oiles

Пока больше читатель
14.11.2009
6
0
1
После ледяного дождя глюканула электроника. Машина q45 fgy33, похожая IVMS стоит как на максиме.
Сначала стал открываться лючок бензобака сам по себе, потом крышка багажника. Поставил в гараж, отогрел, нашел перебитые провода, все сделал, крышка заработала.
Дальше:
1 - Включаю свет, начинает пищать что то. Сдох спидометр. Когда делаю регулировку подцветки на максимум, писк пропадает. Делаю меньше яркости, наинает пищать, моргать магнитола штатная, часы итп, и пищат высокочастотники
2 - влючаем мафон, ставим музяку, левый водит. динамик и высокочастотник в уголке не фурычит, включаем свет динамик начинает играть, если свет выключит все равно нормально играет
3 - сдох спидометр

У каво какие мысли? abs вроде не горит, т.е. датчик скорости думаю норм, мои предположения:

-масса где то глючит под панелью
-реле регулировки света глючит
-глючит магнитола
-глючит масса мафона
-глючит штатный усилитель

До этого все работало отлично, глючков не было. Один раз сигналка ночью неделю срабатывала сама по себе, хз что было, почистил все концивики и больше глюков небыло. У каво какие предположения? Блок IVMS разбирал, на вид все чики пуки
 
сделай диагностику выложи ошибки (IVMS), просуши машину и разъемы все и профиль заполни Автомобиль: гипер-кифир
я так - понимаю, нет профиля - нет вопросов :)
 
Что то на грани фантастики. Может полтергейст :rolleyes:
 
ошибок блока электроники нету.
 
Вы такую же тему создали на Clubmaxima. Там указан автомобиль BMW X5. Вы ничего не путаете? Может интернет ресурсами немного попутали?
 
нее, пробелма именно на финике.
 
Mark Hugo сказал(а):
Вы такую же тему создали на Clubmaxima. Там указан автомобиль BMW X5. Вы ничего не путаете? Может интернет ресурсами немного попутали?
нее, пробелма именно на финике.
Похоже он вот такое чудо имеет ввиду, как я понял люксовая Теана :cool:

 
люкс cima, у меня предудущий кузов до 2001 года
 
станно все, снял мафон, климат, и усилок отключил штатный, а динамики все равно пищат когда включаю свет.
 
oiles сказал(а):
станно все, снял мафон, климат, и усилок отключил штатный, а динамики все равно пищат когда включаю свет.
Ну во-первых, Cima и Cefiro, так сказать, немного разные машины. Могу предположить: у тайоты ипсум есть штатный усилитель. Находится он за приборкой. Очень коварная вещь, особенно когда не заешь что он есть. Возможно у вас что-то подобное есть.
 
говорю же усилок отсоединил а колонка пищит, странно все это. ниссан не изобретает чудес, что на кефике то и на всех остальных, кузов 33 модификации, у всех под одну гребенку.
Как вариант где то масса окислилась, буду проверят завтра все массы, и где то коротыш на массу провода на бензобак, из за этого на реле подается всегда масса. До этого еще ключ не отдавал замок, еще после этого дождика. Буду капать дальше.