Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Глохнет при движении и при стоянке »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Глохнет при движении и при стоянке

Сообщение Гость » 29.03.2005 4:50

Уважаемые Цефироводы, нужна Ваша помощь!!! Машинка глохнет.... Прихожу в гараж-завожу, прогрелся, выехал. Доехал до работы (километра 4). Минут через 15-20 вышел, завел. Включаю заднюю, отпускаю тормоз начинаю движение и двиг заглох. Завожу с натягом снова. Проезжаю метров 300 опять заглохла. Завожу, проезжаю километра 1,5 до близжайшего светофора, остановился на красном-заглохла. Дня 3 назад была такая же фигня. Знакомый мастер сказал что 100% топливный фильтр. Купил оригинальный-поменял вчера, немного покатался, все в норме. А сегодня снова все повторяется. Что делать? Диагностика показывает только 34 (ДД) и все... Авто Цефиро, двигатель VQ 20. HELP!!!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 29.03.2005 5:47

кагда последний раз чистился клапан холостого хода ?
думаю никогда , смотри в разделе "своими силами"
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Гость » 30.03.2005 7:27

Сегодня почистил, промыл КХХ. Поставил его обратно. Завелась с первого раза. Ну ВСЕ подумал я наконец-то все в порядке. Поработав пару минут обороты резко упали с 1400 примерно до 200 и сразу же встали обратно. :x Через минуту такая же история. Но двиг не заглох. Прогрелся, решил проверить в движении. Разгон, приемистость в норме. Еду - оброты около 1200 и вдруг резко падают почти до 0 и возвращаются обратно. :shock: Еду дальше через пару минут то же самое...... :shock: :shock: Остановился машина заглохла. Задолбала!!!!!!!!!!!! :twisted:
Повторюсь, диагностика 34, но не может же ДД такие шутки вытворять.
И еще, есть такая штука. Авто стоит, поднимаю капот и несильно бью по коробочке с релюшками, кот. стоит слева, если смотреть на двигатель И МАШИНА ГЛОХНЕТ :shock: :shock: :shock: Но в этой коробочке у меня стоят реле на туманки, дворники, задние стопы, в общем на то, что не связано с глушением машины..... И я даже пробовал на заведенной по очереди вытаскивал реле и ставил обратно не глохнет.
Что за ГЛЮК? Кто скажет?
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение west » 30.03.2005 8:03

Если брать во внимание совет Макса, то еще можно попробовать ИМХО
1. Проверить цепь бензонасоса и посмотреть целостность предохранителя бензонасоса...
2. Попытаться с открытым капотом послушать как работают форсунки (цокот) и что с ними происходит в момент когда вылазит эта трабла...
3. МАФ...
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MARKS » 30.03.2005 12:40

Anonymous писал(а): Авто стоит, поднимаю капот и несильно бью по коробочке с релюшками, кот. стоит слева, если смотреть на двигатель И МАШИНА ГЛОХНЕТ :shock: :shock: :shock: Но в этой коробочке у меня стоят реле на туманки, дворники, задние стопы, в общем на то, что не связано с глушением машины..... И я даже пробовал на заведенной по очереди вытаскивал реле и ставил обратно не глохнет.
Что за ГЛЮК? Кто скажет?

А вот это уже плохие контакты в системе зажигания или короткое замыкание там же или датчик на распредвале (коленвале) глючит похоже. Все остальное вызывает эффект медленного заглохания.
Искать только через шевеление разъемов или прозвонку всех проводов.
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Гость » 26.04.2005 13:09

Решил эту проблему-отдал машинку в хорошие руки за несколько тыщ зеленых американских рублей... :D
Гость
Гость (не авторизован)

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация