумулятор проверил сегодня в центра-иркутск,все ок,правда плотность 1.25 сказали,что желательно поставить на зарядку.
суммарная нагрузка была где то под 80,усил выключаешь,60 примерно,поставили конденсатор на 1,5 фарада.
 
scapesik сказал(а):
....усил выключаешь,60 примерно,поставили конденсатор на 1,5 фарада.
я че могу сказать, на 60А гудеть не должен, что греется это да.
-зачисти минус массы, клеммы кузова
-проверь ток саморазрядки на машине
-проверь, какую нагрузку потребляет машина при включенном зажигании, без музыки и др потребителей
 
ТАХ сказал(а):
scapesik сказал(а):
....усил выключаешь,60 примерно,поставили конденсатор на 1,5 фарада.
я че могу сказать, на 60А гудеть не должен, что греется это да.
-зачисти минус массы, клеммы кузова
-проверь ток саморазрядки на машине
-проверь, какую нагрузку потребляет машина при включенном зажигании, без музыки и др потребителей
-минус массы-это получается провод,который идет от "-" клеммы акб?
-как его проверять? o_O
-совсем мало было,по мойму ампер 5-7,горела только панель и работала магнитола в режиме ожидания.