Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Глючит электронику от морозов! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Глючит электронику от морозов!

Сообщение Jekas » 15.02.2007 6:03

Народ помогите. Я недавно постил о лампочке подушки безопасности. Эта проблема ушла сама собой, пока по крайней мере с неделю все тихо. Сегодня перестало раскладываться водительское зеркало. До этого нареканий в его работе не было, вчера оно нормально сложилось. Моторчик внутри него вообще не заводится. Что это? Опять отморозился контакт? Зима у нас в этом году резкоконтинентальная, то тепло около 0, все тает, то резко мороз под 20 градусов. Могут быть из-за этого мои несчастья? И что проверять теперь в зеркале?
Два дня назад мыл машину, как раз наследующий деь резко похолодало..Но зеркало все это время работало.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Re: Глючит электронику от морозов!

Сообщение Spawn » 15.02.2007 6:50

Jekas писал(а):Народ помогите. Я недавно постил о лампочке подушки безопасности. Эта проблема ушла сама собой, пока по крайней мере с неделю все тихо. Сегодня перестало раскладываться водительское зеркало. До этого нареканий в его работе не было, вчера оно нормально сложилось. Моторчик внутри него вообще не заводится. Что это? Опять отморозился контакт? Зима у нас в этом году резкоконтинентальная, то тепло около 0, все тает, то резко мороз под 20 градусов. Могут быть из-за этого мои несчастья? И что проверять теперь в зеркале?
Два дня назад мыл машину, как раз наследующий деь резко похолодало..Но зеркало все это время работало.

У меня тоже самое было, только с пассажирским зеркалом. Я его взял сам запарковал, а потом разпарковал уже кнопкой, и потом заработало. :) Сегодня у нас такой мороз, блин так охота лета,:dancing: достали уже эти морозы.
Nissan Cefiro PA33 Excimo VQ25DD 2000 г.в. Webasto
15.09.06г.-25.06.10г.
Spawn
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro VQ25DD 2000г.в.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Jekas » 15.02.2007 7:10

Да я его тоже руками распорковал, думал замерзло. Но не помогло. Зеркало теперь болтается..так и доехал до работы. Сегодня попробую поставить в теплый паркинг, за ночь все растает и высохнет.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Skelet » 15.02.2007 7:34

у меня тоже зеркала и антенка плохо складываются/раскладываются, причем вероятность нормальной работы больше при теплой темературе. Жду лето чтоб разобрать/собрать все.
Nissan Cefiro Eximo PA32, AT, VQ25DE "94 - продал.
Toyota Sprinter Carib AE115, AT, 7A-FE, 4wd, "98.
Skelet
Цефировод
Цефировод

Сообщение Spawn » 15.02.2007 7:54

15.09.06г.-25.06.10г.
Spawn
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Jekas » 15.02.2007 10:01

Это не подходит. Говорю же моторчик даже не собирается работать..А эти случаи давно известны, и подходят к плохо работающим зеркалам. У меня же совсем не работает. Как будто пропало питание.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Jekas » 16.02.2007 7:55

Вчера зеркало заработало само по себе. Выяснил это когда поехал домой с работы. Пока все в порядке. НО снова заморгала лампочка AirBag. А сегодня утром всего -13 было, но машина с брелка не завелась. Попробовал два раза, больше не стал, так как уже сталкивался с проблемой перезалитых свечей. Вышел на улицу, точно залило свечи - крутит и схватывает хреново. Сразу газ в поли и крутил пока не завелась, потом вонища из труба троит..но ни чего через секунд 20 все пришло в норму. Вопрос не в тему: какого заливает свечи? В прошлый раз, когда она не завелась было -22 и стояли платиновые бошевские свечи на которых я проехал не больше 20 тык. После этого вернулся на родные. Уверен что с поршневой все в порядке, потому что масла не жрет, и тянет нормально. Может FastIdle?
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Spawn » 16.02.2007 8:34

Jekas писал(а):Вчера зеркало заработало само по себе. Выяснил это когда поехал домой с работы. Пока все в порядке. НО снова заморгала лампочка AirBag. А сегодня утром всего -13 было, но машина с брелка не завелась. Попробовал два раза, больше не стал, так как уже сталкивался с проблемой перезалитых свечей. Вышел на улицу, точно залило свечи - крутит и схватывает хреново. Сразу газ в поли и крутил пока не завелась, потом вонища из труба троит..но ни чего через секунд 20 все пришло в норму. Вопрос не в тему: какого заливает свечи? В прошлый раз, когда она не завелась было -22 и стояли платиновые бошевские свечи на которых я проехал не больше 20 тык. После этого вернулся на родные. Уверен что с поршневой все в порядке, потому что масла не жрет, и тянет нормально. Может FastIdle?

Хотелась бы узнать если свечи заливает, газ в пол и крутить, помогает? А то я уже два раза заливал, приходилась в бокс загонять. :?:
15.09.06г.-25.06.10г.
Spawn
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Jekas » 16.02.2007 11:29

Смотря на сколько залиты свечи. В прошлый раз я крутил с передышками, в нажатым газом и с не нажатым..Машинка схватывала, но чем дольше заводил тем реже происходили "схватки". Но время поджимало и нужно было ехать на работу, поэтому решил буду крутить до упора, пока не сядет АКБ. Сел выжал газ, и стал крутить без перерыва, пока хватает заряда АКБ. И что удивительно машина стала схватывать чаще и увереннее, в конечном итоге завелась, но просто жутко троила и не набирала прогревочных оборотов. Тогда я решил немного помочь газом - это было ошибкой, обороты поднялись но как только я отпустил газ, двигатель заглох. Больше я не смог её завести, вообще пропали какие либо признаки жизни двигателя, тоесть стартер крутил и все...как будто нет искры. Потом был целый ретуал, как я её заводил. Вечером она была помещено в помещение с темературой окружающего воздуха около 0 и так простояла всю ночь. Утром - вторая серия. С двух оборотов стартера понял что все безнадежно - двигатель мертвый. Выкрутил свечи , а они все в черной мокрой саже. Прокалил. Результата нет. помогли старые родные свечи, как только вкрутил завелась с пол пинка. Правда перед этим пришлось отключить бензанасос и без свечей провентилировать цилиндры.
Пологаясь на прошлый опыт, сегодня сел, повернул ключ, сразу выжал педаль акселератора до упора, и крутил пока она не завелась. Как завелась педаль отпустил обороты упали где-то до 1000, но трогать не стал секунд через 20 двигатель преркатил троить из трубы пошел нормальный дым с нормальным запахом. Все. Но лечить как-то это все таки нужно. Вопрос только как?.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод