Арефьев

Цефирёнок
05.01.2007
13
0
11
СПб
www.petrstyle.com
Товарищи, выручите советом. Ситация такова - на моём Цефире 25DD стоит сигналка с автозапуском (MS600), сам "автозапуск" представлял собой просто провод идущий чуть ли не через весь двидок от косы генератора к переборке мотрного отсека вдоль которого идёт коса сигналки от сирены до входа через переборку в салон, но суть не в этом. Я взялся за переделку этого безобразия - вскрыл старые изоленты - протянул новый провод, завёл его в гофру, поменял концевик на новый. Один нюанс - когда зарбирался с включением в косу генератора из одного из разёмов просто висели два оголённых проводка - в том разъёме который идёт к кондею и я случайно коснулся одним из них массы-искрануло но не сильно, скинул аккум и продолжил. когда всё сделал - НЕ РАБОТАЕТ автозапуск-хотя по сути ничего сложногов переделке не было, в провдку штатную не внедрялся, ничего не резал, просто восстановил всё как надо.
Итак в итоге: не работающий автозапуск,ОДНОВРЕМЕННО ГОРЯЩИЕ после запуска движка контрольные лампы аккума, контур движка(чек энджин) и маслянная лейка давления, до этого они естественно гасли после запуска.. я так понимаю причин может быть несколько - при коротыше мог пожечь какой то (КАКОЙ?) предохранитель цепи контроля зарядки (поэтому и горит лампа аккума, но причём тут чек и масло?),..погорели предохранители блока автозапуска (это ясно что надо к сервисменам которые монтировали сигналку и автозапуск еще предыдущему хозяину), погорела дорожка в плате оптитронной панели(((
..И еще - сегодня ехал из вологодской к себе в питер -на 150 пропалв тяга (это какраз после неудачной переделки и горящих лам с которыми так и ехал..) тяга пропала, остановился, движок работает на холостых, педаль нажимаю - машина идёт 15кмч..((..не едет просто-реакциина педаль просто нет, через минуту все вернулось в норму..КТО нибудь может сталкивался с подобным - взаимосвязаны ли эти явления, может бензин такой ..или что?
Заранее благодарен
 
В первую очередь надо сделать самодиагностику.