toymaker

Цефирёнок
15.08.2005
25
0
11
Красноярск
Привет всем!
У меня на WPA32 на панели приборов постоянно горит зеленая лампочка SPORT. Подскажите её назначение ? Нужно ли её выключать, как это делать ?
 
Щелкни кнопарь рядом с селектором АКПП заведующий режимами коробки в нейтральное положение.

Лампочка означает, что АКПП работает в спортивном режиме: позднее переключается на повышенные передачи и (в теории) позволяет активнее тормозить двигателем - лучше динамика и больше расход.
 
В том то и дело, что кнопка SNOW-POWER стоит в нейтрали. :-(( Лампа всё-равно не гаснет.
 
Видел на одной цефире постоянно горящую лапочку "спорт". Просто прежний хозяин увлекался всякими украшательствами и воткнул лампочку на постоянку. Вообще, как я понял, в цефирах эта надпись не должна гореть.
 
Либо выключатель навернулся , либо коробка сошла с ума и ушла в спорт режим. Я бы наверно с выключателя начал, вытащил и отсоединил от него разъем и посмотрел погаснет ли лампочка.
 
А разве зеленая лампочка SPORT на панели приборов отвечает за коробку.Мне кажется это жесткость подвески.
 
И как её обратно вернуть ? Да , вот ещё что , у меня кузов WPA32-820315, двигатель VQ25 109933А - Sporty package. Может здесь собака порылась ?
 
Не регулируется жесткость у цефир. Лампа "спорт" у Максим включается при положении коробки "повер". У цефир она просто для унификации с максимой. ИМХО
 
Toxin сказал(а):
Не регулируется жесткость у цефир. Лампа "спорт" у Максим включается при положении коробки "повер". У цефир она просто для унификации с максимой. ИМХО
В японской мануйле (А33)есть лампа "спорт" и связана она с переключателем на котором нарисован амортизатор, прочесть не смог (иеголифы больно мелкие) но полагаю, что это регулировка жесткости подвески.
 
У меня такая же лампочка есть, но в другом месте и не горит. Мне все-таки кажется, что это для красоты предыдущий хозяин сделал, хотя странно нафига это надо...
 
эта лампочка - индикатор, в каком режиме работают стойки. Т.е. у меня стойки регулируются кнопочкой, слева от руля и у нее два положения , либо "Sport" , либо "Avto" ...
Соответственно когда "Sport" включен , то горит лампочка.. и подвеска пожестче

Машина - CEFIRO 3.0 Exlimo G
 
И у меня есть ета лампочка на тахометре!!
тока помоему с неё толку никакого!!!
кода включаеш спорт режим она всеровно незаговается!!!
зачем она вооще нужна???
мож у меня тож подвеска какая нить навороченая???
или ето панты??
 
Понты в том случае ели стойки обычные...))
а если стойки родные то кнопочка в тему..
 
У меня слева от руля, только кнопка, регулирующая длину выдвигания антенны. И всё.
 
Да каким образом Цефировские стойки могут регулироваться? С какого? У вас что пневмоподвеска стоит? :LOL: Типа настоящие, оригинальные стойки регулируются, а неоригинал нет :)
 
Типа такая комплектация.Могу фотографии выложить - у меня на чашки стоек заходят провода, кнопка в салоне - авто-спорт , ну и соответственно лампочка про которую идет разговор.Это касаемо только передних стоек, задние обычные , как я понимаю.