Цифра

Цефирядник
15.08.2005
129
1
61
Новосибирск
Стучит "бум-бум" по кузову сзади-слева на высокой скорости при больших ходах подвески и на средней скорости при правом повороте (громко аж страшно что что-то отвалится), без загрузки колеса не бубнит. На мелких кочках звука нет. Что это? Помогите, плиз.
 
Цифра сказал(а):
Стучит "бум-бум" по кузову сзади-слева на высокой скорости при больших ходах подвески и на средней скорости при правом повороте (громко аж страшно что что-то отвалится), без загрузки колеса не бубнит. На мелких кочках звука нет. Что это? Помогите, плиз.

Проверь крепление колеса: у моего знакомого ,когда колесо на ходу откручивалось,тоже сначала "бум-бум" стучало...
 
Не, не то: во-первых стук не с частотой колеса, а с частотой колдобин, во-вторых у меня тоже как-то колесо чуть не открутилось и я звук знаю, в-третьих я только что проверил :) , - не откручено.
 
Проверь
- вехнюю опору стойки (крепление, подушку...)
- целостность пружины
- целостность нижнего сайлентблока стойки
- саму стойку
- крепление (сайлентблок) торсионного рычага слева

Маркс
 
Ну правильно, больше ничего там в подвеске-то и нет :D .

1. Пружина стучит ужасно (там ездить невозможно, да и стойка может выстрелить в корпус), я это проходил - стучит не она.
2. Стойка не потеет, отрабатывает на прокачивании отлично, на мелочи не громыхает, скорее всего не она.

Остальное пока не смотрел. Посмотрю - сообщу, если еще есть наводки, помогите.
 
Проверил,

1. Стойка целая
2. Пружина целая
3. нижний сайлентблок стойки целый
4. сайлентблок рычага целый (сервисмены НЦ сказали что он вообще неубиваем)
5. выложил все из багажника :)

Сегодня нашел на форуме, что у кого-то громыхал глушитель, заеду на яму посмотрю (звук уж очень похож).

Еще есть варианты где искать? (похоже что-то банальное)
 
Цифра сказал(а):
Бллин, ну а серьезно :D

Да куда уж серьезнее. ;-)
Я у себя выковыривал куски после того как заметил, что в сырую погоду никаких стуков нет (грязь размегчается)

Маркс
 
Бллин, В дождь не громыхало! Или меня глючит, или Маркс объясни где грязь и как выковыривал.
 
По моему опыту: тоже что-то брякало сзади, перевернул весь багажник!!!! Оказалось: старый хозяин заныкал маленький флакон с тормозухой, он упал в карман между крылом и лонжероном багажника (причём его не видно) и брякал только на при определённых покачиваниях машины.... Нашёл после полного снятия обивки багажника при очень ярком освещении... ;)
 
Цифра сказал(а):
Бллин, В дождь не громыхало! Или меня глючит, или Маркс объясни где грязь и как выковыривал.

Снимаешь (или не снимаешь) брызговики спереди и видишь, что с торца порога есть дренажные (или технологические) отверстия, берешь подходящий инструмент и выковыриваешь все, что там есть лишнего. После этого желательно, набрызгать туда мовиля.

Маркс
 
Давайте соберем коллекцию стуков , которые мы списываем на неисправность элементов подвески и переворачиваем из-за них пол-машины.

От меня:

1. Огнетушитель под сиденьем
2. Бита билась о диск запаски в багажнике
3. Замок крышки багажника
4. Замок капота
 
у меня гремел глушитель где идет изгиб средний-задний часть. особенно звуки проявились после замены заднего глушителя с оригинала на REMUS
 
А может мне кто нибудь сказать, что может скрипеть када едишь на скорости и так сильнехонько када потряхивает, вроде как сиденья. Разобрал их, все болты что были прокрутил, собрал вроде перестало. Када едишь один в салоне ни кого скрипа нет, но када кто то сидит на заднем сидень со стороны пассажира слышны эти скрипы, при чем как раз в то момент када машина просаживается вниз, что это может быть и может у кого то было такое?? Багажник пуст.
Еще есть прикол в том, что тоже на кочках када едишь за панелью приборов что то брякает, разобрал ее, вроде как конвертер может брякать, но это уже магнитола, а не панель, прикрутил этот конвертер изолентой, собрал вроде перестало, но на сильных кочах все равно стучит, значит не конвертер был.
Лишний раз разбирать панель не хочется, так как там клипсы вылетают тока так, и может кто подскажет что и как сделать нада чтоб не было этих странностей????
 
А сигналку тебе не за панель воткнули случаем?
Я разбирал панель, сигнализацию оттуда переместил - она даже не закреплена была
 
AlexUnit сказал(а):
но када кто то сидит на заднем сидень со стороны пассажира слышны эти скрипы, при чем как раз в то момент када машина просаживается вниз, что это может быть и может у кого то было такое

У меня так скрипит обшивка двери (попроси пасажира на ставить локоть на подлокотник может и скрип исчезнет).
 
  • Like
Реакции: Ulan