A

Anonymous

Гость
На автомобили марки цефиро А32 устанавливаются генераторы марки HITACHI. Электрики моего города плохо отзываются о них. Подскажите есть ли генераторы других производителей на данный автомобиль? Краем уха слышал что есть генераторы фирмы митсубиси.
 
Вот они уж точно не лучше, у митсуб самая капризная эдектрика которую только мог создать автопроизводитель! Оставь родной в пакое, он у тебя че хлеба просит? Наши гены как в принципе и любые другие, боятся воды и дохлых АКБ. Удачи!
 
Да, только у других они расположены по нормальному - вверху, куда воде трудно попасть, в отличие от нашего расположения .... кто его придумал - руки поотрывать ... грязь постоянно летит на все ролики - подшипники - генератор и это при наличии родной пластиковой "защиты", чего говорить о тех, у которых по какой то причине ее нет. Так что по моему там навернется гена и любой другой фирмы рано или поздно ...
 
В том то и дело мужики что родной гена у меня благополочно сдох. Сначала екнуло реле-регулятор а за ним сразу поплавилась диодная сборка. И так случилось с 2 генераторами подряд, сразницой в 2 месяца. Что делать не знаю, разве что новый покупать, через портал www.auto.vl.ru. Может быть что-то с электрикой в авто? Подскажите
 
а обе пластиковые защиты присутствуют? под моторным отсеком и боковая за колесом ?
 
Wert сказал(а):
В том то и дело мужики что родной гена у меня благополочно сдох. Сначала екнуло реле-регулятор а за ним сразу поплавилась диодная сборка. И так случилось с 2 генераторами подряд, сразницой в 2 месяца. Что делать не знаю, разве что новый покупать, через портал www.auto.vl.ru. Может быть что-то с электрикой в авто? Подскажите
Вероятно дохлый аккумулятор.......
 
Denser сказал(а):
Наши гены как в принципе и любые другие, боятся воды!
У мну тут по ентому поводу вопрос, над генератором проходит патрубок с ОЖ, так вот почемуто патрубок начал подтекать причём в гинератор......
какие последствия меня ждут в будущем?
 
течь нужно устранять, а так пару раз проливал антифриз в генератор при снятии термостата, все работает
 
когда сгорел гена в третий раз, приехал на разбор,там предложили родной но старый, или новый китайский с гарантией месяц..) хз, где они его откопали, типа там контейнер какойто к ним с запчастями пришел, в коробочке, на коробке все в иероглифах, читается только надпись во всю коробку Dynamo, и наклейка А32....))) поставил, полгода ежжу, все в поряде..., мучаю его мощной музыкой..., пока не сдаётся китаец..)
 
Wert сказал(а):
Подскажите есть ли генераторы других производителей на данный автомобиль? Краем уха слышал что есть генераторы фирмы митсубиси.
Тут на форуме кто-то от десятки фтыкал генератор. Вроде работает, если хошь поищи поиском, да свяжись с афтором.
 
У меня генератор сгорел позапрошлой зимой от хренового акумулятора.Только я не знал о том что он может сгореть от этого.Сгорел диодный мост в нем...
Поставил генератор фирмы DENKI кажется так))) тьфу тьфу до сих пор ездит.
 
По порядку:
1. Пластиковая защита на месте
2. АКБ новая на 75 м/А
Может проблема в большей емкости АКБ?
 
Добавлю:
Цена генератора (неоригинал), нового 7900 р
Цена нового генератора с Японии 33000 р
Цены с портала Auto.vl.ru
 
Wert сказал(а):
По порядку:
1. Пластиковая защита на месте
2. АКБ новая на 75 м/А
Может проблема в большей емкости АКБ?
у меня акб 90А/ч, генератор жив
 
Пока работает ,а куда ему деваться-в ритме танца :LOL: новье!а еще ролик натяжителя от газ-406(волговсий ) плистмассовый черный с 2 двумя подшибнкиами полюбасу облегченный и карбоновый,на тазах вон верхнии шкиф грм из алюмахи-тюннинг двигана! вот и я внес небольшую(читать посильную матриально) доработку :) в двиг входящий в непоследнюю десятку и не говорите что это навесное об-е :LOL: :LOL: :LOL:
 
Wert сказал(а):
На автомобили марки цефиро А32 устанавливаются генераторы марки HITACHI. Электрики моего города плохо отзываются о них. Подскажите есть ли генераторы других производителей на данный автомобиль? Краем уха слышал что есть генераторы фирмы митсубиси.


Я на свой Нисан от Волги генератор поставил, и уже четыре месяца езжу и ни чо нормально.
Правда крепление пришлось немного подделать, а так подходит нормально по габаритам
 
Wert сказал(а):
На автомобили марки цефиро А32 устанавливаются генераторы марки HITACHI. Электрики моего города плохо отзываются о них. Подскажите есть ли генераторы других производителей на данный автомобиль? Краем уха слышал что есть генераторы фирмы митсубиси.
Да и стартера HITACHI стоят
 
Ну вот и у меня скорее всего генератор сгорел. Сначала запах в салоне: наверное неделю не мог понять откуда. Вчера по трассе гудеть что-то начало под капотом и прям на ходу сигналка начала орать. Я ее отрезал (думал что-то не так с ней). А затем лампочка на панели "аккумулятор" загорелась. До дома доехал, а под капот еще не смотрел. Вопросы:
1. Как проверить генератор на работоспособность.
2. Подойдет ли генератор от 2,5 литрового двигателя на 2 литровый.
 
Wert сказал(а):
Добавлю:
Цена генератора (неоригинал), нового 7900 р
Цена нового генератора с Японии 33000 р
Цены с портала Auto.vl.ru
Знакомый говорил о заменителе по цене 2500р. постараюсь выциганить номер его, так как он очень гордится этим номерком, который даже поставщики не знают, говорит что жалоб на проданные генераторы нет, тем более цена смешная, столько новый диодный мост оригинальный стоит...