Ник

Цефировод
02.03.2003
508
0
861
Бердск
В Бердске, на пляже "Дюны" по Бердскому заливу пройдут ледовые гонки. 19 февраля (вскр) для всех (в т.ч. детей на папиных авто с взрослым в машине), а 8 марта для женщин.
Основные участники, конечно, джипы и ТАЗы. Но невозбраняется любому, приглашаются все.
Сегодня заезжал посмотреть на трассу- широкая(более 10м), ровная, без проблем можно проехать на любой машине. Участие бесплатно, но зарегестрироваться надо заранее- в 10.00. Начало заездов в 12.00. Есть кафе, парковка, здоровенная ледяная горка для детей (30руб день со своими "ледянками"), каток на льду залива с прокатом коньков.
Вобщем, завтра приеду посмотреть с ребятишками, но учавствовать- нуу, не знаю, но хочется.
 
ebabkin сказал(а):
А как не промахнуться мимо этого пляжа?
Если поехал, то наверняка нашел без подсказки-видно с моста, через Бердь.
Сегодня был на гонках. Учавствовали самые обычные ребята, все кто хотел. Очень много иномарок-популярные машины, хотя из "ниссанов" видел только "ская". Зрелище очень впечатляет уже потому, что простой водитель на личном авто поставлен перед необходимостью давить газ до упора на очень сложной дороге. После первого же заезда у меня отпало желание учавствовать-"королла" влетела в сугроб, разбив бампер.
Соревнование проходило так: в противоположных сторонах трассы стартовало одновременно два авто, тот кто быстрее проходил круг, тот и победил. Машины выбирались случайно. Бывало джипы соревновались с легковушками- причем не факт, что у джипа было преимущество.
События развивались непредсказуемо. Запомнился случай. За день до гонок я видел красного короткого "Паджерика" усиленно тренирующегося на трассе. А в день соревнований молодой парень на легковой "тойоте" сильно постарался и обошел его, но пытаясь уже затормозить(в том и зоковыка) вылетел с трассы так, что его не знали как вытащить из сугроба.
Интересным мне показались такие наблюдения:
- ни одна легковушка не крутилась на трассе, а вот когда пошли джипы и прочие 4wd (RVR...) начался просто цирк. Даже непонятно кто лидирует- полноприводные джипы закручивались на месте, когда победа была перед носом. Похоже, преимущесто джипа только на бездорожье;
- ни в одном заезде не победила "нива-шевроле", даже в соревновании с "короллой"(?)-универсал образца 80-х. Одна из "Нив" вообще вылетела с трассы на небольшой скорости.
Вобщем, я подумал, что здесь могло бы быть неплохое место для встречи "цефироводов", но выяснить что-либо у администрации не мог из-за пресса народа.
 
Ник сказал(а):
Интересным мне показались такие наблюдения:
- ни одна легковушка не крутилась на трассе, а вот когда пошли джипы и прочие 4wd (RVR...) начался просто цирк. Даже непонятно кто лидирует- полноприводные джипы закручивались на месте, когда победа была перед носом. Похоже, преимущесто джипа только на бездорожье.

Просто навыки управления машиной 4ВД на скоростной трассе гораздо сложнее, чем на моноприводе. А владельцы искренне думали, что раз уж 4ВД, то всех порвут, и не тренировались.
 
Vider сказал(а):
Просто навыки управления машиной 4ВД на скоростной трассе гораздо сложнее, чем на моноприводе. А владельцы искренне думали, что раз уж 4ВД, то всех порвут, и не тренировались.

...вот именно, на скольской трассе 4wd-авто в поворотах ведет себя также как заднеприводная машина.
 
вот оно место где можно проверить мафынуц нальду!!!!! уррраааа!!!! порпобую на выходных (блин жаль что на этих проблема), мож за денюжку дадут опробовать - гоняться не буду - машину жалко, да и столкнуться тоже думаю легко, а вот себя попробовать можно и время прохождения позасекать